Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
По поводу простоты согласен, она рулит , особенно в глухомани. А на коте есть какие- нибудь замороченные датчики? На карбах стоят какие датчики, например как у Вентуры?
Ничего там сложного нет.Проще только велосипед.Карбы снимать немного не удобно.Мешает глушитель шума впуска.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Воздухан тож скинуть просто.)
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Откручиваем нижний винт бокового щитка и отводим его вверх...открывается доступ к винтам воздухана.
 

LIR

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Василий
Техника
буран 640а - продал, tohatsu 18, pajero III продал. Arctic cat bearcat 2000 XT
Случилась такая фигня - на приборке загорелся индикатор масла, добавил до полного бака, завел, вроде все нормально. Но секунд через двадцать, опять загорается OIL и не гаснет. И так постоянно. Вопрос - ездить можно или надо что то ремонтировать?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Скорее всего датчик завоздушило....ездить то можно, но для спокойствия души лучше устранить косяк)
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
В передней подвеске втулки бронзовые сколько выхаживают? А то на одном форуме прочитал что за 1000 км разболталась ходовка.
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Ребят, кто как смазывает тросик газа? И как регулировать его, тот, который со стороны курка? У меня при отпускании курка пару раз заглох мопед. Типа как будто закусило тросик, сработал микрик. Заводился при нажатии чуть-чуть на курок. Всё разобрал - ничего подозрительного не увидел, думаю может со стороны курка не достаточный свободный ход...
никто не знает про это а?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
В передней подвеске втулки бронзовые сколько выхаживают? А то на одном форуме прочитал что за 1000 км разболталась ходовка.
За 13тыщ ничего не разболталось
 

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Всем привет! после крайних покатушек,(ПИСАЛ РАНЕЕ) Решил заняться основательно снегоходом. Сварил все рычаги, заказал новые аморты (от жугулей) переделал их под снежик, пришли стойки с США (очень порадовала цена, так как у нас одна стоит 16000 а б.у 10000, мне 2 обошлись с доставкой за 5000) Фото кину позже. Решил разобрать оба варика, так как верхнию часть ремня стало съедать... Решил поменять втулки,. Расскажу процесс всего, если есть знающие люди паправте пожалуйста.
Начну с ведущего, там стоит 2 втулки, хотел заменить их на бронзовые, но решил сделать их из фторопласта( так как родные по матерьялу похожи), нашёл болванку и к токарю, получилось хорошо.
Ведомый вариатор, там тоже 2 втулки, одна очень большого диаметра... Когда токарь начал замерять вал по которому ходит тарелка с большой втулкой, оказалось что выроботка очень большая!(диаметр от стенки отличался от края почти на 2 мм...) на свой страх и риск решил проточить вал сняли 1 мм (он на ходится на неподвижной тарелке) затем начали точить из бронзы эту втулку,.... Но тут пришла мысль!!! что это всё ХУ....я,.. так как вал из аллюмишки а втулка бронзовая (родная пластмассовая) Съест на раз... из за не хватки матерьяла (у нас нет такого, сходил купил, самолёты раз в неделю и то если не дует) решили сделать из вездеходовской втулки, которая одевается на балансиры (старого образца) она сделана из матерьяла похожего на тиксталит., всё получилось хорошо. Вторую втулку, та которая стоит на грибке сделали из бронзы. Вроде всё ходит хорошо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОКАРЮ!=) Но пока ещё не ставил на снежик, ремень жду.
Некоторые подумают зачем столько заморочек...??? У меня начало есть ремень, он стоит не мало, для подстраховки лучше заменить всё наверняка. Как пройдут испытания отпишусь!=)
Если есть советы или вопросы пишите буду рад услышать.

Снежик пробежал 6500 км.
 
Последнее редактирование модератором:

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Приветствую! Может кто подскажет, а то перечитал всю ветку так ничего и не нашел. Кончился бендикс на коте 13 года, есть ли какой нибудь аналог или только оригинал заказывать? Все что смог найти это с 9 зубами, подойдет ли он, венец то останется прежний, а у меня бендикс с 10 зубами.
И еще вопрос по рычагу подсоса, отломил вместе со штоком, в инете нашел ремкомплект SPI за 300р., кто нибудь ставил такой?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Всем привет! после крайних покатушек,(ПИСАЛ РАНЕЕ) Решил заняться основательно снегоходом. Сварил все рычаги, заказал новые аморты (от жугулей) переделал их под снежик, пришли стойки с США (очень порадовала цена, так как у нас одна стоит 16000 а б.у 10000, мне 2 обошлись с доставкой за 5000) Фото кину позже. Решил разобрать оба варика, так как верхнию часть ремня стало съедать... Решил поменять втулки,. Расскажу процесс всего, если есть знающие люди паправте пожалуйста.
Начну с ведущего, там стоит 2 втулки, хотел заменить их на бронзовые, но решил сделать их из фторопласта( так как родные по матерьялу похожи), нашёл болванку и к токарю, получилось хорошо.
Ведомый вариатор, там тоже 2 втулки, одна очень большого диаметра... Когда токарь начал замерять вал по которому ходит тарелка с большой втулкой, оказалось что выроботка очень большая!(диаметр от стенки отличался от края почти на 2 мм...) на свой страх и риск решил проточить вал сняли 1 мм (он на ходится на неподвижной тарелке) затем начали точить из бронзы эту втулку,.... Но тут пришла мысль!!! что это всё ХУ....я,.. так как вал из аллюмишки а втулка бронзовая (родная пластмассовая) Съест на раз... из за не хватки матерьяла (у нас нет такого, сходил купил, самолёты раз в неделю и то если не дует) решили сделать из вездеходовской втулки, которая одевается на балансиры (старого образца) она сделана из матерьяла похожего на тиксталит., всё получилось хорошо. Вторую втулку, та которая стоит на грибке сделали из бронзы. Вроде всё ходит хорошо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОКАРЮ!=) Но пока ещё не ставил на снежик, ремень жду.
Некоторые подумают зачем столько заморочек...??? У меня начало есть ремень, он стоит не мало, для подстраховки лучше заменить всё наверняка. Как пройдут испытания отпишусь!=)
Если есть советы или вопросы пишите буду рад услышать.
Евгений, а что с родными стойками случилось (стойки к которым лыжи крепятся) ? Купил из США б.ушные ? Для иномарки рановато такие ремонты производить, снежик у тебя с новья или б.у брал.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
За 13тыщ ничего не разболталось
Что люфтов вообще не было. Тут продаёт парняга с пробегом 4600, говорит руль слегка люфтит, а насколько слегка. Снежик 08 года готов продать за 260 тыщ.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Всем привет! после крайних покатушек,(ПИСАЛ РАНЕЕ) Решил заняться основательно снегоходом. Сварил все рычаги, заказал новые аморты (от жугулей) переделал их под снежик, пришли стойки с США (очень порадовала цена, так как у нас одна стоит 16000 а б.у 10000, мне 2 обошлись с доставкой за 5000) Фото кину позже. Решил разобрать оба варика, так как верхнию часть ремня стало съедать... Решил поменять втулки,. Расскажу процесс всего, если есть знающие люди паправте пожалуйста.
Начну с ведущего, там стоит 2 втулки, хотел заменить их на бронзовые, но решил сделать их из фторопласта( так как родные по матерьялу похожи), нашёл болванку и к токарю, получилось хорошо.
Ведомый вариатор, там тоже 2 втулки, одна очень большого диаметра... Когда токарь начал замерять вал по которому ходит тарелка с большой втулкой, оказалось что выроботка очень большая!(диаметр от стенки отличался от края почти на 2 мм...) на свой страх и риск решил проточить вал сняли 1 мм (он на ходится на неподвижной тарелке) затем начали точить из бронзы эту втулку,.... Но тут пришла мысль!!! что это всё ХУ....я,.. так как вал из аллюмишки а втулка бронзовая (родная пластмассовая) Съест на раз... из за не хватки матерьяла (у нас нет такого, сходил купил, самолёты раз в неделю и то если не дует) решили сделать из вездеходовской втулки, которая одевается на балансиры (старого образца) она сделана из матерьяла похожего на тиксталит., всё получилось хорошо. Вторую втулку, та которая стоит на грибке сделали из бронзы. Вроде всё ходит хорошо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОКАРЮ!=) Но пока ещё не ставил на снежик, ремень жду.
Некоторые подумают зачем столько заморочек...??? У меня начало есть ремень, он стоит не мало, для подстраховки лучше заменить всё наверняка. Как пройдут испытания отпишусь!=)
Если есть советы или вопросы пишите буду рад услышать.
Мы втулочки разные из полиамида делаем.Впринципе не дефицит.Латунь бронза аллюминий-может друг на друга намазать притереть.Пиши в личку-кусок пластмассы тебе могу отправить!
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Что люфтов вообще не было. Тут продаёт парняга с пробегом 4600, говорит руль слегка люфтит, а насколько слегка. Снежик 08 года готов продать за 260 тыщ.
Рулевое должно маленько люфтить....больше нигде люфтов не видел.
З.ы. ты бы уже определился штоле.:D
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Мы втулочки разные из полиамида делаем.Впринципе не дефицит.Латунь бронза аллюминий-может друг на друга намазать притереть.Пиши в личку-кусок пластмассы тебе могу отправить!
А в передней ходовке ни разу не ставили из капролона вместо бронзовых или они ходить не будут? На квадриках сайлентблоки делают, говорят вечные.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
А в передней ходовке ни разу не ставили из капролона вместо бронзовых или они ходить не будут? На квадриках сайлентблоки делают, говорят вечные.
Правильно говорят.Они метал тоже подъизнашивают.На варик тоже из этого же материала точили.Только на буран.Ходят в разы больше
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Приветствую! Может кто подскажет, а то перечитал всю ветку так ничего и не нашел. Кончился бендикс на коте 13 года, есть ли какой нибудь аналог или только оригинал заказывать? Все что смог найти это с 9 зубами, подойдет ли он, венец то останется прежний, а у меня бендикс с 10 зубами.
И еще вопрос по рычагу подсоса, отломил вместе со штоком, в инете нашел ремкомплект SPI за 300р., кто нибудь ставил такой?
Вам бендикс только десять зубов.Девять не подойдёт.
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Евгений, а что с родными стойками случилось (стойки к которым лыжи крепятся) ? Купил из США б.ушные ? Для иномарки рановато такие ремонты производить, снежик у тебя с новья или б.у брал.
Брал с пробегом 2000. у родных стоек, вырвало болты крепления нижнего рычага и сломало крышки которые прикручиваются этими болтами=( удар был очень хороший... Стойки покупал б.у. но они как новые, только подкрасить надо было.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
За 18 тыс тоже ничего не разболталось.
Офигеть.Это вы так ездите аккуратно или качество данного снежа достойное?

А как обстоят дела у котов с электроникой. Коммутатор, другие датчики часто летят?

Парни прокомментируйте пожалуйста, присматриваюсь к данному объявлению. https://www.avito.ru/biryuch/mototsikly_i_mototehnika/snegohod_1223111559
 
Последнее редактирование модератором:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу