Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Ничего лишнего,только для надёжности поставил вариатор от скутера. Легко гружу в багажник. Проходимость устраивает, до него был самодельный, с габаритами и весом перебори разборности не было. Увидел Мухтара в магазине и понял, что этот велосипед мне подходит. Теперь доволен.:Bravo:
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Здрасьте приехали...Реверс редуктор Техномастер,у меня уже давным давно стоит..Ни от чего не собираюсь отказываться и реверс и варик на месте....Сидуленция вырисовывается....:clap: Посмотреть вложение 1266036 Посмотреть вложение 1266037
Ну понятно теперь.А то я подумал что ты поставил вместо сафаря удлинненый редуктор 2-х скоростной.Вот и задал вопрос.
А по зарисовке красиво намечается.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Мухтара жалко, изуродовали. Он тем и был хорош, что был компактный, лёгкий, а теперь ни поймёшь что. В таком случае можно было сделать самоделку. В смысле, можно было сделать то, что полностью устраивает и не ограничиваться старыми параметрами Мухтара. Поле для творчества было бы больше. Танк конечно хорошо, но зачем его делать из велосипеда, очень не удобно. Прошу не обижаться, это моё мнение.:handshake2:
он не ограничивается параметрами мухи делает под свои хотелки ,модернизировал человек муху, ему так удобней, (по слузу мало ездил) много катков часть не понятно для чего, тяжко будет выковыривать сырой снег или слуз, но нельзя бить человека по рукам, раз что то делает значит умеет, я по этому оставил всё в стоке, модуль тоже свой сконструировал только рулевая от мухи, но в оку грузится,
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Про катки, у меня тоже руки чешутся уменьшить количество катков для уменьшения веса и улучшения очистки от снега. Гусеничный блок с таким количеством катков тяжеловат.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Про катки, у меня тоже руки чешутся уменьшить количество катков для уменьшения веса и улучшения очистки от снега. Гусеничный блок с таким количеством катков тяжеловат.
Шваркнуть болгарином пару каточков..займёт минут 20...А можно и не пару....Успокойтесь вы уже коллеги...:DТуда же можно и склизы за часик вкорячить.....:handshake2:
катки.jpeg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Шваркнуть болгарином пару каточков..займёт минут 20...А можно и не пару....Успокойтесь вы уже коллеги...:DТуда же можно и склизы за часик вкорячить.....:handshake2: Посмотреть вложение 1266529
я делал попытку поставить катки с пружинами , по сырому не понравилось поставил свои так и катаю на жёсткой, иногда вдвоём, на буксе пассажир верхом (100 кг) себя не считаю я на модуле и вес 60 кг с сапогами
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Потихонечку,полегонечку...:DДвижемся к финалу...:clap:"Унитаз",подножки....
IMG_20180920_165327.jpg
IMG_20180920_175804.jpg
IMG_20180920_180046.jpg
IMG_20180920_180112.jpg
 
Последнее редактирование:

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
как и писал изменил лыжный модуль Посмотреть вложение 1211280
Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние
двухклиновой горит на ура то это надо отрегулировать соосность шкивов, увеличить преднатяг ведомого, а нехаять, я ездил в зиму по целому и по лесу тропил, постоянно с волокушей, весной по урману на колёсах местами снег, везде ручьи, уральские горы район Белорецка, альпы урала, вес не причём, я на маянниковой подвеске лыжный модуль, букс не зависимо от лыжного качает, только весной колёса вместо лыж, сейчас всё более облагорожено и причём вес сын более 100кг весит и ещё внук сидит на буксе Посмотреть вложение 1169061 Посмотреть вложение 1169062 Посмотреть вложение 1169063
Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние от перемычки маятника до рамы
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние

Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние от перемычки маятника до рамы
Вот нацарапал, что не понятно спрашивай
DSCN1604.jpg
DSCN1606.jpg
DSCN1607.jpg
DSCN1608.jpg
DSCN1610.jpg
DSCN1616.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние

Володя здравствуй!!! Уточни пожалуйста как нашёл место установки маятника на раме и расстояние от перемычки маятника до рамы
по развесовке с учётом груза на багажнике(15-20 кг) реверс техномастер балас к весу двигателя, давление модуля не большое, разгрузка за счёт лыж вес седока, но управляемость отличная по лесу маневрирует нормально ещё плюс в сани можно подгрузить хоть в толкач хоть в волокушу, к буксу точно не вернусь, ещё заменю гусю на стандартную, она на 20 см длиньше, вариатор устраивает, сафарь много переделок, ремна не сжёг ни одного, только родной подносился на 1.5 мм, при эксплуатации всесезонно
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
по развесовке с учётом груза на багажнике(15-20 кг) реверс техномастер балас к весу двигателя, давление модуля не большое, разгрузка за счёт лыж вес седока, но управляемость отличная по лесу маневрирует нормально ещё плюс в сани можно подгрузить хоть в толкач хоть в волокушу, к буксу точно не вернусь, ещё заменю гусю на стандартную, она на 20 см длиньше, вариатор устраивает, сафарь много переделок, ремна не сжёг ни одного, только родной подносился на 1.5 мм, при эксплуатации всесезонно
Задний маятник не стопорил?
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
по развесовке с учётом груза на багажнике(15-20 кг) реверс техномастер балас к весу двигателя, давление модуля не большое, разгрузка за счёт лыж вес седока, но управляемость отличная по лесу маневрирует нормально ещё плюс в сани можно подгрузить хоть в толкач хоть в волокушу, к буксу точно не вернусь, ещё заменю гусю на стандартную, она на 20 см длиньше, вариатор устраивает, сафарь много переделок, ремна не сжёг ни одного, только родной подносился на 1.5 мм, при эксплуатации всесезонно
Пружины от чего примастырил?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пружины от чего примастырил?
отдивана разрезал пополам, но вариант от сидений классики, на любом металлоломе найдёшь они чуть жестче и получше качество
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вложения

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
у меня 15 года, и взят в 15 году с лыжным модулем и корытом за 65 т.р
Я тоже брал с лыжным модулем, но у меня ещё с маятником, поэтому рама немного разная, по твоим координатам угадаю нет ли?
Болт 10х60 гайка приварена широкая?
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Однако снегу-то не глубоко.
болт 12х1,25, салентблок от реактивной штанги классика, , гайка вварена в ластину и закреплена на 4 болтика м 8, посмотри фото первое где платформа без двигателя, да не много см 40, как песок, в лесу чуть больше было
дрова.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
болт 12х1,25, салентблок от реактивной штанги классика, , гайка вварена в ластину и закреплена на 4 болтика м 8, посмотри фото первое где платформа без двигателя, да не много см 40, как песок, в лесу чуть больше было Посмотреть вложение 1269959
Да тут снега по более будет. А длина болта см. 60 наверное? И гайка больше стандартной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу