Хочу лодку чтоб просто была

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
942
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Флагман 280 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Так то, НЕМАН-2 тебе нужон)
Хорошую старую лодку под 15-ку найти очень сложно, я пробовал искать Янтарь, Неман, Вега. Попадается либо полный хлам, либо цена заоблачная. Навалом казанок, казанок-м, крымов - крым большая лодка и требует совсем другого мотора, казанки лодки специфические и не каждому подойдут.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Пардоньте Вячеслав , а что в казанке специфического? Пол рыболовной жизни в ней провел и до сих пор на озере катает.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Мне отдали Обь первую. Подварю , возьму новый ямах 9.9, раздушу и в бой.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Мне отдали Обь первую. Подварю , возьму новый ямах 9.9, раздушу и в бой.
Это самый лучший выбор! Ещё по соревнованиям народных лодок с полной загрузкой, она заняла первое место с первым Нептуном(18 лс).
А по чему "подварю" ? Она же клёпанная !
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Пардоньте Вячеслав , а что в казанке специфического? Пол рыболовной жизни в ней провел и до сих пор на озере катает.
Ну я тоже, только это ни о чем не говорит. Ходить на казанке м, а уж тем более на простой казанке, нужно помнить что в любой момент можешь перевернуться. Эта лодка для рыбалки\охоты, уж никак не для отдыха.
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Автор темы совколодки не рассматривает!
Поглядел в инете лодки подобного класса, разных производителей. Всё-таки склоняюсь к Berkut XS.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Это самый лучший выбор! Ещё по соревнованиям народных лодок с полной загрузкой, она заняла первое место с первым Нептуном(18 лс).
А по чему "подварю" ? Она же клёпанная !
От времени корма полопалась от вихря 30, усиливать надо и варить
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Автор темы совколодки не рассматривает!
Поглядел в инете лодки подобного класса, разных производителей. Всё-таки склоняюсь к Berkut XS.
Не то что не рассматриваю- хотел сначала у приятеля Казанку купить -30.000, ерунда вроде. А мотор - бу -кот в мешке, и нормальная бу иномарка 15ка от 70000. Новый 95 -115. Лодка рыбацкая- лавки/ на пол решетки -менять, крашенная раз пять, хоть в шестой раз покрась - глаз радовать не будет. Привык чтобы все вокруг было красивое и добротное. Меня собака со двора с такой казанной выгонит
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Привык чтобы все вокруг было красивое и добротное
Вон прицеп уже стоит, поэтому исходи из размеров прицепа чтобы корма с мотором сильно не висела. Купи ченидь новое до 4 м что радует глаз - в 100 - 150 р легко вложиться можно. И про мотор - на мой скромный взгляд, если мотор менее 30 лс нет смысла покупать 4Т. Они много тяжелее, дороже чем 2Т и более требовательны к качеству топлива, а экономия бенза при таких мощностях невидима на глаз. Есть правда у них большой плюс - шума меньше. БУ мотор (особенно китаец), можно покупать если сильно хорошо знаешь как он эксплуатировался.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Каждый выбирает лодку в соответствии с собственными задачами. Главное что бы владельцу она нравилась:D WP_20170516_003.jpg
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Хорошую старую лодку под 15-ку найти очень сложно, я пробовал искать Янтарь, Неман, Вега. Попадается либо полный хлам, либо цена заоблачная. Навалом казанок, казанок-м, крымов - крым большая лодка и требует совсем другого мотора, казанки лодки специфические и не каждому подойдут.
В нашем регионе, очень распространена советская дюралька "Сибирячка", она спроектирована именно под пятнашку. Это конечно рыболовная лодка, но именно под пятнашкой для двоих, она хороша :Bravo: Да и бюджетна, ее можно найти в продаже за 30-40 тр.


 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
советская дюралька "Сибирячка", она спроектирована именно под пятнашку.
Согласен, хорошая лодка, но требует покупать еще один прицеп для перевозки на серьезные расстояния, даже в пределах города. Длинная 4.3 м, в маленький прицеп не войдет. У меня подход к выбору техники несколько иной - минимум единиц и максимум функционала :)
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Прицеп ,кстати, 3500*1500 . Передний/задний борт быстросъёмный . 4.2 или 4.3 думаю нормально войдёт,ну или в притык. Гараж на фото сверху 7.8*7.8 .лодочный прицеп под 4х метровую лодку должен войти
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ну я тоже, только это ни о чем не говорит. Ходить на казанке м, а уж тем более на простой казанке, нужно помнить что в любой момент можешь перевернуться. Эта лодка для рыбалки\охоты, уж никак не для отдыха.
Одно другому не мешает. :handshake2: Те лодки что на фото ну не как не лучше простой казанки.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
Верно говорят, что сколько людей столько и мнений. Надо брать под свои задачи и ту, которую сможешь содержать.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
если на озере нет больших штормов,то можно и МКМ взять.тыщ за 20.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
В нашем регионе, очень распространена советская дюралька "Сибирячка", она спроектирована именно под пятнашку. Это конечно рыболовная лодка, но именно под пятнашкой для двоих, она хороша :Bravo: Да и бюджетна, ее можно найти в продаже за 30-40 тр.



Сибирячка хорошая лодка. Но её днем с огнем не сыщешь. Я в нашем регионе лет десять искал и безрезультатно. Большинство лодок в НСО и осталось. Объявлений с гулькин нос. Бери новодел какой нибудь в размере 4100-4200, они все одинаковые почти
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
под твои хотелки самое то.небольшая лотка под слабенький мотор.на озеро.
под мои условия-центнер- полтора рыбы,метровую волну и 12 километров от берега до берега-гавно.:D
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Покупайте любую финскую лодочку,типа terhi 440,вешайте туда 15 сил YAMAHA четырехтактный и будет вам счастье!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу