Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 101 54,6%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 41,6%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    185

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
т.е.местные идут нахуй?
Не понял вопроса. Что значит местные идут нахуй? У нас все "простые" во всех угодьях идут в этом направлении. Что в частных, что в областных, что в общедоступных. Если ты не друг/брат/сват причастных к распределению путевок. Если ты не полицейский/фейсер/чиновник/блатной. То бери ноги в руки и иди нахуй. Но при этом, в общих угодьях - даже заяц выбит из-под фар, а косач - форточниками с нарезного. А в частных - зайцы, косачи и прочие утки - в наличии в изрядном количестве. И в частном, простой охотник, заплатив 300 рублей за разовую путевку на зайца - берет и добывает дичь. А в общественном/общем обходе - можно вообще не встретить живность.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
это не несправедливо:D
 

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран
+1.звонишь и говоришь-так мол и так,стал свидетелем преступления.показываешь следы преследования,забоя и съёба в сторону соседней области...*** отвертятся.:D.
Плохо Вы знаете как умеют работать наши доблестные ОМВД ! Нашел в конце марта (по насту), останки вывезенного ночью лося, выбрался на связь, позвонил в "дежурку", сказали ждите на дороге, приедет опергруппа. По снегоходным ("Буран") следам было четко видно, что лосяка отвезли в ближайшую деревню, где ВСЕГО ДВА "Бурана", приезжих-залетных нет. Через часа три приехала этО опергруппа, два юноши в ботиночках и кепочках НО С ПАПКОЙ и девушка. Долго перепирались кому со мной на снежике на место разделки туши ехать, ну и отправили естественно девушку, а хули. Пока добрались, уже стемнело, она пофотографировала, хабчики и пустые бутылки собрала+шкуру забрали и вернулись к машине, где нас усердно ждали остальные участники "опергруппы". Они хер из машины вышли за все время нашего отсутствия (часа 1,5-2). А затем все дружно у участкового в кабинете начали меня опрашивать и записывать, короче вся эта ёбань закончилась в два часа ночи, и мы ВСЕ счастливые и довольные поехали по домам! Через ЧЕТЫРЕ дня менты созрели на проведение обыска (меня на кой то прихватили)по двум адресам где имелись "Бураны", по первому ловить было изначально нех, ибо хозяин давно на вахте, а "Буран" словил клина год назад. По второму всё хорошо: хабчики "Бонд" как и на месте разделки, две лайки в вольере (добыли с собаками), кровь и шерсть во дворе и на снегоходе, НО мяса нет! Всё бля,приехали. А в доме два ПОЛНОСТЬЮ пустых и намытых холодильника. Я понимаю, что участковому и нафиг не надо на своей земле эти дела, он и предупредил. Короче я охерел с компетентности и навыках наших ментов, они по приезду уже начали кубатурить, как бы отказной слепить. Я так понял, пока явку с повинной не напишешь, дело не раскроют. Пишу только за свой район, случай не единичный, результат стабильный - отказной!
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Без вариантов ?
Насколько я знаю, например, в Новосибирской области есть "лотерея", где среди охотников разыгрывают путёвки на копыта. Конечно, вопрос к честности проведения такой лотереи, но хоть призрачный шанс есть. У нас такого я не встречал. "На земле" нужно дать путёвку местному главе администрации (или заму), главному полицейскому/гаишнику, а часть путёвок сразу идёт Конторским служащим.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Парни, я вот все покровы сорву - меня вычислят по айпи и в пожизненный бан.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Это в общедоступных ? Или в хозяйствах тоже?
Везде, кроме частных, у которых крыша такая, что даже Конторские работники предпочитают держаться подальше.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Везде, кроме частных, у которых крыша такая, что даже Конторские работники предпочитают держаться подальше.
М-да, грустно. У нас не составляет труда договориться на "бартер", который выходит значительно дешевле "коммерческой" стоимости охоты на зверя. Есть конечно хозяйства, к которым на кривой козе хер подъедешь, но они, как правило, немногочисленны и не велики по площади.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Ну или не заставить, а заинтересовать. Они просто не-хо-тяяяят, вот и все
- Они, что Мухи что-ли.
Как видно из твоего резюме Муха29, по тебе информации ноль, если сцышь то нефуй рисоваться, ещё, где-то я этот текст читал уже.
 

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран
- Они, что Мухи что-ли.
Как видно из твоего резюме Муха29, по тебе информации ноль, если сцышь то нефуй рисоваться, ещё, где-то я этот текст читал уже.
Кто они, Мухи или нет, я Х,З. На счет информации о мне, когда регистрировался, вроде все поля заполнял! Специально для Вас: Роман, живу в Устьянском районе Архангельской области, индекс 165230, с 17.06.1996 по 20.09.2017 работал госохотинспектором. Информации достаточно??? Сцать кого?, не понял! Где я рисовался?!, а да, покажите мне, где Вы читали этот текст?! Очень интересно стало!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Муха29

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
41
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская Устьянский
Имя
Роман
Техника
Буран

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу