Summit Freeride 154 800R E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
здравствуйте подскажите на сколько зубьев в коробке маленькая звездочка на фри-е 2015 м.г.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Парни привет,продал нитру мтх153,с зацепом 67 от талона,звезда в коробке 20 была,сам все ставил,снежиком оооочень доволен,немного расстроен от продажи,все таки самый первый снежик,очень положительные эмоции с ним были,задумался что то другое прикупить,вот не пойму что мне нужно саммит или фрирайд,в чем отличия то же не могу понять,вроде то же самое,фрирайд тяжелее,нужен не столько для гор,сколько для оврагов,полугорок под 150м,поля,прохваты на 150-200км,бывает катаем,прыжки,я и нитру поднимал на пятку с помощью выступов небольших,снег пробивал на заносах,задумался и о 600 етэк или 800е-тэк,подскажите так же что смотрть при выборе бу,какой год,износ ручек руля ну чтоб более или менее понять родной пробег или нет,на новый денег не хватит,квартиру не продам))))
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
приветствую .600сотку не бери. надоест . сам мучился с выбором после продажи Нитры .взял фри .по итогам сезона на след год буду ставить рычаги от саммита и прямоток . ещё бы акум со стартером выкинул . катаю также как и Ты поля пухляка .овраги ,полугорки. .После первого сезона на Фри понял .что надо было брать Саммит
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
чем Саммит лучше?
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Чем фри хуже?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
приветствую .600сотку не бери. надоест . сам мучился с выбором после продажи Нитры .взял фри .по итогам сезона на след год буду ставить рычаги от саммита и прямоток . ещё бы акум со стартером выкинул . катаю также как и Ты поля пухляка .овраги ,полугорки. .После первого сезона на Фри понял .что надо было брать Саммит
Зачем для такой каталки Саммит, Фрирайда за глаза хватит.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Скажите кто знает, что надо поменять на фрирайде что бы он чуть плавнее трогался с места а то курком переигрываю и зарываюсь и надо ли?
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Скажите кто знает, что надо поменять на фрирайде что бы он чуть плавнее трогался с места а то курком переигрываю и зарываюсь и надо ли?
да очень он хорошо трогается и плавно ( на стоковых звездах ) , может варик продуть от продуктов износа ремня
 

Сана_59

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Разная
Скажите кто знает, что надо поменять на фрирайде что бы он чуть плавнее трогался с места а то курком переигрываю и зарываюсь и надо ли?
Попробуй отрегулировать вариатор.
Там три болта регулируют сцепление с ремнём от 1 и далее. Я себе поставил на 1 положение и очень доволен. Трогаешься, если нужно, в натяжку с минимум букса. Тягу легко регулировать во всём диапазоне курка газа. Выше уже горные настройки и гребёт только выжав больше половины газа!
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Попробуй отрегулировать вариатор.
Там три болта регулируют сцепление с ремнём от 1 и далее. Я себе поставил на 1 положение и очень доволен. Трогаешься, если нужно, в натяжку с минимум букса. Тягу легко регулировать во всём диапазоне курка газа. Выше уже горные настройки и гребёт только выжав больше половины газа!
Дельное предложение посмотрю смогу ли сам отрегулировать, спасибо! А в стоке в каком положении стояло?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Сана_59

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Разная
Дельное предложение посмотрю смогу ли сам отрегулировать, спасибо! А в стоке в каком положении стояло?
В стоке стояли на 2. Там ничего сложного, главное болты не откручивай, а немного ослабь и поставь на нужную цифру всё 3 болта.
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Скажите кто знает, что надо поменять на фрирайде что бы он чуть плавнее трогался с места а то курком переигрываю и зарываюсь и надо ли?
Надо просто научится катать.
Все там в порядке. Норм он трогается.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Прикататься,конечно, надо.
Скоро за счет этой же резкости будешь из запилов выскакивать на раз-два.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Всем привет ребят!
Вопросик тут появился по фришке, ну не мменно по ней а по движке 800 етек. Притопили, уронили на бок в реку, по колено - пролежал 3 часа в ней снегоход, вытащили - хозяин с дуру пытался завести, даже не выкручивая свечи- не получилось естественно ничего. Снегоход притащили в бокс теплый и бросили на неделю((( как есть, те полный воды, только сегодня попросили позаниматься с ним. Ну итог всем понятен- полный двиг воды- стало ясно как я ток отсоединил гусак глушителя от штанов- воду кароче всю слил- перевернув снегоход аж почти вверх ногами, прокручивая рукой ведомый варик- воду всю выгнал, двиг сухой, далее каждый разьем пролил ликви молли смазкой для проводки.компрессию сразу проверил по 11 в каждом горшке. Все собрал, кстати приборка умерла- вся окислилась, даже один пин отгнил( получается заведенный чтоли тонул?) ну лан пробую заводить- с первого раза не завелся, сл второго завелся - стоит работает- стал подтраивать и через секунд 20 заглох и все.... крутит в холостую- свечи выкрутил- искры нет не на одной, думаю свечи умерли- вкручиваю новые- искры нет.... на этом разбирательства закончились.... что такое могла произойти? Катушки обе умереть сразу? Врядли ... магнето?бензин кстати весь слил- литра два воды в баке было, залил свежий....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
На мозгах лампочки мигают?
Катушкам , наверное, п...ц
Мотор под разборку и смазку!
Картер снять и новый изофлекс забить
....
А Крах что говорит?:D
Серег ,изв.-знаю , что не до шуток:dread:
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
На мозгах лампочки мигают?
Катушкам , наверное, п...ц
Мотор под разборку и смазку!
Картер снять и новый изофлекс забить
....
А Крах что говорит?:D
Серег ,изв.-знаю , что не до шуток:dread:
Да не, все нормуль.Лампочки мигали когда я руками его крутил, когда с кнопки заводил не посмотрел.
А Крах то что) он сам в такие дела не лазиет
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Я кстати в мотор залил консервант квиксильвер- чтоб хоть как то скрасить ситуацию внутри, потом с этим консервантом он и завелся, но потом сдох и все( искра убежала. А как катушки проверить? Могли они сразу обе сдохнуть?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Могли они сразу обе сдохнуть?
У меня обе дохли на 600-ке
Мозги возможно целы, тож лампы мигали от ручного пуска.
Изофлекс смени по-любому! Иначе и к/в погубишь
Новыые или рабочие катушки с др снежа возьми-проверишь.
Только свеча должна на массе лежать во время проверки.
Провода прозвони 3-4 Ком должно быть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу