Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
.2 у тебя стальные яйца
. Провалился я на нынешней весенней охоте в болото по самые уши. Примчался на стоянку, разделся догола, костер палю, верёвку натянул, тряпки развесил, как возле прачечной. Стою у костра в одной набедренной повязке, темнеет, подъезжают парни из лукойловской охраны. Ты чего, говорят здесь? Провалился, сушусь. Оружие, спрашивают есть. Есть, отвечаю. А что случилось? Да вот говорят, за поворотом 200 метров медведь дорогу перешел 5 минут назад. Да и хер с ним, говорю, пусть живёт. Не пришел он ко мне. Пуль тоже не было в патронташе.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
тот отвечал:приведите хоть один случай
В ХМАО http://tass.ru/proisshestviya/558077 ......я бы это мудачьё - охотинспекторов и прочий "природоохранный" сброд в лес отправлял , без оружия :) но они ходят со стволами...всегда....
Коротенькое, не чтоб носить удобно, а чтоб прятать не в сезон.
И это тоже , но сайга компактней и есть в .308.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да и хер с ним, говорю, пусть живёт
У нас на рыбалку, по грибы ягоды чет неприпомню , чтоб кто то оружием озадачивался. :)
Не смотря на то , что медведей на кв метр больше чем везде на планете, кажись.
Если на каждого мишака нервы тратить, то жить некогда :)
З.ы
Но я блазер всегда беру :D
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
Я был активным пользователем сего девайса, при прохождении службы в рядах вооруженных сил. Огражданненую версию в руках пока не держал. Но думаю что в определенных ситуациях в тайге он был бы полезен. С учетом конечно хороших боеприпасов. Но в калибре 9*39.
+1 ,малый вес,легкий спуск,в общем лялька.
Без глушака срелять не пробовал?Форс пламени и грохот офигенный
У моего отсекатель на три был поломатый,херачил на весь магазин.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вот где короткоствол нужен, иногда как воздух...
,,Сдать оружие, потому, что кто то кого то завалил, это как отрезать себе яйца, потому что у соседей слишком много детей,, (с) Клин Иствуд
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Да у геологов-то порядок со всякими там сксами.
Геологов давно разоружили,даже наганы забрали,тут у нас несколько лет партия работала,часто с ними пересекался,к охотскому побережью двигаются.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
С такими скоростями как у этой пукли целесообразней воздушку таскать в таком же калибре,это если браконьерить на коротке,а от майкла лучше завести ягда,в обиду не даст если без ружа,пока ягд будет изъёбывать майкла,можно будет съебнуть без палева.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Они явно не бруснику собирали
+1
https://mstrok.ru/news/zhitel-sosvy-otbilsya-ot-napavshego-na-nego-medvedya-foto.html Этот тоже,между нами говоря не тем занимался о чем корреспондентам чешет.
У меня дядька попадал,тесть вообще неоднократно,но не слышал я чтоб миша в наших краях хоть раз без причины напал.:dread:
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
+1
https://mstrok.ru/news/zhitel-sosvy-otbilsya-ot-napavshego-na-nego-medvedya-foto.html Этот тоже,между нами говоря не тем занимался о чем корреспондентам чешет.
У меня дядька попадал,тесть вообще неоднократно,но не слышал я чтоб миша в наших краях хоть раз без причины напал.:dread:
На Камчатке, в подобных местах всё чуток по другому. Природа позволяет там медведям плодиться до куда большей плотности. Реально с одной точки нескольких можно увидеть в их "прерии". Соответственно, и доживать могут до старости - когда зубов уже нет. Им опять же всякие "рыбные ямы" рыбзаводов в этом помогают, рыботходы на местах лова и т.д. Имхо, но в таких условиях они для человека могут оказываться много опасней...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
,,Миха не нападет,, может говорить только дилетант, очень много ситуаций, когда он голоден. Добродушность его это из сказок.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Медведь ради еды на человека не нападает.
Это байки из книжек.
Нападает он или от страха или от позалупаццо.
Стрельба по даж по мирному медведю в упор из подобных пуколок - почти гарантия к его залупе .
И никакой гарантии на остановку.
Наганы геологов и прочая подобная мишура , это для пошуметь , отпугнуть и для ложной уверенности либо для застрелиццо :dread:
Не более того.
Имхо.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
шатунов в расчет берем?
Конечно нет.
Шатунов в период грибов не бывает.
И шатун, если чо - это на 90 проц следствие стрельбы по медведям долбоебами из аналогичных пуколок или типа того.
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Мултук конечно интересный особенно в плане посидеть в засидке на солнце, а для всего остального нужен не нужен спор можно вести бесконечно. Мне другое интересно, что такого туда можно было запихать ценного что цена 120 киллорублей? Вояки тоже по такой цене закупают или как всегда с гражданского населения готовы трусы последние снять.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
У меня друг на берегу в глине летом весенний след увидел, удочки побросал и опомнился только когда в машине по газам дал.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
В сезон грибов-ягод Михалко уже сытый и жирный, скоро ведь в берлогу, нужен ему этот грибник
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Даю сто процентов гарантию, что у нас по началу осени, без собаки, можно проходить до самого снега и медведя не повстречаешь. Мало того, незакрытыми сдаётся(медвежьих) львиная доля лицензий.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Пока не было нарезного у охотников, медвежьи лицензии у нас были свободно, с появлением нарезного ахотнеги стали брать медвежьи лицензии, чтобы можно было с ним в угодьях быть на законных основаниях, да ещё и с 15 августа
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Медведь ради еды на человека не нападает.
Это байки из книжек.
Нападает он или от страха или от позалупаццо.
.
+1
Что я знаю как дилетант по ведмедю?-Бывают у нас голодные годы,когда они болота просто переворачивают,клюкву хавают-больше в лесу тупо ничего нет.Но ни один ягодник,грибник не пострадал.Может конечно ведмеди у нас плюшевые:),но лично знаю много пострадавших,и наслышан про многие другие случаи,
общее между ними-
1 Человек был обязательно с ружжом
2 косолапый или в петле притворился снулым или пару дырок в брюхо вдруг заимел и возмутился :Beat:
Все,про другие варианты пока не слышал,тьфу,тьфу,тьфу,через левое плечо чтоб не сглазить.:D
Может где то бывает по другому :dread:
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
На рыбалке, когда ночи становятся холодными, хорошо ахуительную историю перед сном про медведей рассказать. Потом всю ночь спится беспробудно, потому что слушатель(слушатели) трепетно следят за костром и спать им совсем не охота.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Пока отец мой был жив, мы несколько лет привады делали и караулили. Не каждый год было успешно. Счас перестал, отца нет, а мне ни мясо ни шкура не нужны. А просто так стрелять я не приучен с детства.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
В 90-х, когда голодно было. Приедем с женой(ей тогда 25-ти ещё не было) в лес. Придём на болото, я ей на кочке дымокурчик разведу, термосок и бутерброд под сосёнкой оставлю, ружьишко на плечо и ушёл. Возвращаюсь к вечеру, у меня глухарь и несколько рябчиков, у неё пестерёк клюквы, пошагали счастливые к мотоциклу. Ни разу она с медведем не виделась.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу