масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Сейчас все ездят на штилевском масле для бензопил, так как оно единственное доступное.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Это всё зависит от пробегов и толщины кошелька. Штилевское у нас стоит 500 +- 40 р. за литр. Лукойл2т 120+- 15р .
Даже если штилевского лить в два раза меньше, чем лукойла и то разница в цене не в его пользу, Это не говоря про ресурс мотора при таких пропорциях.
 
Последнее редактирование:

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Лукоил или газпром стоит 450р, Юнимикс 700р, Штилевское как импортное в такую же цену. Мотюль по заказу 1000р, но это действительно у кого карман позволит.
Советское масло у нас мало берут у всех иномарки, боятся.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всем привет,встретился с уважаемым человеком по буранам в наших Удмуртских краях...Заговорили про масло..я лью Лукоил 2Т 200 грамм на 5 литров...он сказал что лукоил говно и нужно лить http://go-rm.ru/oil_buran_2t.html
..из расчёта 100 грамм на 5 литров.то етсь 1к50.
100 грамм на 5 литров лить не нужно..буран здохнет сразу(поправьте если не так)...а вот если лить грамм по 180-200 ?.
Стоит это масло своих денег?
Жаль, что такие "специалисты" уважаемы у вас в Удмуртии, во-первых масло "лукойл 2Т" само по себе хорошо, а во-вторых пропорция, которую он вам советует, губительна для Бурана! Почитайте эту тему с начала, и о том и о другом не раз и очень развернуто писали здесь.
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Жаль, что такие "специалисты" уважаемы у вас в Удмуртии, во-первых масло "лукойл 2Т" само по себе хорошо, а во-вторых пропорция, которую он вам советует, губительна для Бурана! Почитайте эту тему с начала, и о том и о другом не раз и очень развернуто писали здесь.
Я незнаю почему он так сказал...тот парень у кого я купил снегоход..тоже самое ответил и я очень боялся что он сжёг поршневую...какая то поголовная масляная безграмотность.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, на таком масле никто не ездил? И в какой пропорции смешивали? Хочу попробовать купить литровку. Стоит 650р. Езжу сейчас на мгд 14б, вонючее попалось, вся одежда провоняла, висит на улице не выдыхается.
 

Вложения

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Судя по морозоустойчивости это синтетика пропорция 1х35 масло хорошее у нас его льют в иномарки и только богатые, так как оно стоит 1тр.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Мужики, на таком масле никто не ездил? И в какой пропорции смешивали? Хочу попробовать купить литровку. Стоит 650р. Езжу сейчас на мгд 14б, вонючее попалось, вся одежда провоняла, висит на улице не выдыхается.
Я такое, когда-то лил в буран, когда гостей на дачу завозил в санях, чтоб меньше воняло. Отличное масло, но для бурана слишком жирно.
 

Митя Екб

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
50
Имя
Дмитрий
Техника
Буран Лидер
Привет всем. Применяю полусинтетику буран 2Т. Интересный зеленый цвет. Прогреешь, ни дыма, ни неприятного запаха. На обкатке 25:1; Эксплуатация 33:1. Автолы, на случай "войны", как и 80 бензин.
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Добрый день!Восток посоветуй есть три вида масла Равенол для лод.синий минералка 600руб.равенол для снегохода желтый.750 руб.G-wave для лодочных полусинтетика 320руб.Какое подойдет ?92-й бенз 63руб/литр. (для справки)
 

antimazai78

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
336
Реакции
84
Местонахождение
Якутия,Южное побережье Вост.Сибирского моря
Имя
Михаил
Техника
Буран АДЕ,обь1,суз.15 ,яма40 xws,
Узнал вообщем.На бурановский бак льет один человек 650гр.В морозы лил желтый равенол для снегохода.Щя синий льет для плм.Примерно вообщем выходит 1.300:50.Поршни как новые блестят.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Много раз, уже конечно писали, но повторю. Лейте 1 к 30 , иначе попрощаетесь с мотором.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Последнее время любое масло лью 1:25 без разници синт или минерал. Сейчас на масле Буран 2т РМ, что то свечи никак не отрепетирую. Нагар на них огромный и серый в любых регулировках карба. Толи что то с топливной системой толи масло такое.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Последнее время любое масло лью 1:25 без разници синт или минерал. Сейчас на масле Буран 2т РМ, что то свечи никак не отрепетирую. Нагар на них огромный и серый в любых регулировках карба. Толи что то с топливной системой толи масло такое.
Предпочитаю только полусинтетику раскрученных брендов в соотношении 1:33 и очень доволен. По молодости заливал автол и возил много свечей в запас. Да, дорого, но надёжно.
 

HISTORIPOLOMKI

Новенький
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
52
Имя
игорь
Техника
Буран - АД
1 к 50 это мало такое масло 1к33 разводится. Я вобще м10 развожу 1к25 пробег 9300 тянет конечно уже похуже но достойно и вобще че хают бурку у меня сломалось за этот пробег регулятор напряжения и нонче коренной на рессоре поменял хотя не пряники возим. Может конечно попался такой.
Мужики, я чего то не пойму. ЖИВЕМ КАК НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ. Или масло у нас разных категорий. (Лукойл 2Т при температуре -10 градусов, очень густое масло МОЖНО НА ХЛЕБ НАМАЗЫВАТЬ, минеральное ооочень густое, (Чтобы развести с бензином желательно подогреть,занести в избушку)почти как нигрол советсткий может кто нибудь помнит какой он был.) У меня друзья разводят в свои снегоходы 1:40 и ездят нормально . Я только один немного выбился из правил, стал разводить 1:50 как на канистрах пишут. А вы предлагаете 1: 25 или 1: 33 там одно масло будет почти. Как мне так кажется.Ну предел 1:40. Дальше не знаю, Точно одно масло в цилиндрах будет.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Людям даже лень инструкцию по эксплуатации к снегоходу почитать
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

HISTORIPOLOMKI

Новенький
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
52
Имя
игорь
Техника
Буран - АД

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
На упаковке с маслом которое разбавляетса 1/50 ещё написано смотреть инструкцию к технике в которую ты его заливаеш.
 

HISTORIPOLOMKI

Новенький
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
52
Имя
игорь
Техника
Буран - АД
На упаковке с маслом которое разбавляетса 1/50 ещё написано смотреть инструкцию к технике в которую ты его заливаеш.
А у Вас масло тоже такое же по густоте
Игорь, не подпрыгивай - сообщение касалось не тебя, а Алексея.
Хорошо, спасибо.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

HISTORIPOLOMKI

Новенький
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
52
Имя
игорь
Техника
Буран - АД
На упаковке с маслом которое разбавляетса 1/50 ещё написано смотреть инструкцию к технике в которую ты его заливаеш.
Фото масла которое я использую. Одна старого образца, одна нового Может масла контрафактные? Ребята вы меня извините я пошел спать. у нас 23 минуты четвертого (Красноярский край)
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Фото масла которое я использую. Одна старого образца, одна нового Может масла контрафактные? Ребята вы меня извините я пошел спать. у нас 23 минуты четвертого (Красноярский край)
Вот, аы выложили фотографии с канистрами. Теперь на нижней фотографии, прочтите первый пункт, на этикетке с белой канистры. Там русскими буквами написано что произаодитель масла рекомендует 1:50. А при приготоалении смеси: следуйте рекомендациям производителя оборудования. А что написано в инструкции к Бурану?
И на второй канистре, написано тоже самое.

Кстати это масло нормально разводиться при температурах гораздо ниже - 10 по крайней мере при - 20-25 просто, надо следовать всё тойже инструкции к снегоходу. Отмерянную порцию масла, рзводить в маленьком объме бензина, а уже потом эту смесь смешивать в полном объме топлива.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу