ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Патентов на технику не существует в природе, перестаньте уже пугать этим. Запомните, копируют всегда самое лучшее. А производителям надо брать ценой, качеством и сервисом. А не дешевой рекламой про патенты и надуманные изобретения.
Если конкуренты сделают дешевле и качественнее оригинала, дак честь и хвала им
На сайте Шерпа вывешены патенты АГ на разные полезности..Видимо напрасный труд их получать.. странно сам АГ знает об этом наверно и продолжает мартышкин труд..
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На сайте Шерпа вывешены патенты АГ на разные полезности..Видимо напрасный труд их получать.. странно сам АГ знает об этом наверно и продолжает мартышкин труд..
АГ вроде как не связан больше с компанией Шерп (сообщение с другого форума):

АГнеСвязанСКомпаниейШерп.jpg




Хотя вроде как новый вездеход уже делает.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Запомните, копируют всегда самое лучшее. А производителям надо брать ценой, качеством и сервисом. А не дешевой рекламой про патенты и надуманные изобретения.
Таким образом конкурент должен создать полноценное транспортное средство .. при этом получить все разрешительные документы.. организовать внятное производство со всеми вытекающими .. организовать международную дилерскую сеть с надлежащей сертификацией .. потратить прилично средств на рекламу пробеги экспедиции и прочее ... Заработать денег на развитие проекта на инженерные и конструкторские решения ... учесть собственный альтруизм ... Нунах .. не верю что можно имея все представленные поделки в этой теме вывести хоть чуть ближе к Шерпу. Даже при неограниченном стартовом финансировании.. Перестаньте бредить.. создайте хоть один аспект из вышеперечисленного но при этом удержите по цене свою поделку в интересе рынка .. ахуеите от удивления как все сложно в математике...По моему какая то диванная хуйня.... Фантазии оторванные от реалий..
А так да.. Все вроде в одну строчку можно уместить.. Сделать хоть так же но при этом за даром..чушь.. как есть чушь.
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
На сайте Шерпа вывешены патенты АГ на разные полезности..Видимо напрасный труд их получать.. странно сам АГ знает об этом наверно и продолжает мартышкин труд..
Именно, напрасный труд. Но на некоторых людей действует как оказалось.

Таким образом конкурент должен создать полноценное транспортное средство .. при этом получить все разрешительные документы.. организовать внятное производство со всеми вытекающими .. организовать международную дилерскую сеть с надлежащей сертификацией .. потратить прилично средств на рекламу пробеги экспедиции и прочее ... Заработать денег на развитие проекта на инженерные и конструкторские решения ... учесть собственный альтруизм ... Нунах .. не верю что можно имея все представленные поделки в этой теме вывести хоть чуть ближе к Шерпу. Даже при неограниченном стартовом финансировании.. Перестаньте бредить.. создайте хоть один аспект из вышеперечисленного но при этом удержите по цене свою поделку в интересе рынка .. ахуеите от удивления как все сложно в математике...По моему какая то диванная хуйня.... Фантазии оторванные от реалий..
А так да.. Все вроде в одну строчку можно уместить.. Сделать хоть так же но при этом за даром..чушь.. как есть чушь.
В этом и есть смысл конкуренции. А не делают лишь потому, что и Шерпа хватает для рынка. Второй такой же вездеход будет лишний. Они просто не нужны в таком количестве в РФ
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Так делают уже, делают.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Все верно.. миром правит перфекционизм .. Лучше Шерпа на сегодня как и в ближайшем будущем при первом приближении ничего не наблюдаеццо.. Но при этом визга по поводу самого факта существования Шерпа предостаточно.. Это все возвращает к обсуждению насколько АГ был прав когда защитил колеса Шерпа своим "Бесполезным" патентом.. который видимо в умах бродит как вымышленная и рекламная хуйня ..а по факту эта ненужная хуйня закрыла путь к развитию другим поделкам.. зато можно пробовать разные там шнеки квадратные колеса и прочее.. Шерп же будет красной тряпкой.. что вообщем то как потребителю и похуй..Главное я знаю что если залезу в какую то дичь и мне будет угрожать реальная опасность то всегда могу со спутника позвонить в Шерп и они оперативно соберут экспедицию по вызволению меня и Шерпа из этой жопы.. Это важно ... ибо в этом случае вопрос денег уходит на второй план..Как сказал Товарищ на Заводе -"Вы для нас дороже.. дороже любого Шерпа" ..
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Все верно.. миром правит перфекционизм .. Лучше Шерпа на сегодня как и в ближайшем будущем при первом приближении ничего не наблюдаеццо.. Но при этом визга по поводу самого факта существования Шерпа предостаточно.. Это все возвращает к обсуждению насколько АГ был прав когда защитил колеса Шерпа своим "Бесполезным" патентом.. который видимо в умах бродит как вымышленная и рекламная хуйня ..а по факту эта ненужная хуйня закрыла путь к развитию другим поделкам.. зато можно пробовать разные там шнеки квадратные колеса и прочее.. Шерп же будет красной тряпкой.. что вообщем то как потребителю и похуй..Главное я знаю что если залезу в какую то дичь и мне будет угрожать реальная опасность то всегда могу со спутника позвонить в Шерп и они оперативно соберут экспедицию по вызволению меня и Шерпа из этой жопы.. Это важно ... ибо в этом случае вопрос денег уходит на второй план..Как сказал Товарищ на Заводе -"Вы для нас дороже.. дороже любого Шерпа" ..
У вас серьезно эпидемия, у всех кто шерп покупает мозги штоли на бекрень становятся. Какие на форму могут быть патенты. Хватит чуши уже
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
А давайте лучше споем? .. Хули толку вести беседу если речь о запатентованных КОЛЕСАХ ... о коих говорит собственно патент... вот прямо на сайте Шерпа.. куда была отсылка..и вдруг речь о форме.. ниибу причем тут формы то..Реально тяжело сдерживаться при таких маневрах изысканных.. нунахуй.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да, точно :censored: толку. С песнями поосторожней, вдруг авторские права чьи нарушишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
С песнями поосторожней, вдруг авторские права чьи нарушишь.
Лёха, ты тока не нервничай из-за отсутствия б/у колъёс от Шерпа! Изготавливаешь аналогичную форму, находишь завод, который согласится тебе лить и вперёд....собирать бабосики
 
Последнее редактирование модератором:

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Дак вот откуда явно децкие обиды на Шерп .. колес не хватает ??
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Так это обращаццо в аптеку,хотя нет ,лучше к уличным диллерам,там забористей .
Какая аптека . бля парни через забор лезьте. у охраны солью пекали заряжены я сто раз так делал :D
IMG-20180814-WA0000.jpg
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Это закрытая вечеринка.. :) Лучше и не знать.
 

Синебот

Новенький
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
47
Реакции
13
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Велосипед
К сожалению тема участия шерпа на ладоге 2018 осталась мало раскрытой. Искал информацию и нашел ютуб канал человека, который участвовал в этом году в классе прото.
Кому это интересно может посмотреть видео по ссылке https://www.youtube.com/user/vavillio/
Немного шерпа в роликах и самое интересное в видео "Накатались". Как я понял жизнь шерпу в этом году осложнили технические проблемы, точнее поломки. Две. Жаль эти шерповоды не такие публичные личности, хотелось бы узнать про эту ладогу еще подробней конечно. Но и то, что есть в видео интересно посмотреть глазами участника того же класса.
Плюс информация про соколов. Тоже интересно посмотреть, сравнить.
Хочу сказать, что не являюсь хейтером шерпа, наоборот, мне он иррационально нравится. А эта информация может быть кому то интересна.
Кому нет времени смотреть - первая поломка точно не известна. Автор видео, говорит, что у него срезало болты от кардана. 0_о
Вторая поломка - коробка передач на крутом подъеме.
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х
А потому как проблемы с конечным понижением.Есть хорошая поговорка-"нельзя скрестить вола и трепетную лань".
Стоит только не гоняться за максимальной скоростью в 40 км,а ограничиться вполне разумными для такого типа поворота 30 км в час-сразу все встанет на свои места,ну или раздатку(двихдиапазонную трансмиссию).Но там места нет
 

Kairat

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
11
Возраст
51
Имя
Kairat
Всем привет!
О вездеходе "Шерп" случайно узнал на ютуб-канале "Герасим Шерп". В целом техника понравилась. Для тех локальных задач, на что он и рассчитан, замечательно подходит. Кроме, этого маркетинговая политика продвижения грамотно выстроена, здесь и авторитет конструктора, и уникальные колеса, сервисная поддержка и прочее. Огромный минус для частных покупателей - это цена. Но и здесь они перехитрили всех, выйдя на эскпорт (рынки США и Канады проглотят эти цены).
Вчера утром наткнулся на этот форум, и прочел практически полностью. Мне импонирует стратегическая целеустремленность конструктора вездехода. Критика вездехода и его конструктивных особенностей (ТТХ) должна быть, и она поможет конструктору и команде Шерпа, если суть критики не сводится в демогогию.
Здесь же я заметил и ряд "кулибиных", у которых руки непростые.
Они на деле подтверждают свои навыки в создании вездеходов. И это замечательно!
На мой взгляд проект "Sherp" дал новый импульс в вездеходостроении. Все зашевелились. Появились другие проекты бросившие вызов "Шерпу". От здоровой конкуренции в конечном счёте выигрывает потенциальный Клиент.
Всем желаю удачи!
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Первый выезд туда для чего собственно и покупался Шерп доказал что выбор не ошибка. Первые 15 часов только позитив и щенячий восторг.. Волокуша тоже не ошибка.. все что нужно для комфортного прибывания в болоте в нее влезло и еще осталось место. Понятное дело надо ж сразу в воду залезть.. интересно же.. Как оказалось Шерп в воду заезжает хорошо .. а санки не очень.. вернее вообще не хотят ...стоим в воде колесьями машем санки приссали схватились за берег.. Вылезли столкнули сделали круг подобрали толкальщиков. Вообщем всем довольны.. Сезон только начинается.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СТУКНУТЬ МНЕ В ЛИЧКУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТ ВОЛОКУШИ ЧТО ТОРГУЮТСЯ В ШЕРПЕ... ЕСТЬ ВОПРОСЫ.
 

Вложения

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
К сожалению тема участия шерпа на ладоге 2018 осталась мало раскрытой. Искал информацию и нашел ютуб канал человека, который участвовал в этом году в классе прото.
Кому это интересно может посмотреть видео по ссылке https://www.youtube.com/user/vavillio/
Немного шерпа в роликах и самое интересное в видео "Накатались". Как я понял жизнь шерпу в этом году осложнили технические проблемы, точнее поломки. Две. Жаль эти шерповоды не такие публичные личности, хотелось бы узнать про эту ладогу еще подробней конечно. Но и то, что есть в видео интересно посмотреть глазами участника того же класса.
Плюс информация про соколов. Тоже интересно посмотреть, сравнить.
Хочу сказать, что не являюсь хейтером шерпа, наоборот, мне он иррационально нравится. А эта информация может быть кому то интересна.
Кому нет времени смотреть - первая поломка точно не известна. Автор видео, говорит, что у него срезало болты от кардана. 0_о
Вторая поломка - коробка передач на крутом подъеме.
если кратко, то по итогам Ладоги 2018:
1 место - Сокол
2 место - Сокол
3 место - Шерп
шерп едет ОЧЕНЬ хорошо, если бы не некоторые проблемы, то мы бы его не догнали. он заточен под эти места.
на форуме "Армия 2018" мы общались с представителем завода Шерп, он вообще не вкурсе про Ладогу. говорит не может быть чтобы Шерп приехал третьим... хотя новую коробку очень оперативно привезли из Питера в лес...
говорит что Шерп очень надежен и в принципе не может сломаться, по крайней мере за его многолетнюю практику такого не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу