Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Вот еще пол решил задрать... во первых ноги в Бафинах всегда спотыкались об верхние перекладины, во-вторых снег и лед хрен выметешь , ну а самое главное в моей задумке это увеличить, как это в автомобилях, "передний свес" и снег или каша (попробую в наледи) с верхней ветви не прямо под гусю вертикально лететь будет, а вперед, при пробуксовке.



Олег а по пухляку лучше идёт с такой переделкой?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Олег а по пухляку лучше идёт с такой переделкой?
Олег а по пухляку лучше идёт с такой переделкой?
я тож переделал проще, всё изменил снег не надо сметать,только в переди обрезал на половину загнутую пластину и убрал поперечину нижнюю, а то по сырому забивает перед
DSCN1396.jpg
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! Хочу спросить тех, кто ставил реверс-редуктор производства Техномастер. Редуктор у Вас ещё жив ? Я поставил осенью и на сезон не хватило, одна шестеренка полностью лысая, а остальные частично беззубые, вчера обратно вместо редуктора ставил одноопорник. Неужели мне одному так "повезло" с редуктором?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте! Хочу спросить тех, кто ставил реверс-редуктор производства Техномастер. Редуктор у Вас ещё жив ? Я поставил осенью и на сезон не хватило, одна шестеренка полностью лысая, а остальные частично беззубые, вчера обратно вместо редуктора ставил одноопорник. Неужели мне одному так "повезло" с редуктором?
Да нет пока без нареканий, использую с осени, катаю не мало, с грузом, чищу снег,( сделан отвал) была инфа что брак у них был и они признали сами, меняют , бесплатно, только пересыл, напиши на почту техномастера, и фото, отправь
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Я поставил осенью и на сезон не хватило, одна шестеренка полностью лысая, а остальные частично беззубые, ... Неужели мне одному так "повезло" с редуктором?
Андрей! Пожалуйста по подробней, сколько проехали, какие условия и т.д. Хорошо бы с картинками, а то тоже хочу поставить редуктор, а тут такой облом! :eek:
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
я тож переделал проще, всё изменил снег не надо сметать,только в переди обрезал на половину загнутую пластину и убрал поперечину нижнюю, а то по сырому забивает перед Посмотреть вложение 1231441
Труба на 15 вроде? И разборность сохранилась?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Да нет пока без нареканий, использую с осени, катаю не мало, с грузом, чищу снег,( сделан отвал) была инфа что брак у них был и они признали сами, меняют , бесплатно, только пересыл, напиши на почту техномастера, и фото, отправь
Кто там кому менять будет,ежели например куплено в другом месте...Я в Архангельске купил....Разве что у Техномастера внутрянку попросить выслать...Мой живой,только маслом сопливит.....звездюлей получает по полной,рыбалки,дрова,чистка территории у дома...


20161104_031218A.jpg
20161104_032624A.jpg
.
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Борисыч есть и на 12-13, с отечественных мопедов типа дельты , 420 и 428 есть , шлицевая на 17, один друг сделал проще , обточил болгарином щлицевую и приварил прями на звезду в нахлёст, под ведомую поставил шайбу , чтоб соосность была и ничего ездиет, наварил разных звёзд и эксперементирует, вчера только навигатор привёз, всё скорость мериет, я уже писал ставил 13х42, 13х46, альпиновские, варьировал 14-13-12-10, с колёсами разгонял до 45, но чёй то не понравилось, на редукторе хочу приварить на втулку на противоположный конец на 10 родную чтоб можно было переворачивать, а ведомые не долго менять, по звёздочкам под заказ
Максим Востриков
ООО "Звезда" Производство приводных звездочек для мотобуксировщиков, сенокосилок, подъемного оборудования, снегоуборщиков, станков и.т.п


Город:
Ижевск
Место работы:
ООО "Звезда"
https://vk.com/id198375944?z=album198375944_247453299
Володя просвети пожалуйста шлицы на ведущей и ведомой звезде на сколько? Заказывал или в магазине покупал?
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Вот такое крепление бака схимичил
 

Вложения

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
мои волокуши
 

Вложения

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
вот так подшил
 

Вложения

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя просвети пожалуйста шлицы на ведущей и ведомой звезде на сколько? Заказывал или в магазине покупал?
на ведущей шлицевая на 17 мм от алпины подходят, стоят от100 р до 200р, в скутеровских запчастях, восход и минсе больше диаметром20 мм, на ведомом мелкий шлиц не считал, не было надобности, звёзды ставил на болты пересверливал два отверстия на звезде от той же алпины, можно и от минска и от восхода просверлить, от мопедов подходят только под цепь 420 , не устраивает
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Володя а крепление к раме вроде от амартизатора. При поворотах не задевает, не уводит на резинке?
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Про то, что редуктор сопливит, может надо сделать сапун, или вообще трубочку во впускной коллектор. Я не сильно вникал в устройство редуктора, но это первое, что пришло, если ни так извините. При работе редуктора внутренности нагреваются и создаётся давление. Масло бегущее по внутренним стенкам бежит наружу. Снимаем давление и всё ок.
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Володя а крепление к раме вроде от амартизатора. При поворотах не задевает, не уводит на резинке?
нет это сайлентблоки с реактивных штанг от классики, нет нормально и косогором и переезд бровок, зазор мм 25-30
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Про то, что редуктор сопливит, может надо сделать сапун, или вообще трубочку во впускной коллектор. Я не сильно вникал в устройство редуктора, но это первое, что пришло, если ни так извините. При работе редуктора внутренности нагреваются и создаётся давление. Масло бегущее по внутренним стенкам бежит наружу. Снимаем давление и всё ок.
сапун стоит, нет уплотнения на валике переключения, разбрызгивает масло и стекает ,
DSCN1364.jpg
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Про то, что редуктор сопливит, может надо сделать сапун, или вообще трубочку во впускной коллектор. Я не сильно вникал в устройство редуктора, но это первое, что пришло, если ни так извините. При работе редуктора внутренности нагреваются и создаётся давление. Масло бегущее по внутренним стенкам бежит наружу. Снимаем давление и всё ок.
Там есть сапун
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Если редуктор от техномастера,не лейте жидкую смазку, пойдет нигрол в перемежку с консистентной смазкой.чуть по гуще жидкой сметаны,и много не наливайте.и все будет нормально.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Сам редуктора не имею, на фотографиях не нашёл, поэтому так.
 

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Здравствуйте. Потёк краник скутеровский. За неделю бачок бензина вытек. Не у кого не было такого? Попробую разберу. Или другой покупать?
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5

Сергей 60612

Участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
56
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
УАЗ 452Д, ОКА, Мухтар, мотоблок Форца
Кораник дюралевый. Перебрал, подтянул. Повозился оказалось причина в бензопроводе. Не могу в своих магазинах нормальный бензопровод купить. Купил типа силиконового синий, туго одел. При понижении температуры воздуха металл сжимается и бензин протекает в соединении между шлангом и краником. Может где-то выписать можно резиновый с оплёткой на 5мм.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Кораник дюралевый. Перебрал, подтянул. Повозился оказалось причина в бензопроводе. Не могу в своих магазинах нормальный бензопровод купить. Купил типа силиконового синий, туго одел. При пониженНии температуры воздуха металл сжимается и бензин протекает в соединении между шлангом и краником. Может где-то выписать можно резиновый с оплёткой на 5мм.
Я на рынке авто запчастей купил Балаковский шланг в оплетке из ниток. Оплетка должна быть немного в варена в шланг. Шланг пока терпит. Продавец объяснил, если нитки легко отделяются от шланга ,подделка .
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу