ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
Набивйте трубку оси маятника смазкой полностью до упора и будет работать как часики
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Всем привет! Пишу о своем опыте обладания снегоходом! При прохождении ТО после обкатки (300 км) оказались порваны подушки двигателя - к этому морально я был готов, но в магазинах сразу их не нашлось. На 500 км при банальном развороте сломался левый поворотный рычаг. Ладно заменил. В начале этого зимнего сезона - декабрь 2017 - пробег 850 км, сломался правый поворотный кулак - опять поменял, плюс задние подушки двигателя. И вот 05.02.2018 -пробег 1200 км - поездка в деревню по укатанке, тащу за собой на обратном пути сломанную Ямаху, очередной поворот - и на тебе ломается рулевой вал -лопнула сварка- хорошо что там еще пластина спереди есть, которая крепит руль к валу. Во общем кое как доехали. Вдобавок после того как загрузил снежик, привез на место и стал выезжать из прицепа - разобрался горизонтальный амортизатор. Сам он к счастью не разобрался, только выскочила пружина и потерялась чашка пружины. Такие вот неутешительные результаты годовалой эксплуатации. Я конечно прекрасно понимал, что покупаю русскую технику, морально готовился к проблемам, но не к тому , что просто банально ломается железо. Вал мне уже заварили, завтра поеду ставить.
Только, что то же самое случилось с рулевым валом. Подскажите: варили на месте, или снимали. Если снимали, то много ли разобрать надо?
 

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Пока есть снег попробую переставить эти шайбы. Мне кажется, что при установке по новому этих шайб даже гусю не нужно регулировать!
 

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
посмотрел у себя эти шайбы они были перетянуты из за этого пятка не двигалась ...ослабил и всё ок стало!
 

stolen17

Прохожий
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Варяг 550 V
отломился руль как снять вал подскажите
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
отломился руль как снять вал подскажите
Открутить 6 гаек из которых 4 под плитой двигла - либо выпендрится (что реально сложно) и открутить, либо открутить плиту -отодвинуть двигло и сделать работу в удобных условиях.......
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
Понимаю, что вопрос глупый. Но, может кто сталкивался. Или видел где-то, что кто-то сталкивался.

Ночь, капот открыт. Решил "погазовать". Обороты близко к максимальным. На слух, тахометра нет.
Тайга Варяг 550V, 2016 год.

Из под ведущего вариатора, снизу, вперед летят искры. Не много. Не как от болгарки. Может быть 3-5 шт.
Сначала показалось, что в основном на сбросе газа. После того, как зацепился и "погазовал" - сначала
стало реже и на бооольших оборотах, позже почти пропало.

Что бы это могло быть?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Если тебе станет легче то у меня так же
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
2 Barsyk

Легче. Чуть-чуть. Давно? Т.е. "жить" с этим можно?

У Вас нет предположений, что бы это могло быть?
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
Barsyk, Денис, приветствую! подскажи можно ли приобрести у Тебя набор для опресовки двигателя, как на видео из Ютуба
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Barsyk, Денис, приветствую! подскажи можно ли приобрести у Тебя набор для опресовки двигателя, как на видео из Ютуба
Присоединюсь к вопросу
и что за наборчик?Ссылку на видео можно?
 

Равис

Прохожий
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Равис
Техника
снегоход Варяг 550 v
добрый день! У меня Варяг 550 v, по пухляку идет 50 км, по накатанному 60 км, пробег 2300, компрессия в цилиндрах по 8,5 в каждом, почему не могу набрать скорость хотя б до 100 км, подскажи в чем проблема, если знаешь! заранее спасибо!
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
скиньте фото набора
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
цилиндрах по 8,5
кроме компрессии,есть много факторов,которые,отвечают,за показание скорости.узо, преднатяг, груза -пружина ведущего,состояние ходовой,расстояние между вариаторами,натяжка гусеницы,и т.д.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
когда делал себе опресовку на впуск подошёл пластиковый бутылёк из под витаминов как родной встал в него вмонтировал мипель от бескамерки а на выпуск пластиковая бутылка от газировки обрезанная но предварительно обмоатал фум лентой само яблоко одел обрезанную бутылку и равномерно нагрел газовой горелкой всё обжимается очень плотно и нигде не травит.ну и соответственно заглушил подачу на бензонасос ...хотя можно было подать давление через него не вставляя мипель....-)))
 

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Вчера пытался померить расход, залил до горловины, проехал 21 км, долил до горловины 14 литров! Думал мало проехал сегодня проехал 40 км, осталось на дне 9 см! Почему такой расход? Карб я не трогал вообще. Гусянка отрегулирована отлично. Правда половина ездил по целине.
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Вчера пытался померить расход, залил до горловины, проехал 21 км, долил до горловины 14 литров! Думал мало проехал сегодня проехал 40 км, осталось на дне 9 см! Почему такой расход? Карб я не трогал вообще. Гусянка отрегулирована отлично. Правда половина ездил по целине.
Как снегоход? Нравиться? Почему атаку не купили?
 

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Снегоход хороший, уже 600 км накатал, единственное напрягает расход, до этого не замерял, сейчас замерял и ужаснулся, ну ладно 35- 40, ну не 60 же. Сегодня кстати поворотный рычаг лопнул. На одном приехал, хочу попробовать заварить.
 

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
завтра попробую карб покрутить, хотя не хочется туда лезть, я еще тот карбюраторщик.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.384
Реакции
383
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Датчики температуры стоят? Без них опасно лезть в карб, тем более если ещё тот карбюраторщик))
 

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Датчики температуры стоят? Без них опасно лезть в карб, тем более если ещё тот карбюраторщик))
Да датчик стоит ЦИТД, читая форум каждый второй его крутит, хотя он того не просит)) Расход под 60 я думаю мало у кого или я ошибаюсь?
 

AllekseyAnd

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
у меня под 40) обкатку по мануалу проходите
 
Последнее редактирование:

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
обкатка уже давно прошла
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу