как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кержак152

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
.г семенов
Имя
андрей
Техника
снегоход
тут вроде люди помощи просят а не советов или цитат ненормативной лексики. лучше делом помогли бы а не тему засорять
 

Sergey097

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Z1 XT
Ребят кто поможет по снегоходу Arctic Cat Z1 XT, куплен, договор купли-продажи есть, псм утерян тем человеком у кого покупал, подскажите как поставить на учет или данные по нему пробить?
 

сергей77***

Новенький
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Имя
сергей
Если есть проблемы с востановлением документов на снегоходы "Рысь" всех модификаций пишите в личку. Постараюсь помочь.
Помогите доки сделать на рысь 89г на учете не стояла ни где и доков нету ни каких
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
В 14 году ставил на учёт буран через суд. Заявление состовлял юрист, копии остались. Кому ннадо пишите, отправлю.
Евгений здравствуйте тоже хочу восстановить документы на рысь119 сбросьте копии и алгоритм воостановления. Спасибо.
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
Ребят кто поможет по снегоходу Arctic Cat Z1 XT, куплен, договор купли-продажи есть, псм утерян тем человеком у кого покупал, подскажите как поставить на учет или данные по нему пробить?
Только в гостехнадзоре и другого пути нет.Договор конечно хорошо но по базе не пробьешь.
Многие покупают многолетнею технику и пытаются поставить на учет и получить легальный ПСМ и свидетельство.А смысл?Вы потратите больше времени,нервяка и денег и по большому не факт что все будет нормально.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
А на снегоходы распространяется электронный птс как на авто с 1 июля 18?
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
На снегоходы не ПТС а ПСМ выдается.Да и электронный может где то и будет но по округам как и прежде останется.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, помогите, кто восстанавливал утерянный ПСМ или что там нужно на Тайгу СТ500Д 1999 года выпуска? Кто подскажет человека, который реально сможет помочь восстановить
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Напиши на завод РМ, они там в теме. Это несложно. На сайте есть раздел "вопрос-ответ"
Парни, помогите, кто восстанавливал утерянный ПСМ или что там нужно на Тайгу СТ500Д 1999 года выпуска? Кто подскажет человека, который реально сможет помочь восстановить
 

krasnoz

Прохожий
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
Буран
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, восстановить документы на Буран 1995г. ПСМ утерян. Почта: fauna@mail.ru.
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
Доброго дня.Вам же нужно все легально для послед. продажи когда наступит время.А это нужно проводить по базе ГОстехнад.. по месту проживания.
 

krasnoz

Прохожий
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Александр
Техника
Буран
Доброго дня.Вам же нужно все легально для послед. продажи когда наступит время.А это нужно проводить по базе ГОстехнад.. по месту проживания.
Чтобы провести через базу Гостехнадзора, надо решать вопрос через суд?
 

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
А суд то при чем?Начать нужно с гостехнадзора.
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
Суд только после официального отказа Гтн о постановке на учёт.
 

Александр_орен56

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
POLARIS RMK 800
Добрый день!подскажите пожалуйста как можно восстановить документы на РЫСЬ 500?????
 

arager

Новенький
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Алекс
Техника
Polaris
Всем привет!
Тайга СТ-500Д с мотором от РМЗ-640, купил такую уже, без единого документа и таблички на раме. Прошлый владелец продавал снеж через публичный портал, рассказал историю снежа, по его словам он чистый.
До этого еще писал я на завод РМ, спрашивал про восстановление документов, прислали следующее:

(пойдем по варианту №2):

Здравствуйте!
Вам необходимо направить в наш адрес письмо с указанием номеров снегохода (рама, двигатель). К письму приложить копии всех имеющихся документов (если имеется хоть что-то: Паспорт, Сервисная книжка и т.д.).
Но, сразу отмечу, что при отсутствии документов купли-продажи восстановить ПСМ через предприятие будет практически невозможно, т.к. в силу действующего законодательства мы имеем право выдавать дубликаты ПСМ только на имя лица или организации, которому был первично (т.е. с завода) реализован снегоход.

Существует второй способ получения дубликата ПСМ.
Вариант реальный,, хоть и длительный - восстановления ПСМ через суд и Технадзор, для чего необходимо проделать следующие действия:
1. Обратиться в Технадзор для физического осмотра и освидетельствования наличия снегохода. Инспектор обязан осмотреть снегоход и составить соответствующий Акт, в котором указываются все номера, цвет, год выпуска и иные сведения, идентифицирующие снегоход.
2. С актом и документами, подтверждающими факт приобретения снегохода (договор купли-продажи, счет-справка или еще что-то) обратиться в суд с заявлением на подтверждение права собственности. Суд выносит соответствующее решение и удостоверяет Вас, как собственника снегохода.
3. Со всеми имеющимися документами, включая решение суда, вновь обратиться в Технадзор с заявлением о выдаче дубликата ПСМ.
Как правило, такие действия приносят положительный результат.


Табличку восстановил, прикрепил, сделал ДКП, пошел с этими документами в ГТН.
Написал заявление на постановку на учет, инспектор сделал осмотр техники. Все было бы хорошо, если б не мотор от бурана... инспектор сказал что это переоборудование и если не будет документа от спец конторы, где будет написано, что этот мотор можно ставить, то на учет снеж не встанет никогда.
В общем, через несколько дней мне надо будет придти в ГТН дабы забрать документы с отказом в регистрации и идти с этим всем в суд и пробовать устанавливать право собственности там.
По выдаче заключения на другой мотор нашел одну контору, созвонился, сказали снегоходами до этого не занимались, но попробовать можно. Цена вопроса примерно 15 тыс.
А так как я хочу ставить на тайгу мотор 1KR, то получать заключение уже буду наверное на него и потом писать заявление на замену мотора с приложением ГТД и ДКП на мотор, купил с Владивостока, едет в пути.
Посмотрим что сейчас скажут в суде, если откажут в присвоении права собственности, то продам снеж за сколько взял и буду искать другой с документами.
Но, пока настрой позитивный, посмотрим.
 

Garibaldi22

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Теплый Стан
Имя
Петрович
Техника
Буран(продан) Тундра 550LT
Если есть проблемы с востановлением документов на снегоходы "Рысь" всех модификаций пишите в личку. Постараюсь помочь.
Добрый день, Артур! Можете помочь с документами на Рысь 119?
 

david-120

Новенький
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Павловский Посад
Имя
Павел
Техника
рысь
Добрый день. Поскажите пожалуйста по докам на рысь ус 440. Есть договор купли продажи, накладная и свидетельство магазина продавшего снегоход новым в 2000г в Москве. На учёт никогда не ставился. И вот вопрос можно ли этот снегоход поставить на учёт? Хозяин говорит что ПСМ ему не давали а сказали что дадут при оформлении но это было в 2000г. Кто в курсе будьте добры подскажите.
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста:
Хочу купить снегоход рысь 500мп, но он утилизирован. Реально ли его опять поставить на учёт, если да то как? Если нет, то что будет если встретится скажем на таком снежнике с госинспектором? Менты у нас редкость, а егерей и госинспекторов хватает за глаза. Большое спасибо!
 

Garibaldi22

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Теплый Стан
Имя
Петрович
Техника
Буран(продан) Тундра 550LT
Добрый день. Поскажите пожалуйста по докам на рысь ус 440. Есть договор купли продажи, накладная и свидетельство магазина продавшего снегоход новым в 2000г в Москве. На учёт никогда не ставился. И вот вопрос можно ли этот снегоход поставить на учёт? Хозяин говорит что ПСМ ему не давали а сказали что дадут при оформлении но это было в 2000г. Кто в курсе будьте добры подскажите.
Наверное только через суд. Я звонил в ООО "Волопас". Артур там сказали уже не работает. и с восстановлением ПСМ все стало сложно и очень дорого.
 

Sokolov173

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Boondocker600 kx250
Привет подскажите, хочу купить пианино 2000 года выпуска, доки купля и акт сервисная и непонятный таможенный бланк от 2001 года, снеж покупался в альпине в крылатском, псм нет... на учете техника не стояла (история как у всех, продает сын, документы вот что есть)

В альпине говорят что такого юр лица уже нет и что помочь ни сем не могут, даже не могут сказать был ли псм...

Вопрос? Можно ли сделать документы псм если реально псм не выдавался?
 

Вложения

Saks

Новенький
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Артем
Техника
Снегоходы
База гостехнадзора (это можно сказать условно) потому как по многим регионам вообще черная яма.А если ПСМ выдавали до 2009 года то вообще тишина.
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Восстановление документов на Рысь

Привет всем, вот хотел похвастаться, а заодно объявить БОЛЬШУЮ благодарность и сделать небольшую рекламу Александру (Алекс 02), с его разрешения. Он помог мне восстановить документы на рысь 97 г.в., у меня были только расписка от бывшего владельца и копия-чек из магазина.
Сегодня получил и ПСМ и справку-счет, на все про все ушло чуть меньше месяца (с учетом пересылки) и небольшое вознаграждение, если бы пришлось делать через суды, то минимум 3 месяца и денег наверно червонец.
Так что, народ, у кого по каким либо причинам были утеряны доки, обращайтесь к Александру, все без обмана, кто неверит, могу скинуть сканы доков и конверта в которым они пришли.
Как написал мне Алексей, "делаем документы для того , чтобы народ не мучился , да и Гайцам меньше достанится. У них и без этого палочки золотые."
Кстати, вопрос, кто знает какой налог на снежик в Алтайском крае?
 

Spais76

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Николай
Техника
Рысь440
Я тебе попробую помочь. Отправь данные снегохода:маркировка ( 113,119), номер самого снегохода, № рамы( находится под капотом на силовом узле) , № движка, дата выпуска (если сохранился паспорт). Далее на кого оформить: паспортные данные с пропиской.
Всё это скинь на мою электронку : remont.volopas@mail.ru
Свой телефон не забудь сбросить.
Цена вопроса где-то 1000-1500 руб.
Попробую сделать через завод.
Пробовал писать на почту Алекс 02,почему то не отвечает.Как с вами связаться по поводу восстановления документов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу