Polaris snowmobiles 2019.Долгожданный новый мотор!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
850-ка+ турбо+ 163*3,2 вот это будет иго-го :)
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Резче старт можно вариком настроить и ремнем. Реально 800-ке Либерти не хватало даже до 800 Етека последней трети газа. Идешь вверх по пухляку, а курок пустой, только бенза подбрасываешь. Ноябрь все расставит по местам
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
только есть шанс , что сравнивать придется чем новый Буран лучше Рыси...
 

Brandt Motors

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
690
Реакции
25
Имя
Polaris
Техника
Polaris
Уважаемые клиенты! Для подтверждения вашего заказа по акции Snow Check 2019 года вам необходимо в срок до 18 апреля 18:00 МСК внести предоплату 105 000 руб. вашему дилеру Polaris.
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
Очень надеюсь, что новый 850 мотор не будет склонен к перегреву на любом снеге, при температуре близким к 0.
Так же очень хотелось бы чтоб дистрибьютер устроил тест драйвы новой техники в разных регионах России. Потенциальные клиенть смогут сформировать собственное мнение о технике по итогам теста, а не делать выводы из текстов написанных на форуме избранными тетс пилотами.
Ездили по Хибинам на brp 850 в конце апреля, снежок превратился в бетон и каталка проходила в стиле туризм. Неоднократно пришлось быстренько пилить наст гуслей чтоб охладится.
С надеждой смотрю в будущее по поводу повышения ресурса мотора и если всё сойдётся, то не за горами тот день когда я наконец пересяду на Паласа.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
пересяду на Паласа
У меня сложилось впечатление в прошедшем сезоне, что протестировать новые аксисы доступно было на любой официальной снегоходной тусовке, причем БРП уклонялось от прямого сравнения конкурентной продукции, осознавая, что платформа G4 явно проигрывает аксису.
Благодарен коллегам-снегоходчикам , предоставившим свои личные G4 для оценки.
Сожалею , что платиновый дистрибьютор не смог изыскать возможность организовать сравнительные тесты.
Поддержу Алексея!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня сложилось впечатление в прошедшем сезоне, что протестировать новые аксисы доступно было на любой официальной снегоходной тусовке, причем БРП уклонялось от прямого сравнения конкурентной продукции, осознавая, что платформа G4 явно проигрывает аксису.
Благодарен коллегам-снегоходчикам , предоставившим свои личные G4 для оценки.
Сожалею , что платиновый дистрибьютор не смог изыскать возможность организовать сравнительные тесты.
Поддержу Алексея!
Тоды прЯдатель :Beat: просто обязан им похвастаться у нас:D
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
....что платформа G4 явно проигрывает аксису.
Ну а в чём?
Вот у меня есть большое желание купить на следующий сезон новый снегоход. Я боюсь покапать Polaris с новым мотором. Ибо он технологически отстал от ротакса, «надёжность» его всем известна. Новый мотор вряд ли будет надёжнее.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Ну а в чём?
Вот у меня есть большое желание купить на следующий сезон новый снегоход. Я боюсь покапать Polaris с новым мотором. Ибо он технологически отстал от ротакса, «надёжность» его всем известна. Новый мотор вряд ли будет надёжнее.
У Вас есть факты ненадёжности Polaris личного использования или обычные слухи?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Наблюдая за коллегами на новых Паласах, сделал вывод, что проблемы с надежностью остались в прошлом.
Новая платформа Аксис, дает райдеру большие возможности. Считаю, что это лучшее на сегодня в снегоходостроении.
PS Это моя личная оценка и ни в коем случае не является ориентиром для кого-то.
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Наблюдая за коллегами на новых Паласах, сделал вывод, что проблемы с надежностью остались в прошлом.
Новая платформа Аксис, дает райдеру большие возможности. Считаю, что это лучшее на сегодня в снегоходостроении.
PS Это моя личная оценка и ни в коем случае не является ориентиром для кого-то.
+ 100 5000000000
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
Наблюдая за коллегами на новых Паласах, сделал вывод, что проблемы с надежностью остались в прошлом.
Во-первых, статистики пока нет. Через год будет.
Во-вторых, я не понаслышке знаю (работа такая), какими способами можно добиться выполнения норм по эмиссии. На двухтактном моторе без непосредственного впрыска сделать это не в ущерб надёжности и ресурсу почти невозможно. Но у паласа так и не появился непосредственный впрыск, а нормы по эмиссии выполнять надо.
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
Новая платформа Аксис, дает райдеру большие возможности.
Это всё общие слова, напоминающие рекламу. Какие именно она даёт возможности, недоступные владельцу BRP?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Да и модификация Cleanfire двигателя Liberty 800 H.O. который установлен на платформы Axys уже надёжен.
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Ну да, весело, но по-существу так никто и не ответил.
Вам ответил Grigo но ответ Вас не устроил, всё достаточно субъективно в теме Polaris - Ski-Doo если не хотите услышать чужое мнение тогда и ответ найдёте только сами попробовав оба бренда.
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
Вам ответил Grigo но ответ Вас не устроил.
Потому что это не ответ. Это общие слова.
Поймите, я для себя хочу определиться, что брать. Ни в коем случае нет целей кого-то подколоть или пофлудить. Хочется услышать мнение тех, кто катался и на том и на другом, в чём-же СУЩЕСТВЕННЫЕ преимущества.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Потому что это не ответ. Это общие слова.
Поймите, я для себя хочу определиться, что брать. Ни в коем случае нет целей кого-то подколоть или пофлудить. Хочется услышать мнение тех, кто катался и на том и на другом, в чём-же СУЩЕСТВЕННЫЕ преимущества.
Существенные преимущества будут у того, кто откатал на одном мопеде пару сезонов, и не от случая к случаю, а регулярно, вкатился в него. И тогда пофиг G4 или Axys. Едет «прокладка» и важен накат!
Я в этом сезоне на Axys пересел, а вкатиться получилось только к концу сезона. А вокруг снегобратья на Summit XM катают и тролят меня :)
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Обычно понимание приходит в глубоком снегу и на склонах с елками....когда приходиться копать чаще чем на равнине.....
 

almi76

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
55
Возраст
50
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
Boondocker 850 RE3700, Ranger 49, Polaris Switchback Assault 800, Outlander XMR 1000, Outlander XT 570
Обычно понимание приходит в глубоком снегу и на склонах с елками....когда приходиться копать чаще чем на равнине.....
В нашей местности немного другое катание, больше в кроссовом стиле.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154

bkmz752017

Прохожий
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Илья Юрьевич
Техника
Всякая
almi76, зачем ты сравниваешь снегоходы для разного стиля катания?
Всегда просто читал, а тут, аж но зарегистрировался :D, чтоб ответить.
Впрыск не впрыск, тут ты братка прав конечно.
НО, каждый райдер берет технику под себя. И конечно же тут является наиглавнейшим, местность где он катается, и стиль, к которому он отдает предпочтение.
Не стоит хаить Паларис в целом. Не смотря на свой совсем немного чахленький движок Либерти, перед е-тек, который работает хорошо на верхах. Да, саммит берет в лоб горы, хлеще чем паларис. НО, конструктивно, паларис сделан очень грамотно для бундокинга в котором не всегда нужна скорость и мощность, маневренность на первом месте, чем перекрывает все недостатки. Так что замена поршневой, это можно отнести как расходняк. Это если отдаешь себя серьезно, к этому увлечению. Если нет, то твой снегоход саммит. Но это для мест, где много снега. :jump:Так как саммит, предназначен для езды по глубокому снегу, как и пишет производитель.
Паларис и брп брал для примера с 800-ми двигателями.

В нашей местности немного другое катание, больше в кроссовом стиле.
Если у вас катание больше расположено для врыжков и всяких продубасов, то посмотри лучше в сторону Фрирайда 154 или Кота 153 траками. а то и того меньше.
 

bkmz752017

Прохожий
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Илья Юрьевич
Техника
Всякая
в чём-же СУЩЕСТВЕННЫЕ преимущества
:D:D:D В райдере!
А если рассматривать только двигателя, то несомненно е-тек лучше либерти. Это за класс 800.
За класс 850 в брп, :up:, реально хороший двигатель, показанный практикой.
Посмотрим, что покажет паларис с новым 850-м двигателем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу