Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Что вами движет - гнев, жажда доминирования, страсть или злость?
Есть такое понятие как селекция. Вы об этом явно не в курсе. Селекция включает в себя отбраковку некоторых особей. Делается это для стабилизации породного поголовья.
Не каких чувств. Просто уважение к проделанной предками работе и желание сохранить то, что осталось.
А есть у тебя человеческие чувства - типа милосердие, здравомыслие, а? Нету?
А вот этими перечисленными чувствами вы прекрываете свою бездарность, безграмотность и высокомерие.
Благодаря таким сердобольным как вы скоро не останется путних лаек. А будут кучерявые тузики как на вашем видео.
Читайте научную литературу о собаководстве и вы прозреете.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
селекция не есть убийство ,а здравый отбор ,некоторым нравятся тузики ,ради бога ,пусть занимаются
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
10.06. щенилась сука вязал 2.04. ходила 69 дней но слава богу всё нормально два кобелька. теперь уже неделя.
 

Вложения

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
В октябре 3 года. вязал может рано на 11 день и контрольную не делал 200 км. до кобеля. так-то по этой породе помёты большие мотрю, до 12 шт. бывает. по мне пусть лучше меньше чем много(нам хватит наверна).
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
В октябре 3 года. вязал может рано на 11 день и контрольную не делал 200 км. до кобеля. так-то по этой породе помёты большие мотрю, до 12 шт. бывает. по мне пусть лучше меньше чем много(нам хватит наверна).
Все правильно. Для щенков лучше когда их меньше. Здоровее будут.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Раз уж пошел разговор про щенков. Может кто поделится навыками выбора щенка или может выбираете по каким то особым приметам? Читаю на просторах интернета, чего только не пишут, прям как в мультфильме - Крылья... Ноги ... Главное хвост!!! (с) :)
Честно говоря не знаю как относиться к приметам, вроде бы с одной стороны они собирались и проверялись десятилетиями и уже по идее должны были быть "обкатанными", а с другой стороны много примеров (в том числе и в других отраслях) где эти приметы - полный бред. Наверное стараться выбирать, нужно самого активного, здорового и лучше это делать не один день, но так получается очень редко.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Когда покупал , то никогда не выбирал. Какой понравился с первого взгляда того и забирал.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Совет если можешь и есть желание бери сученку РЕЛ. И тока самого спокойного щенка.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Вопрос по выбору заводчика уже решен, надеюсь в субботу поеду забирать. Осталось только выбрать одну из помета, всего в помете - 3 суки, 2 кобеля, но брать буду точно суку. Да и порода ЛЗС.
У знакомого молодая сука РЕЛ, он ей очень доволен.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Вопрос по выбору заводчика уже решен, надеюсь в субботу поеду забирать. Осталось только выбрать одну из помета, всего в помете - 3 суки, 2 кобеля, но брать буду точно суку. Да и порода ЛЗС.
У знакомого молодая сука РЕЛ, он ей очень доволен.
Не бери сразу, а понаблюдай за щенками. Присмотрись, отмечай самых активных, смелых. Если щенков из вольера вытащили то посмотри кто дальше отходит. Если в вольере, то попробуй кинь связку ключей в сторону (угол вольера), посмотри кто побежал посмотреть что там упало. Я так выбираю, так же для меня желательно чёрная пасть и двуглазость, ну и желательно наличие когтей разного цвета.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Не бери сразу, а понаблюдай за щенками. Присмотрись, отмечай самых активных, смелых. Если щенков из вольера вытащили то посмотри кто дальше отходит. Если в вольере, то попробуй кинь связку ключей в сторону (угол вольера), посмотри кто побежал посмотреть что там упало. Я так выбираю, так же для меня желательно чёрная пасть и двуглазость, ну и желательно наличие когтей разного цвета.
Все эти приметы пропали как и те собаки еще в середине прошлого века. Об этом Войловочниковы говорили , а они этим всю свою жизнь занимались.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Да мне как то фиолетово, что там Войлочниковы говорили. Человек спросил кто как выбирает, я ответил как выбираю я. Хочет прислушается а хочет нет.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да мне как то фиолетово, что там Войлочниковы говорили. Человек спросил кто как выбирает, я ответил как выбираю я. Хочет прислушается а хочет нет.
Конечно фиолотово. Тока тебе до них как пешком до Китая.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
Первую девка выбирал так :подошло к будке с ключями потряс ими какая первая вышла ту и взял . Получилась хорошая собака и гусей таскает и на рогатых ходит все отлично. Ей сейчас 12лет уже глухая и на один глаз слепа это дома только на охоту выехали все пропадает и загусями молодой не уступает . С молода ни одной собаки рядом с домом не ходило и досих пор ходят побаиваются. В прошлом году ездил выбирать щенка какую хотел взять та на дыбы и вотказ не хочет и все зато вторая подошла сама залезла в переноску и мы поехали. Характер конечно другой за гусем надо сказать чтоб догнала тогда пойдёт и поймает подранка. А так ляжет меж профилей сольется с ними и гусь её не боится . Но что первая , что вторая своенравные дома за забор выйдут хочешь к себе подойти пока не соизволят не подойдут а если собакен какой пройдёт мимо берут не взирая на регалии в месте
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Оживлю немного тему!
В общем очень долго думал и взял себе суку (1,5 месяца) у известного в наших краях заводчика. Будем надеяться, что у нас ней, все получится!!!
 

Вложения

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Оживлю немного тему!
В общем очень долго думал и взял себе суку (1,5 месяца) у известного в наших краях заводчика. Будем надеяться, что у нас ней, все получится!!!
На собак Загайнова похожа,с черной маской.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Моей шестой месяц пошел,скоро охот.качества проявляться будут.
DSC04237.JPG
DSC04219.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу