RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паша-Форд

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Павел
Техника
Тикси Люкс 2017г, из больших игрушек: Ирбис АТV К150, Ирбис-Динго 125, и ещё 5 бензоигрушечек.
Специально в пн к местному дилеру поехал.
А там их аж два.
Стоят напротив друг друга, ну красавцы.
Вектор 1.JPG Вектор 2.JPG Вектор 3.JPG Вектор 5.JPG
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Мотор то едет? Сколько разгон от пол. метра свежего мягкого снега с 0 до 50?
 

rolsroys199

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
29
Местонахождение
Норильск
Имя
Иван
Техника
Yamaha Grizzly 550 Fi , Yamaha YBR 125 , Yamaha Multi Purpuse , Yamaha 9.9 , Cube Analog 26.
Какие разгоны люди только купили Обкатывают
 

ashinech1

Прохожий
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Аша
Имя
Александр
Техника
Тайга барс 850
Слабая обкатка, разве по поляне можно узнать ходовые возможности. РМ пусть тесты на урале устраивают, у нас минимум полтора метра снега, нормальные горки. Мой барс по прямой тоже понравился, но когда попал в небольшой снег и горки..тут стало ясно, что барс не может ничего..
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мотор то едет? Сколько разгон от пол. метра свежего мягкого снега с 0 до 50?
Почему мотор не должен ехать ? Это ведь проверенный уже РМЗ 551, ну пусть с другой системой питания, силенки у него все равно остались те же. Единственное , что мне думается, разгон будет несколько плавнее чем у карбовой версии. На Атаке 2 , нормально отрепетированный мотор лыжи отрывает от земли. А воще ести провести паралель между Атакой 2 - Вектор и Скандик СУВ- Експедишен РЕФ СДИ, то должны быть примерно равные показатели. Т.Е. новая платформа склонна к запиливанию, остой рулежке, лучшим задним ходом, и т.д.ИМХО. Пока лично меня убивает спинка сиденья, бля вот это чисто по-русски
 

Vakhtovik

Прохожий
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Якутия
Имя
Дмитрий
Техника
Б640, РМ 650, УАЗ, Шишига, САТ, Четра
Новоиспеченный Вектор на -50* градусный мороз эксплуатируется или нет? Метровой снежной целине как ездит?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Всем привет и прошу сильно не наезжать за временное отсутствие. С Векторами работы дофига, поэтому и не до форума было. Во всяком случае на телефон старался отвечать)))). Так что вопросы, замечания и предложения - милости просим. Но все же желательно КОНСТРУКТИВНЫЕ реакции. Про управляемость - не принимается, тем более что у Кузьмина реакция совсем другая была. Причем и опыт на разных снегоходах всех производителей у него громадный, да и ездил он и на прототипах и на серийных машинах много и в разных условиях. Тем более, что судить по управляемости по видео и не разу не садясь на снегоход - мягко говоря не айс. И не нажо забывать - что вектор утилитарно-туристическая машина а не спорт.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
По поводу эксплуатации.
Метрового снега у нас не было - максимум 0.7 - больших вопросов не возникало - едет. В общем во многом зависит от прокладки. При -40 двигатель заводится с 3-4 рывков ручного стартера.(запускали в морозилке). Движок работает и без аккумулятора, единственно - приборка при запуске перегружатся будет и время слетит
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Во! Класс! Дан появился!
Даниил, а как тебе Вектор по сравнению с Атакой? Думаю ты и на том и на том накатался вдоволь! :D Я в раздумьях, искать б/у Атаку, или подождать года три - четыре когда Вектора б/у начнут появляться. Сейчас катать есть на чем, поэтому покупка не горит, можно и подождать, если оно того будет стоить.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Юрий, привет. Если честно, то сравнивать Вектор с Атакой не хочется. На Векторе можно быстро и ДОЛГО ехать по пересеченке, не боясь что позвоночник в трусах окажется. И по посадке и по управляемости совсем другая машина. Причем амортизаторы можно настроить не только по поджатию пружин но и по сопротивлению на сжатие-отбой. И это не только мое мнение но и спортсмены на Атаках больше не хотят ездить)).
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Всем привет и прошу сильно не наезжать за временное отсутствие. С Векторами работы дофига, поэтому и не до форума было. Во всяком случае на телефон старался отвечать)))). Так что вопросы, замечания и предложения - милости просим. Но все же желательно КОНСТРУКТИВНЫЕ реакции.
Управляемость мне понравилась - покатался на тестдрайве. А вот "жесткие" как бы с ударом переключения коробки на тестовом снегоходе как то удивили - это такая особенность всех Векторов или этого конкретного экземпляра, который на "Снежной Гвардии" в гонках участвовал ?
И я правильно понял, покатавшись что реверс там реализован на коробке а не "перезапуском" движка в обратную сторону ?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Фотки кину попозже, они в телефоне в основном
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
РМ тесты надо у нас устраивать..в просторах тундры..где наст и заструги как бетонные вот где подвеску на прочность проверять надо а не по метровому снегу..Чет тишина про новую машинку...Ешо ни кто не катал толком ????Я так понял по фото коробка справа стоит??Коробка шестерЁнчатая или цепная??Чет в инете ни где инфы по снежу нету...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Шестерни, каробка такой же аналог БРП на РЕФ платформе.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Коробка шестерЁнчатая или цепная??Чет в инете ни где инфы по снежу нету...
Ну да, конечно, нигде, нет. :D Двумя страницами ранее страницу из каталога выкладывал, где весь коробас разрисован.
Фотки кину попозже, они в телефоне в основном
Фоткам будем рады!
Юрий, привет. Если честно, то сравнивать Вектор с Атакой не хочется. На Векторе можно быстро и ДОЛГО ехать по пересеченке, не боясь что позвоночник в трусах окажется. И по посадке и по управляемости совсем другая машина. Причем амортизаторы можно настроить не только по поджатию пружин но и по сопротивлению на сжатие-отбой. И это не только мое мнение но и спортсмены на Атаках больше не хотят ездить)).
Спасибо, вот примерно это я узнать и хотел.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Пока лично меня убивает спинка сиденья, бля вот это чисто по-русски
Ты очень прав, спинка, пассажирское сиденье и бардачок - в топку. Спинка на соплях, сиденье можно просто потерять, так как крепится в тонкий пластик бардачка, закрывается только с матом))
Еще стекло низковато, на 15см повыше бы, для моего роста 169 в самый раз бы было. Но это всё мелочи, снежик просто супер! Кататься на нем одно удовольствие)) Подробности будут позже.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
А вот "жесткие" как бы с ударом переключения коробки на тестовом снегоходе как то удивили. И я правильно понял, покатавшись что реверс там реализован на коробке а не "перезапуском" движка в обратную сторону ?
Реверс на коробке. У меня тоже жестко переключается, а с утра с холодного так вообще колом стоит, с прогазовкой только включается. В обратную сторону у меня один раз двиг завелся, сразу и не понял почему назад еду, а на реверсе вперед)), заглушил, завел, все нормально стало.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Воняет сильно ?
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
РМ тесты надо у нас устраивать..в просторах тундры..где наст и заструги как бетонные. Я так понял по фото коробка справа стоит? шестерЁнчатая или цепная?
Я тестирую у нас по тундре, скажу сразу, мягко идет, подвеска чёткая. Коробка справа, передача на ведущий вал гусеницы - шестерЁнчатая.
 
Последнее редактирование:

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Всем привет и прошу сильно не наезжать за временное отсутствие. С Векторами работы дофига, поэтому и не до форума было.
В руководстве не совсем понятно про ограничения по скорости во время обкатки. Сколько км/ч можно и нужно ездить?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
А не мало один литр масла на 50 литров бенза? Обкатка не 1к30 случаем? Автомикс я так понимаю есть
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Масло в топливо можно не лить. Хоть плохого ничего не будет но и хорошего тоже))). Про спинку, и пассажирское сиденье - работаем. Как определимся по окончательным мероприятиям ОЭСО обязательно свяжется да и сообщу.
По поводу передач - через 300 км (после обкатки)- намного легче станет переключатся
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу