TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Пришел снегоход из сервиса, отдавал на консервацию. Вот так поменяли крепление капота и притом ещё и утверждают что это они усилили!!!! Снегоход забирать не стал, пусть переделывают.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... притом ещё и утверждают что это они усилили!!!! .., пусть переделывают.
а что не так? Похоже вид заклепок вместо ультразвуковой сварки вызывает страдания и непринятие подобного метода.:) Переделывать каким образом? Наверняка вы подсказали метод "безруким" механикам, подскажите пожалуйста, чтобы понимать суть вопроса.
 

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Наверное аккуратно и то крепление которое предназначено заводом изготовителем именно для этого капота, а не непонятно что и откуда взятое, обрезанное абы как лишь бы прилепить.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Наверное аккуратно и то крепление которое предназначено заводом изготовителем именно для этого капота, а не непонятно что и откуда взятое, обрезанное абы как лишь бы прилепить.
Понятно, т.е. капот не закрывается и снаружи вид заклепок вызывает душевную боль....Наверное.... А как должно выглядеть "аккуратно" и "которое предназначено"? Подскажите пожалуйста, а денег сколько взяли?
По виду аккуратно сделано, да и заклепки абсолютно не лишние.
 

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Капот закрывается, денег за замену крепления не взяли т.к случай гарантийный, а консервация 4500р. А завод разве не высылает необходимые запчасти в случае гарантийного ремонта или дилер делает из подручных материалов?
А как должно быть посмотрите на снегоходе, который продаете.
 

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Это о том что мне прилепили на капот.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Это о том что мне прилепили на капот.
по фото не видно что "прилепили", видно только заводскую формованную деталь. Может фото неудачное: механик фотографировал.:) Завтра посмотрю, на "который продаем".
По мне, так сделали хорошо. Деталь (если разговор про пластик) заводская. Страдания ни о чем, если только не было желания показать "продаванам" силу и власть покупателя. :)
 

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Гарантийное обслуживание дело не дешевое, поэтому я считаю что имею право спрашивать за свои деньги соответственное качество, а не колхоз. Деталь действительно заводская, НО не от патруля, фото видимо не достаточно информативное, хотя я вижу что хотел показать.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Капот закрывается, денег за замену крепления не взяли т.к случай гарантийный, ....
Гарантийное обслуживание дело не дешевое, поэтому я считаю что имею право спрашивать за свои деньги соответственное качество, ...
желательно определиться: "не дешевое", либо "денег ...не взяли". Сделали аккуратно, капот закрывается и держится нормально, деталь заводская (если это важно для мироощущения), но есть желание ...
Следующего клиента с механическим повреждением деталей вероятно пошлют лесом, а он и не поймет причину такого отношения... Все мы взаимосвязаны.
Удачи в поиске правды!
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Пришел снегоход из сервиса, отдавал на консервацию. Вот так поменяли крепление капота и притом ещё и утверждают что это они усилили!!!! Снегоход забирать не стал, пусть переделывают.
Ты нам нормальную фотку скинь, а то не видно что не так сделано.
По мне так правильно, заклепали, ибо родной способ крепления спайкой не держит толком.
Р. S. У меня б клиент не забрал технину, так счет за хранение сразу прилетит.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
..что не так сделано. .
попробую сочинить сказку:
сломалось крепление капота и потребовал клиент ремонта по гарантии. Согласились в сервисе и установили новую заводскую деталь именно от восьмисотого патруля... Пришел клиент и увидел, что на двухтактном патруле крепление иной формы, после чего удивился и, не понимая отличий в снегоходах, "немного огорчился". Отправили его продавцы для разговора с взрослыми дяденьками. До разговора решил клиент заручиться поддержкой интернет-собратьев и получить конспект правильного разговора с дяденьками. Не получилось... А возможно подсмотрел он какой кронштейн установлен на восьмисотом патруле (например в видео на предыдущей странице) и тема потеряла актуальность. Далее просто тишина....
Это просто сказка, сходство с реальными героями случайно.:)
 

lehakazak2012

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
61
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
карелия Сегежа
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
На фото не видно, но там по углам, где прилегает крепление, то между ним и капотом зазоры в палец, то есть пластик не прилегает плотно, то есть он натянут, находится в нагрузке(не знаю как правильно назвать) и он в конечном счёте либо лопнет сам, либо продавятся клёпки с наружи, вот и вся сказка на этом. Крепление сломалось во второй половине февраля и я разумеется сразу обратился к дилеру, сфотографировал капот со всех сторон и отправил фото дилеру по электронной почте(21 февраля) дабы у людей было время заказать необходимую деталь и 24 апреля я сдал снегоход на плановое т.о, а 16 июня он пришел из сервиса, я думаю этого времени достаточно, чтобы сделать по человечески. И сегодня в разговоре с сервисным центром я смог объяснить чем именно я остался недоволен, меня услышали.

P.S Разговаривать со взрослыми дяденьками и, да и с любыми другими, поверьте, я и сам умею.
 
Последнее редактирование:

Максим

Активный участник
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
373
Реакции
82
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Приобрели у нас коллеги такой SWT800 взамен отработавшей свое Тайги, тоже SWT. В техтребованиях изначально стояла Ямаха VK540, у нас их несколько, машина привычная и отработанная. Ну в общем факт случился, снегоход уже есть. Мне попал в руки обкатанным (500 км), обслуженным и заправленным.
Понравилось:
1.Тихий мотор, тяга на низах и отсутствие вони выхлопа.
2.Как ни странно, но ползет в колеях от вездехода увереннее Ямахи, по середине колеи держится только с утра-по снежной каше падает след гуски, как и Ямаха.
3.Маленький расход топлива, около 15 литров в среднем, в основном ездим по целине, нормальной такой июньской целине, 30 см влажного пухляка. Дальше снег станет жестче, расход должен быть еще поменьше
4.Хорошо идет с пассажиром, возил дядьку тяжелее 120 кг-вполне себе едет.
5.Не греется, в смысле совершенно-71-75 градусов по любому снегу и любому рельефу, максимум 82 на стоянке с работающим мотором. Воздух до +18-20 днем, Ямахи греются и теряют тягу.
6.Почти не забрызгивается снегом от трака, Ямаха, саммиты и Z1 постоянно все в брызгах, в шортах не покатаешься:(.
7.Очень удачная посадка, почти как на Z1-для моего роста это эталонный снегоход.
8.Неплохо едет назад, не закусывает брызговик.
9.Общее качество сборки на твердую 4, не считая мелких косяков.
10.Отличные тормоза, пробовал скатываться на нейтрали-не греются и не воняют, тормозят очень прилично. Если тормозить мотором, то почти не приходится пользоваться ручкой.
11.Маршевая скорость 60-70, вполне достаточно для производственного снегохода.
Не понравилось:
1.Сопливится антифриз из-под датчика уровня на расширительном бачке.
2.Неужели в заводских условиях нельзя было ровно приварить выхлопные патрубки к заводским же заготовкам, поставляемым с мотором?
3.Неудачная регулировка натяжения ремня странными болтиками на обратной стороне ведомого клача.
4.Часть шлангов системы охлаждения с поверхностными трещинами.
5.При откренивании вправо горная стропа постоянно попадает на кнопку выключения мотора, на склоне радости не добавляет.
6.Отвратительно едет вдоль склона, ну это в принципе было ожидаемо, любой SWT, включая Альпину, на траверсах сливает даже Рыси.
7.Нет топливного фильтра перед форсунками.Вот совсем нет.
8.Неудобные рубчатые грипсы, без перчаток натирают руки. Нет J-законцовок, рука соскакивает при сильном откренивании.
9.Очень жесткий курок газа.
10.Отсутствует крепеж стакана, в который входит масляный щуп, и нет каких либо колец уплотнения. Поставили от геологического оборудования спецкольца, стакан перестал выкручиваться вместе с щупом.
11.Маловат зацеп трака, возможности мотора и ходовой требуют повыше, 30-32 мм.

P6250519.JPG

В целом:
1.Скорее понравился, чем нет.
2.Вместо следующей под замену Ямахи будем брать Тайгу SWT800.
 

Filatik

Новенький
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Чукотский АО, Билибинский р-он.
Имя
Сергей
Техника
Ski-Doo Expedition 1200 SE.
Приветствую подскажите пожалуйста какие фарсунки подходят от какого двигателя газели конкретно ? Если есть то номер их, заранее спасибо
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Приветствую подскажите пожалуйста какие фарсунки подходят от какого двигателя газели конкретно ? Если есть то номер их, заранее спасибо
У меня стоят Bosch 0 280 158 107 по высоте выше.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

Niki1984

Участник
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
110
Реакции
11
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Freeride 2015 , Patriot 850, Summit X 2020
Заказал все таки 140-4704U4. встал как родной. Кстати с завода у меня стоит не GATES а Optibelt 11114.
Доброго времени суток !
Вы ultimax заказали в запас ? На optibelt 11114 сколько уже проехали ? Судя по фото эксплуатация у вас тяжелая ...
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Доброго дня!

На optibelt 11114 проехал в прошедшем сезоне 800 км. Снял и положил в запас. Поставил ультимакс и еще 1200. На первом был заметен износ, на втором нет.
IMG_20180507_103933.jpg
 

Niki1984

Участник
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
110
Реакции
11
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Freeride 2015 , Patriot 850, Summit X 2020
Режим эксплуатации был одинаковый? Мы в прошлом сезоне встречались большой компанией , у ребят были патрули , Разговорились , по ремням прошлись , на нескольких патрулях на 11114 ремнях пробег был приличный , особо их не жалели - полу прокатный вариант техники
 

Вложения

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу