Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Поставил вот такую штуку для уминания снега,посмотрим в выходные как будет себя вести
 

Вложения

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Ездил на рыбалку км15 в одну сторону по снегу очень много в гусянку набивается скорость падает,хорошо ещё уголки стоят снег выкидывают.снег был уже мягкий,вечером ехал. По утру то хорошо шел.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вроде как , эти фотки на Луноходах видел, ток там ресурс помер.
Звездочка большая оставлена старая, а маленькая на заказ делалась или от вашего редуктора подходит?
В данной конструкции и большую звезду пришлось поменять, напомню по какой причине, но меняли точно. Скорее всего по геометрии не проходили.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Федор большое спасибо за подаренные склизы машина поехала!!!по глубокому снегу без проблем летит со старыми склизами мне приходилось в этом месте толкать.всем рекомендую переставить.завтра смело на рыбалку!!
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
По накатке не забывайте в снег съезжать, склизы смазывать иначе быстро сотрутся.
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
обязательно я в курсе уже маленькие сжог
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Небольшой комикс про Рыбоход:

Приклеил новые накладки на сцепление. На авторынке заявили, что от классики. Клеил старым «гаражным» методом – эбоксидкой. Проблема обнаружилась только на водоеме. Муфта постоянно в зацеплении, не завести. Хотя рукой проворачивается свободно. Комикс – один поднимает сзади гусянку, второй заводит движок спереди, после этого одновременно вскакиваем на сиденье и вперед. Смех, да и только. Спасибо Федору, написал, что накладки должны быть не больше 4 мм. Замерил, накладки – 4.5 мм. Сточил до 3.5 мм. Также ослабли пружины, подогнул.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Небольшой комикс про Рыбоход:

Приклеил новые накладки на сцепление. На авторынке заявили, что от классики. Клеил старым «гаражным» методом – эбоксидкой. Проблема обнаружилась только на водоеме. Муфта постоянно в зацеплении, не завести. Хотя рукой проворачивается свободно. Комикс – один поднимает сзади гусянку, второй заводит движок спереди, после этого одновременно вскакиваем на сиденье и вперед. Смех, да и только. Спасибо Федору, написал, что накладки должны быть не больше 4 мм. Замерил, накладки – 4.5 мм. Сточил до 3.5 мм. Также ослабли пружины, подогнул.
стуков нет на холстом ходу в сцеплении? У меня из 2 рыбоходов у одного бряканье надоело, не знаю как решить
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
стуков нет на холстом ходу в сцеплении? У меня из 2 рыбоходов у одного бряканье надоело, не знаю как решить
Если предположить, что "брякание" - это периодическое срабатывание сцепления от низких оборотов, то это можно вылечить, добавив вес каждой колодке. Как это сделать я не знаю, потому что передо мной нет этого сцепления. Но, возможно, есть возможность приварить по какому-нибудь квадратику из металла (аккуратной прихваткой) на внутреннюю сторону этих колодок.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
После оттепели ударили морозы и на озере образовался наст, выдерживающий человека. Завтра ехать на рыбалку, переживаю за склизы. Владельцы "собак" в панике- рассказывают истории как до места добрались- а обратно шли пешком, т.к. склизы стерлись.Кто предлагает смазать литолом, кто срочно придумать крючки из проволоки...Кто как выходит из такой ситуации?
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
После оттепели ударили морозы и на озере образовался наст, выдерживающий человека. Завтра ехать на рыбалку, переживаю за склизы. Владельцы "собак" в панике- рассказывают истории как до места добрались- а обратно шли пешком, т.к. склизы стерлись.Кто предлагает смазать литолом, кто срочно придумать крючки из проволоки...Кто как выходит из такой ситуации?
Во первых не надо рвать волосы из темечька. :D
Ну а по сути если у вас склизовая подвеска, то примерно через метров 200-300 иетров ныряйте в снег и обратно и все у вас будет хорошо. Удачи.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Так снега то нет- один наст, или хватит крошек снега от него для смазки?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Если предположить, что "брякание" - это периодическое срабатывание сцепления от низких оборотов, то это можно вылечить, добавив вес каждой колодке. Как это сделать я не знаю, потому что передо мной нет этого сцепления. Но, возможно, есть возможность приварить по какому-нибудь квадратику из металла (аккуратной прихваткой) на внутреннюю сторону этих колодок.
Для того чтобы сцепление не "брякало" на холостых нужно сделать более жесткую пружину или уменьшить вес колодок. В этом случае сцепление будет срабатывать на более высоких оборотах. Увеличить жесткость пружин очень просто, нужно укоротить пружину на один виток.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Сегодня гонял по чистому льду. Очень помогли шипы в гусянке, проблем не испытывал. По поводу склизов каждые 500-1000 метров бурил лунку и снег от лунки кидал на гусянку и во внутрь рамы.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Сегодня гонял по чистому льду. Очень помогли шипы в гусянке, проблем не испытывал. По поводу склизов каждые 500-1000 метров бурил лунку и снег от лунки кидал на гусянку и во внутрь рамы.
Шипы как сделал? Как у меня дюбели?
Когда едешь по чистому льду или насту, заметил что шипы хоршо пылят, не знаю попадает ли что внутрь на склизы (фторопласт), но у меня они уже около сотни прошли и износа ноль.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Съездил на рыбалку. Лед голимый, даже ходить приходиться осторожно, чтобы не проскользнуться. При мне две "собаки" перевернулись набок. У меня гусянка прошипована , поэтому держит направление четко, под собой не носит. Собаководы при мне лили моторное масло на склизы перед поездкой, предлагали и мне- отказался. Старался при езде захватить куски наста. Сильного стирания склизов не заметил, хотя на заднем кончике каждого склиза образовалась бахрома, т. е стирание есть. Склизы ПНД 3,7 см высота. В понедельник замерю какие стали. Проехал 20 км. При езде мелькнула мысль, что когда начинаются такие дороги, может имеет смысл ставить узкие заводские склизы.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Вчера катался по голому льду. Все нормально. Склизы у меня родные - "заводские". Не потерлись. Планирую нарастить их снизу фторопластом.
В прошлом году ездил по голому льду без саней - меня часто разворачивало. А вчера были прицеплены груженые сани - ни разу не развернуло, и не занесло гусю. Зато сани то слева от меня ехали то справа. Но движению снегохода это не мешало. Лед был не ровный - трясло сильно. Ехал на первой скорости. Все нормально. Кстати - чуть-чуть выкрутил винт ограничения газа. Теперь скорость на первой передаче - 18 км/час. Мотору, по звуку, это понравилось. Мне тоже.
 

Radriges

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Родион
Техника
Рыбоход
ПРО СКРЕБКИ
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Давно слежу за веткой.
Мне нужен гусеничный аппарат Зимой для детей от 4 лет, а раней Весной и поздней осенью для одного охотника при езде по лесу, по льду и насту. Сборка разборке не актуальна.
Подойдёт ли мне Рыбоход 9лс?
Как быстро его можно купить?
С уважением Алексей.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Замерил- передний край склизов стал 3,5 см. задний 2,8 см. при начальной высоте 3,7 см. Все таки подстерлись.
 

Вложения

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Шипы как сделал? Как у меня дюбели?
Когда едешь по чистому льду или насту, заметил что шипы хоршо пылят, не знаю попадает ли что внутрь на склизы (фторопласт), но у меня они уже около сотни прошли и износа ноль.
нет. делал чёрными саморезами, и не в каждую бородавку. ёлочкой через две на третью.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Съездил на рыбалку. Лед голимый, даже ходить приходиться осторожно, чтобы не проскользнуться. При мне две "собаки" перевернулись набок. У меня гусянка прошипована , поэтому держит направление четко, под собой не носит. Собаководы при мне лили моторное масло на склизы перед поездкой, предлагали и мне- отказался. Старался при езде захватить куски наста. Сильного стирания склизов не заметил, хотя на заднем кончике каждого склиза образовалась бахрома, т. е стирание есть. Склизы ПНД 3,7 см высота. В понедельник замерю какие стали. Проехал 20 км. При езде мелькнула мысль, что когда начинаются такие дороги, может имеет смысл ставить узкие заводские склизы.
Тогда их с собой возить придется. Весна - с утра лед и наст, к вечеру каша. На узких буксовать будет
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Вчера наблюдал на озере, как снегоход(Ямаха) на скорости проскочил небольшую промоину (утром ее не было) подняв за собой фонтан воды. Мне же пришлось ехать недалеко от нее, предварительно засверлившись буром(10 см лед) и разогнавшись. Хотя вроде говорят что гнать не надо- якобы поднятая волна ломает лед. Есть у кого опыт езды в таких ситуациях и какой толщины лед выдерживает рыбоход? Если человек пройдет- рыбоход проедет? У рыбохода вроде давление меньше? Весна как всегда наступила неожиданно, появились промоины и трещины..и как то страшновато стало ездить. а хочется)))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.368
Реакции
2.283
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу