Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
То есть мед не сработает, если не кипятить? или сработает но хреновенько?
Тесть привез срезок + 5 литров прошлогоднего меда, думаю брагу поставить на нем.
Именно, нужно кипятить не менее 20 минут. :Chih:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Яблок море. Теперь буду делать Кальвадос и Сидр.Соком все банки уже затарены.:Crazy: ...:up:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Кальвадос через колонну, но с крепостью не выше 80 градусов, чтобы сохранить аромат.:Chih:
по-моему, ректификат всё равно толком аромата не сохранит.
спирт и спирт - лишь сырье качественное.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Двойной не гони, запах уйдет. Должен отстояться, с пол года. Аромат будет ярче выражен. И лутше оставить беленькой...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Двойной не гони, запах уйдет. Должен отстояться, с пол года. Аромат будет ярче выражен. И лутше оставить беленькой...
Буду пробовать, еще Кальвадос ниразу не делал:Chih:
Буду гнать из Сидра. На диких дрожжах.:confised: Завтра сока надавлю на первую партию.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Там нет ничего сложного. Гонишь сок, я обычно соковыжималкой( яблок много).
Разводишь водой( раскисляешь) , воды 1/3. Даешь подняться мезге, сливаешь чистый сок, разводишь с сахаром, тоже 1/3. И оставляешь в теплом месте бродить. Если температура около 20 и постоянная, то выбраживает за пару недель. Я ставил в 50 литровых пластиковых емкостях. Ставил и под клапан и просто тряпочкой накрывал, одинаково выходит. Пробовал и винные дрожжи и простые и без них, выбраживает одинакого. Выход с 50 литров , примерно 18 литров самогона, доведенного до 40 градусов. Аромат сначала слабоват, примерно через полгода настоявшись , набирает силу. Настаивал и на дубовой щепе, угощал друзей, сказали беленькая лутше....
Яблоки использовал все подряд, в основном падалица. Всполоснул и в соковыжималку. По 300 литров вина делал. Соковыжималки хватает на пару сезонов. Конечно, если покупать дорогую, то подольше. Я брал, обычную бош, в нее яблоко проходит. Росошанки и прочие с выходом" ведро сока за час" хрень, не берите. Обычная китайская , за пару часов 50 литров выдавливал.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Поставил первые 20 литров.:Crazy:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Измерил сахаристость сока - 10%.:unsure:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А еще вопрос по меду, если меда не хватает, допустим закипятил его, можно сахару добавить до нормы?
можно добавить - некритично.
а можно и так оставить - ну, будет чуть поменьше продукта - так ведь для себя.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Измерил сахаристость сока - 10%.:unsure:
Сахар не сыпал? Выхода не жди нормального..... Да и бродить толком не будет. Сразу не перегонишь, в уксус может уйти. Я по первости, 200-300 литров выливал. Просто вино делал. Оно в осень начинало закисать . Хотя все делал по правилам. Потом подсказали , про раскисление и сахар. В нашей местности нет нормального содержания сахара в плодах. Поэтому, не тяни, добавляй 7 литров воды и 10 кг сахара.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
А еще вопрос по меду, если меда не хватает, допустим закипятил его, можно сахару добавить до нормы?
Конечно можно. Я делал из меда, выход СЭМа как и на сахаре. Только надо считать мед не в литрах, а в килограммах. 3-х литровая банка 4,5 кг. Из этого и вести расчет гидромодуля. СЭМ :up:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сахар не сыпал? Выхода не жди нормального..... Да и бродить толком не будет. Сразу не перегонишь, в уксус может уйти. Я по первости, 200-300 литров выливал. Просто вино делал. Оно в осень начинало закисать . Хотя все делал по правилам. Потом подсказали , про раскисление и сахар. В нашей местности нет нормального содержания сахара в плодах. Поэтому, не тяни, добавляй 7 литров воды и 10 кг сахара.
Так это получится бражка, тогда сок к чему? Я делаю сейчас Сидр. Он делается без сахара, воды добавил для снижения кислотности:Chih:.
Попозже замучу брагу, вот в нее добавлю сахар для лучшего выхода.
Я не первый раз делаю вино, так что опыт есть. Гидрозатвор не ставлю, с ним закисает. Емкость или алюминиевая или пластиковая, закрываю наглухо. Через 3 суток на секунду приоткрываю и снова закупориваю, через неделю закрываю и оставляю так на 1,5 месяца.:Dance:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сегодня замутил сидор. Сделал так , выдовил сок 9 литров добавил 1л воды и сахар порционно всего 100 грамм на литр. Чистый сок дал 12брикс . Довел до 80 градусов на огне чтобы убить дикие дрожжи как остыло ввел чкд винные дрожжи Лалвин. За месяц с сахором выбраживают до 18 оборотов. Есть и которые до 22 брагу выбраживают. Есть лалвин для сидора который аромат сохраняют полностью яблок и выбраживает до 13 оборотов но они у меня кончились поэтому насыпал для красного вина. Спиртовые дрожи запах убивают. Самогон лет 25 не гнал хочу попробывать.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гидрозатвор не ставлю, с ним закисает.
фига се новости...
вообще-то его как раз и ставят, чтоб сбрасывать углекислоту, выделяющуюся при брожении, и чтоб атмосферный воздух продукта не касался - потому что имено такой контакт вызывает закисание...
Емкость или алюминиевая или пластиковая, закрываю наглухо.
ее раздует нахуй!
а если не раздувает - значит выход есть и нифига не "наглухо". а значит - как раз условия для закисания.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Сегодня замутил сидор. Сделал так , выдовил сок 9 литров добавил 1л воды и сахар порционно всего 100 грамм на литр. Чистый сок дал 12брикс . Довел до 80 градусов на огне чтобы убить дикие дрожжи как остыло ввел чкд винные дрожжи Лалвин. За месяц с сахором выбраживают до 18 оборотов. Есть и которые до 22 брагу выбраживают. Есть лалвин для сидора который аромат сохраняют полностью яблок и выбраживает до 13 оборотов но они у меня кончились поэтому насыпал для красного вина. Спиртовые дрожи запах убивают. Самогон лет 25 не гнал хочу попробывать.
Я поставил на диких, сегодня посмотрел уже процесс пошел. Сидр должен быть 6-7 градусов.:Chih: Если Кальвадос делать, то да, надо гидромодуль замутить соответственно и сахар расчитать с учетом сахаристости сока. Кальвадос буду делать после отпуска.:Crazy:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
На винных дрожжах брожение начинается через час после внесения, да так что покупной гидрозатвор выплюнуло шапкой сделал класику шланг в бутылку. Попробовал 2 суточный сидор кайф только жалко пить.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я поставил на диких, сегодня посмотрел уже процесс пошел. Сидр должен быть 6-7 градусов.:Chih: Если Кальвадос делать, то да, надо гидромодуль замутить соответственно и сахар расчитать с учетом сахаристости сока. Кальвадос буду делать после отпуска.:Crazy:
Про кальвадос подробней как делаешь?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
На винных дрожжах брожение начинается через час после внесения, да так что покупной гидрозатвор выплюнуло шапкой сделал класику шланг в бутылку. Попробовал 2 суточный сидор кайф только жалко пить.
На диких брожение спокойней, но идет хорошо.:up:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Про кальвадос подробней как делаешь?
Делаю сок, отжимки заливаю водой из расчета 1 ведро выжимок 2 литра воды, стоят часов 10-12, отжимаю все что осталось. Получается еще 4 литра сока. Выжимки выкидываю. У меня получается сок 10% сахара. На литр сока добавляю 300 гр воды, 300 грамм сахара. Запускаю дрожжи и бродит пока не утихнет. Потом буду гнать на колонне, но не спирт, а недоратификат, гр.80 не больше, чтобы остался аромат яблок. Ну естественно дробная перегонка. Потом посмотрю по вкусу, если устроит то оставлю так, если нет то настаю на щепе.
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Потом буду гнать на колонне, но не спирт, а недоратификат, гр.80 не больше,
Борис Анатольевич, а как ты на колонне регулируешь спиртуозность? Я как не крути, 90-91.....меньше не получается.)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу