BRP (SKI-DOO & LYNX) Ротакс 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Для особо любопытных,забей в поиск "снятие подшипника с коленвала", выскочит тыща способов,выбирай любой,какой понравится)))))))
Понял тебя! :up: Так держать!
Так ты вроде рассверливал картер,как подшипник снимал? Или расхерачил вал? А то я смотрю,все от тайги хотел поставить..:laugh::laugh::D
Д@хуя умным стал дружище! На счет запчастей от тайги поясню - заказывать оригиналы лично мне не по карману... поэтому ищу альтернативные варианты!!!!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Всем привет!Моликот BG-20 это пластичня смазка от -45 до +180( вместо изофлекса).По поводу сверловки,чо- то,думали-думали(у нас у троих линксы),решили пока со смазкой.Но вот маслонасос я лично убрал,да и датчики поставил.как-то спокойнее,что ли..
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Парни,посоветуйте,кто знает,какие подшипники заказывать:FAG,SKF,KOYO,или какие??Кто какие ставил,может?Как работают?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Парни,посоветуйте,кто знает,какие подшипники заказывать:FAG,SKF,KOYO,или какие??Кто какие ставил,может?Как работают?
Вить у вас в городе довольно сильные картингисты , в плане ремонта двигателей и особенно 2Т = тебе бы с ними контакт наладить , многие вопросы отпадут
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Спасибо!Действительно,есть ребята,которые в теме.О подшипниках однозначного мнения нет.Фирмы,говорят,известные,подшипники тоже должны быть хорошие,но не более того.Кто-то и наши подбирает по размерам,не парится.Да я,чо-то,опасаюсь.Наверное,всё-таки,SKF?Подумаем!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я бы дал тебе телефон одного парамоториста....... но боюсь загрузит он тебя по поводу подшипников
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Загрузит,в плане,чтоб я не парился всякой ерундой?:)
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.905
Реакции
143
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Понял тебя! :up: Так держать!

Д@хуя умным стал дружище! На счет запчастей от тайги поясню - заказывать оригиналы лично мне не по карману... поэтому ищу альтернативные варианты!!!!
Вильсон,не хотел тебя обидеть,но я дураком себя не считаю,и других тоже,в том числе тебя!
Ты ж вроде видео снял и залил в туб,про подшипники там ни слова,выходит что ты картер рассверлил,а сальник не снял,и хана валу?
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
ты картер рассверлил,а сальник не снял,и хана валу?
Картер сверлил в марте прошлого сезона, накатал после более 2 тыс. км... снеж брал б/у... разборка картера показала отсутствие изофлекса, по этой причине стал сверлить!
Про сальник я не говорил, потому как его просто не было :Look:
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Картер сверлил в марте прошлого сезона, накатал после более 2 тыс. км... снеж брал б/у... разборка картера показала отсутствие изофлекса, по этой причине стал сверлить!
Про сальник я не говорил, потому как его просто не было :Look:
Тоже брали б/у.У всех троих изофлекса на вскрытии- ноль,сушняк полный.Но внешний вид колена вполне приличный.
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Надо спросить у наших немцев, что он там стоит
Добрый день
Fag хорошие подшипники. И цена неплохая. С ебея там доставка все сожрет. Тоже нужно менять, но у нас 7500 просят.
Приветствую!Проконсультировался с человеком,который в теме.FAG ставить категорически не советует.Только SKF или KOYO(и то,koyo не те,что за 800-900 р предлагают),с зазором С3.Причём,говорит,если дует с внутреннего,однозначно меняй все 3 подшипника!Вот такая информация!
Fag хорошие подшипники. И цена неплохая. С ебея там доставка все сожрет. Тоже нужно менять, но у нас 7500 просят.
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Добрый день

Приветствую!Проконсультировался с человеком,который в теме.FAG ставить категорически не советует.Только SKF или KOYO(и то,koyo не те,что за 800-900 р предлагают),с зазором С3.Причём,говорит,если дует с внутреннего,однозначно меняй все 3 подшипника!Вот такая информация!
Привет. А номер у SKF или Koyo есть? Так было бы проще. FAG предлагают почти все сайты, а остальных не видел. Кто знает, что стоит в оригинале?
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
VIgri
Не вводите людей в заблуждение,все применяемые подшипники в коленвалах БРП /да и не только/ с увеличенным зазором С4, Если бы это были С3, то и обсуждать было нечего-они в любом магазине запчастей три копейки стоят и лежат на витринах.
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
VIgri
Не вводите людей в заблуждение,все применяемые подшипники в коленвалах БРП /да и не только/ с увеличенным зазором С4, Если бы это были С3, то и обсуждать было нечего-они в любом магазине запчастей три копейки стоят и лежат на витринах.
Ну,ребята,крутым спецом себя в этом не считаю.Сказал человек,который в этом соображает.По поводу зазора,по его мнению,до 6000 оборотов С3 хватит ,но и С4 тоже звучал.Вообще,основной вопрос был,какой фирмы ставить.Копеечные нельзя,конечно,брать.Если SKF идут С4,значит,они и есть.На сайтах действительно одни Фаги!Придётся поискать.
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
VIgri
Не вводите людей в заблуждение,все применяемые подшипники в коленвалах БРП /да и не только/ с увеличенным зазором С4, Если бы это были С3, то и обсуждать было нечего-они в любом магазине запчастей три копейки стоят и лежат на витринах.
1079496771
Привет. А номер у SKF или Koyo есть? Так было бы проще. FAG предлагают почти все сайты, а остальных не видел. Кто знает, что стоит в оригинале?
Сами пока ищем,уточняем.Ежели что наши официалы предлагают SKF под заказ:420832639(левый внутр.)-6100р,420832573(левый наружн.)-2500р,420832571(правый)-4600р.
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
VIgri
Не вводите людей в заблуждение,все применяемые подшипники в коленвалах БРП /да и не только/ с увеличенным зазором С4, Если бы это были С3, то и обсуждать было нечего-они в любом магазине запчастей три копейки стоят и лежат на витринах.
Да,действительно,родные идут С4.Ввёл в заблуждение!Прошу пардона!Не так понял
1079496771

Сами пока ищем,уточняем.Ежели что наши официалы предлагают SKF под заказ:420832639(левый внутр.)-6100р,420832573(левый наружн.)-2500р,420832571(правый)-4600р.
И ещё:действительно(mers111 поправил),зазор С4.Но этим грузиться не надо-оригинальные с таким зазором и идут.Не правильно понял человека.Пардон!
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Да,действительно,родные идут С4.Ввёл в заблуждение!Прошу пардона!Не так понял

И ещё:действительно(mers111 поправил),зазор С4.Но этим грузиться не надо-оригинальные с таким зазором и идут.Не правильно понял человека.Пардон!
Смазку заказал на eBay-molykote BG-20 -150гр.
 

vigri

Участник
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виктор
Техника
Линкс ети про ротакс 550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу