Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Моего первого , здесь, кобеля , точнее его отца как раз от хантов и привезли , гдето 4 месячным. От вязки с местной сукой лосятницей, полукровкой я кобелька и взял. Далее только чистых сук брал, и все потомство до сих пор рабочее, хоть уже пятое поколение.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Все зависит от воспитания и натаскивания. Я вас научу как правильно собачат выращивать и натаскивать на своем опыте. Заезжаем мы с напарником в кедровники на пару месяцев., берем всех с собой, я четырех, напарник четырех, и еще друг своего подсунул, он телка соседского погрыз, или загрыз, , от греха подольше и его к нам направил. Они сразу стали драться, и не на жизнь, а на смерть, создали какие то группировки свои, не понять кто против кого, но в итоге который снизу оказывался того и все восьмером и дерут. Палкой разгонять -бесполезно, за хвосты таскать, опасно, сам получишь, нашли верное средство. ведро воды на них фуйнешь, как пули разлетаются, так ведра с водой постоянно и стояли. Напарника своего назначил смотрящими за ними, что бы он кормил их. Первый день он им сварил, потом орех колотить с темна до темна стали, себе то еле успевали варить после колота. Он им пшена сырого по кормушкам насыпал (в промхозе по ошибке вместо комбикорма отгрузили), Бля, ни одна не ест. Вован говорит. они сытые после дома,.не хотят жрать.Я ему говорю, чо собака курица что ли пшено клевать, вари хоть раз в три дня. И ничо, ни одна ни сдохла, научились, шишки шелушить, бурундуков копать, ходить по соседским таборам воровать,, научились попрошайничать, все выжили, форму набрали,к промыслу готовые собачки получились, все рабочие, кого на дерево, кого на камень, кого в норе прищутят. Только жизни у них короткие на промысле, беда.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Проще говоря -каков охотнег такова и лайка. Это аксиома. Подогнал я щенка соседу по участку, с условием -не понравится выкуплю назад. Короче в собаках он дуб. Под Новый год выкупил у него годовалого кобелька обратно. Сейчас он уже в годах, но отработал и по соболю ипо лосю, прошлый сезон уже с молодым лося лаял час, соболя правда догнать уже не может.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Спору нет, многое зависит от хозяина. Особенно в том как он воспитает и натаскает свою собаку. Но как не крути, а от осинки не родятся апельсинки так, что пох есть доки или нет главное, что бы у щенков были «рабочие» родители. Так же щенок должен быть одержим ОХОТОЙ (ну это как я считаю зависит и от натаски, особенно в щенячьем возрасте). Есть собаки которые перед выездом рвут и мечут в вольере, а в лесу бегают как на прогулке.
ИМХО
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
да нету однозначного рецепта по охотничьим собакам.
и от осинок рождаются апельсинки. правда, надо признать, что от "апельсинок" они рождаются чаще :) - процент рабочих выше, но всё равно - выбраковка высокая.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Естесно стремится нужно к лучшему. И стандарты лаек не ради красоты писаны, а ради того чтоб эта лайка могла все свои особенности экстерьера воплотить в работе, в тайге. Во всяком случае я так понимаю. Лайка -должна и похожа быть на лайку, а не на дворяна с подворотни. Ну и работать должна , по видам интересующим владельца.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Чистый маламутик и помесь лайки с эрдельтерьером. Маламут еще маленький, а помеси 2.5 года - лазает по деревьям как кошка, когти как у орла (с зацепом). В лесу может сачковать. Маламута этим летом тоже к лесу приучать буду.

 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Был у товарища Маламут , с доками ебнутей собакена не видел. Он ее пытался на уток натаскать , а та тока на волну и лаяла. После трех лет была отправлена в страну вечной охоты.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Был у товарища Маламут , с доками ебнутей собакена не видел.
да, в принципе, не показатель.
счас вон в моде хаски. считается красивым(хотя, на мой вкус, только необычно) голубые или стальные глаза при стандартном лаечном окрасе.
так-то тоже тупые - на охоту. большинство. но ездовики.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Был у товарища Маламут , с доками ебнутей собакена не видел. Он ее пытался на уток натаскать , а та тока на волну и лаяла. После трех лет была отправлена в страну вечной охоты.
Ну у нас как обычно. Собака хуевая.
Чтож ваш товарищ сам то не застрелился. Прежде чем собаку чему то учить необходимо историю развития породы изучить мал-мал. Маламутов привлекали на охоту на тюленей и моржей. Они искали свежие лунки где зверь с воды на лед вылазил. ВОТ ИХ ЗАДАЧА И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. А вот в тайгу и на уток этих собак не водили. Лунки и езда.
да, в принципе, не показатель.
счас вон в моде хаски. считается красивым(хотя, на мой вкус, только необычно) голубые или стальные глаза при стандартном лаечном окрасе.
так-то тоже тупые - на охоту. большинство. но ездовики.
Хаски это производная от АЛЯСКИНСКОГО МАЛАМУТА и ЯКУТСКОЙ ЕЗДОВОЙ (от нее и глаза голубые). Так, что успехов в охоте от данной породы тоже не стоит ждать.
Относительно красоты лично я не чего не вижу. Не нравятся они мне (хаски).
А, что до моды то это конечно пестец. Не одну породу уже эта мода испортила.
 
Последнее редактирование:

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Был у товарища Маламут , с доками ебнутей собакена не видел. Он ее пытался на уток натаскать , а та тока на волну и лаяла. После трех лет была отправлена в страну вечной охоты.
Наверное этот товарищ был туповатый - потому что надо быть совсем без мозгов, чтобы кормить три года собаку и потом застрелить. Если собака не ходит по лесу - то надо найти ей применение - охрана, езда, друг семьи и т.д. Или отдать тому, кто найдет ей применение.
А так просто - если постоянно выращивать и стрелять, тогда надо быть последним дебилом. :laugh:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Наверное этот товарищ был туповатый - потому что надо быть совсем без мозгов, чтобы кормить три года собаку и потом застрелить. Если собака не ходит по лесу - то надо найти ей применение - охрана, езда, друг семьи и т.д. Или отдать тому, кто найдет ей применение.
А так просто - если постоянно выращивать и стрелять, тогда надо быть последним дебилом. :laugh:
Дебилы это те кто собакена на улицу или по дороге подальше от себя за ненужностью , вдруг кто подберет. Дармоедов ни кто кормить просто так не будет , мульен раз про это сказано.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Дебилы это те кто собакена на улицу или по дороге подальше от себя за ненужностью , вдруг кто подберет. Дармоедов ни кто кормить просто так не будет , мульен раз про это сказано.
Можешь три мульона раз сказать, однако я тебе отвечу так - ты кормил три года собаку и, когда она не оправдала твоих надежд на твоё хобби, ты её застрелишь из-за своих же ошибок. Только не надо говорить что исключительно охотой питаешься и что охота - это для тебя основное занятие в жизни. А может ты зарабатываешь охотой? Тогда с большой долей вероятности ты покрываешь свои хотелки в виде сладкой жизни. Кредиты или машины, хорошую квартиру и так далее.. То есть ты убиваешь животных ради своей жирной жизни или как? И при чем тут собака? Ты три года её выращивал и когда она в лесу не смогла отработать твои желания, ты её просто убиваешь, да?
Вспоминаю очень старый рассказ про дореволюционные времена, когда помещик так просто избил собаку (потому что не пошла) и за это крепостной завалил помещика. Я поддерживаю крепостного, потому что не собака виновата.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Можешь три мульона раз сказать, однако я тебе отвечу так - ты кормил три года собаку и, когда она не оправдала твоих надежд на твоё хобби, ты её застрелишь из-за своих же ошибок. Только не надо говорить что исключительно охотой питаешься и что охота - это для тебя основное занятие в жизни. А может ты зарабатываешь охотой? Тогда с большой долей вероятности ты покрываешь свои хотелки в виде сладкой жизни. Кредиты или машины, хорошую квартиру и так далее.. То есть ты убиваешь животных ради своей жирной жизни или как? И при чем тут собака? Ты три года её выращивал и когда она в лесу не смогла отработать твои желания, ты её просто убиваешь, да?
Вспоминаю очень старый рассказ про дореволюционные времена, когда помещик так просто избил собаку (потому что не пошла) и за это крепостной завалил помещика. Я поддерживаю крепостного, потому что не собака виновата.
Ебанутей писанины трудно найти. Тебе в зеленые пора , травками питаться.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
из пустого в порожнее ,моя сука погибла , щенки живы ,уже есть желающие подождать щенков 2 года ,когда будет вязка ,за это время из 2х сук 1а да выживет ,
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Ебанутей писанины трудно найти. Тебе в зеленые пора , травками питаться.
Когда алкоголику говорят что он алкоголик - тот тоже примерно так отвечает. Все защищают свой образ жизни - даже если он в корне неправильный. Наркоман и убийца всегда находят себе оправдание. И ты оправдываешь убийство собак тем, что они не могут работать. А сам обучить собак не можешь, заниматься с ними не хочешь - но почему-то они вдруг ни с того, ни с сего (по породе) обязаны исключительно хорошо работать.
Я тебе скажу так - собака может работать и у тупого человека, но как правило это довольно редко (потому что тупые их сразу убивают). И обычно только тупые люди могут с бравадой писать об убийстве своего питомца лишь потому что он не оправдал твоих надежд.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Когда алкоголику говорят что он алкоголик - тот тоже примерно так отвечает. Все защищают свой образ жизни - даже если он в корне неправильный. Наркоман и убийца всегда находят себе оправдание. И ты оправдываешь убийство собак тем, что они не могут работать. А сам обучить собак не можешь, заниматься с ними не хочешь - но почему-то они вдруг ни с того, ни с сего (по породе) обязаны исключительно хорошо работать.
Я тебе скажу так - собака может работать и у тупого человека, но как правило это довольно редко (потому что тупые их сразу убивают). И обычно только тупые люди могут с бравадой писать об убийстве своего питомца лишь потому что он не оправдал твоих надежд.
Слышь ты '' умник '' это где я употребил слово убийство? Иль ты между строк чего то высмотрел. :dread:И охот. собак не обучают их натаскивают. Обучай своих покемонов , по деревья уже лазят , мож еще чему научишь.:Bazar:
 
Последнее редактирование:

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
Слышь ты '' умник '' это где я употребил слово убийство? Иль ты между строк чего то высмотрел. :dread:И охот. собак не обучают их натаскивают. Обучай своих покемонов , по деревья уже лазят , мож еще чему научишь.:Bazar:
Кто бы тебя натаскал - чтобы ты с людьми нормально разговаривал, а не брызгал слюной. :laugh: Видишь как я аккуратно и дружелюбно разговариваю? Я же на тебя не кричу, как на невоспитанного щенка, верно? Хотя если прикрикнул бы - то ты бы наделал лужу наверное. А может и просто банально обосрался бы - никто же этого достоверно предугадать не может, да? :rolleyes:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Кто бы тебя натаскал - чтобы ты с людьми нормально разговаривал, а не брызгал слюной. :laugh: Видишь как я аккуратно и дружелюбно разговариваю? Я же на тебя не кричу, как на невоспитанного щенка, верно? Хотя если прикрикнул бы - то ты бы наделал лужу наверное. А может и просто банально обосрался бы - никто же этого достоверно предугадать не может, да? :rolleyes:
Иди воспитывай сваих покемонов. Зелень воспитанная.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
То есть ты убиваешь животных ради своей жирной жизни или как?
то есть с твоих слов следует, что ты убиваешь животных не для своей сладкой жизни?
а для чего? если ты согласен кормить и дальше бездарь - следует, что чисто для понтов. то есть потакая своей жажде убийства? :)
... бля, поражает, с каким завидным постоянством выползают "альтернативно мыслящие" персонажи, считающие свой образ жизни единственно правильным. и навязывающие его всем.
а ведь между тем даже в питомниках есть выбраковка. причем не только по экстерьеру.
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
то есть с твоих слов следует, что ты убиваешь животных не для своей сладкой жизни?
Я мясо не ем. Наверное поэтому не брызгаю слюной и не убиваю животных ради еды, денег или развлечения. Тут меня уже обозвали бездарем, зеленью, умником. Мне интересно как еще могут обзываться люди, которые физически не могут нормально выразить и обосновать свою позицию. Что вами движет - гнев, жажда доминирования, страсть или злость? Эти перечисленные чувства - это чувства животных. А есть у тебя человеческие чувства - типа милосердие, здравомыслие, а? Нету? Тогда совершенно точно ясно - ты можешь зайти за чужую машину и обоссать колесо, можешь тявкать на людей (как тут на форуме) и у тебя отсутствует чувство стыда (у собак его нет). То есть по своему строению ты - человекообразный, а мозг у тебя как у животного (по крайней мере ничем особым не отличается) :popcorn:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Я мясо не ем. Наверное поэтому не брызгаю слюной и не убиваю животных ради еды, денег или развлечения. Тут меня уже обозвали бездарем, зеленью, умником. Мне интересно как еще могут обзываться люди, которые физически не могут нормально выразить и обосновать свою позицию. Что вами движет - гнев, жажда доминирования, страсть или злость? Эти перечисленные чувства - это чувства животных. А есть у тебя человеческие чувства - типа милосердие, здравомыслие, а? Нету? Тогда совершенно точно ясно - ты можешь зайти за чужую машину и обоссать колесо, можешь тявкать на людей (как тут на форуме) и у тебя отсутствует чувство стыда (у собак его нет). То есть по своему строению ты - человекообразный, а мозг у тебя как у животного (по крайней мере ничем особым не отличается) :popcorn:
:Dясно всё с тобой.
классификатор:dread:
очередной представитель высшего разума :)
 

uraldiamant

Участник
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
74
Реакции
20
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Хитник-1, хитник-2, Хитник-4, Хитник-5, Циклоп, Макака
:Dясно всё с тобой.
Да не, я просто хотел успокоить слишком нервного человека - зачем бурно реагировать на чужие слова? У меня собаки так реагируют на чужих собак - но это же собаки! :D
Сейчас клещей навалом - в лес собак не пускаю. Потом забодаешься выдирать, а химией не хочу их прыскать. У нас тут речка недалеко - они разок вдоль речки пробегут туда-обратно и клещей надо полчаса снимать. А как у вас там обстановка с клещами?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу