ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
У меня тоже 16 год, сопливит, падла.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
15год,залито 2уровня в КПП не сопливит.Товарищ менял ремень ночью и зацепил его и у него побежал.
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550
странно у меня снежик 2016г вобше не где не сопливит датчик сухой по то му незнаю видать исправили
И у меня 16, у друга 17...течёт и всех кого знаю течёт этот датчик! Тебе повезло)))
 

ForestMan52rus

Участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
73
Реакции
2
Местонахождение
Север Нижегородской
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Всем привет! С праздником !
Уже писал о том что тяга пропадает у снежика! Отрегулировал карбюратор вроде попер как танк! подольше поездил снова стал тупить(а может не переставал), причем непостоянно! потупит потупит, снова едет нормально, особенно ущущается в горку по снегу. Допустим заезжаю в одну и ту же гору 5 раз, 3 раза он залетает в неё, 2 тупит как будто сзади чото привязали! Снял вчера карбюратор , полностью перебрал, все жиклеры выкрутил продул компрессором, все почистил, поставил обратно, ан нет все равно тупняки случаются.... Вот чего такое может быть???? весь моск уже мне сьел этот глюк! боюсь в дальняк ехать!
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Всем привет! С праздником !
Уже писал о том что тяга пропадает у снежика! Отрегулировал карбюратор вроде попер как танк! подольше поездил снова стал тупить(а может не переставал), причем непостоянно! потупит потупит, снова едет нормально, особенно ущущается в горку по снегу. Допустим заезжаю в одну и ту же гору 5 раз, 3 раза он залетает в неё, 2 тупит как будто сзади чото привязали! Снял вчера карбюратор , полностью перебрал, все жиклеры выкрутил продул компрессором, все почистил, поставил обратно, ан нет все равно тупняки случаются.... Вот чего такое может быть???? весь моск уже мне сьел этот глюк! боюсь в дальняк ехать!
Возможно дело в настройках вариаторов. Смотреть преднатяг ведомого, пробрызгать трущиеся детали ВДшкой.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Т
Всем привет! С праздником !
Уже писал о том что тяга пропадает у снежика! Отрегулировал карбюратор вроде попер как танк! подольше поездил снова стал тупить(а может не переставал), причем непостоянно! потупит потупит, снова едет нормально, особенно ущущается в горку по снегу. Допустим заезжаю в одну и ту же гору 5 раз, 3 раза он залетает в неё, 2 тупит как будто сзади чото привязали! Снял вчера карбюратор , полностью перебрал, все жиклеры выкрутил продул компрессором, все почистил, поставил обратно, ан нет все равно тупняки случаются.... Вот чего такое может быть???? весь моск уже мне сьел этот глюк! боюсь в дальняк ехать!
Топливный фильтр смени..... не ставь бумажный бензиновый, ставь сетчатый дизельный.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Андрей,это какой к примеру?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
В общем решил смазать вариатор, смазал, завел снежик и на больших оборотах решил разогнать смазку. И каково было мо удивление когда на полных у меня двигатель стал вставать на дыбы!!! С открытым то капотом на полных оборотах я не наблюдал за движком. Короче пригляделся подергал двигатель........и понл что у меня оторваны обе подушки двигателя! Хорошо что Две штуки были куплены на запас, но не тут то было одна из подушек оторвалась при закручивании. Это просто пиндец какойто. пришлось мастырить. Разобрал подушки полностью, достал болты из шайб, просверлил резиновые подушки, приклеил к ним шайбы. И все это прикрутил на сквозной длинный болт, только сверху планки на болт поставил резиновую втулку от амортизатора. Поставил все на место, прокатился, красота снежик прет, никаких вибраций. Короче будем поглядеть как эта конструкция ходить будет.
 

Вложения

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
наверно лучше будет шпилька на 12 и гаика с пластиком тогда точно не раскрутится.
 

silver264

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми Сосногорский район пгт Нижний Одес
Имя
Пётр
Техника
лодка хантер 320 Tohatsu 5
всем привет!!!! ребята подскажите кто как пятку на задней подвеске регулировал? хочется её помягче сделать чтобы подымалась когда на зад сдаёшь...если можно то скиньте видео и фото
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Всем привет! С праздником !
Уже писал о том что тяга пропадает у снежика! Отрегулировал карбюратор вроде попер как танк! подольше поездил снова стал тупить(а может не переставал), причем непостоянно! потупит потупит, снова едет нормально, особенно ущущается в горку по снегу. Допустим заезжаю в одну и ту же гору 5 раз, 3 раза он залетает в неё, 2 тупит как будто сзади чото привязали! Снял вчера карбюратор , полностью перебрал, все жиклеры выкрутил продул компрессором, все почистил, поставил обратно, ан нет все равно тупняки случаются.... Вот чего такое может быть???? весь моск уже мне сьел этот глюк! боюсь в дальняк ехать!
У меня подобная хрень была когда ослаб хомут на шланге, подающем вакуум к бензонасосу. В итоге в левый цилиндр наверно был подсос, а бензонасосу не хватало разряжения чтобы нормально качать бензин. Укоротил шланг, нормально затянул хомут, глюки исчезли.
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
новые амортизаторы они иного поставщика и несколько иной конструкции. На предыдущей странице говорили об этом.
Сейчас есть "заводские" дорогие и с усиленными "выступами" под регулятор. Есть и альтернативные оранжевые, на которых при повороте регулятора пружины под нагрузкой легко свернуть опорные выступы.
Посмотреть вложение 1220827
Пришли амортизаторы, такие же как на фото, чёрные. Поменяли по гарантии. А дальше, время покажет.
 

vsk.ir

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550V
всем привет!!!! ребята подскажите кто как пятку на задней подвеске регулировал? хочется её помягче сделать чтобы подымалась когда на зад сдаёшь...если можно то скиньте видео и фото
У меня шайбы на первой сотне начали ломаться, выкинул и поставил пружины с б/у диска сцепления ВАЗ 2108, отрегулировал, горя не знаю. Пружины стоят на многих импортных снегоходах. ранее уже писал и фото скидывал.
 

Артем 08

Новенький
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
артем
Техника
Тайга Варяг 550 V
Добрый вечер! Кто-нибудь клеил, или паял трещины на капоте?
 

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
я паял! подбираешь пластик с бамперов и вперёд паяльной станцией(феном)! нарезаешь рубанком полоски пластика с бампера и вплавляешь их. но важно подобрать пластик не каждый подходит для пайки по составу.но местами лучше впаивать сеточку ...я впаивал от динамиков(резал ножницами) и усиливал
У меня шайбы на первой сотне начали ломаться, выкинул и поставил пружины с б/у диска сцепления ВАЗ 2108, отрегулировал, горя не знаю. Пружины стоят на многих импортных снегоходах. ранее уже писал и фото скидывал.
А сколько пружин ставил по одной?
 
Последнее редактирование модератором:

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Что-то я не понял, а правильно ли ставят эти шайбы на видео? В Руководстве по ремонту и в инструкции по эксплуатации снегохода показано, что эти шайбы ставятся разными наборами и в разных направлениях и ход задней части подвески не большой! А на видео этот ход намного больше получается! В инструкции еще указано, что при езде по глубокому снегу гайки закручивают на 2/3 после касания шайб, а по насту - на 3 оборота, то есть, еще жесте эту так называемую пружину делают! Поделитесь опытом, если эксплуатировали снегоход с настройками как на видеоролике. Как лучше?
 

Valeron17

Участник
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
177
Реакции
6
Возраст
31
Местонахождение
нижний новгород
Имя
Валерий
Техника
тайга 500
у меня эти шайбы стояли, похоже как в 2002 году собрали,так никто и не трогал. правильно только три шайбы стояло с каждой стороны. Снегоход задом не ездил вообще, даже на накатанной дороге он просто пробуксовывал. К тому же, не знаю как это связано, но не возвращалась подвеска наверх. После установки шайб как на видео, словно сменили снеж. Он едет задом, даже в горку. Стал мягче на неровностях и как только слажу со снегохода,подвеска сразу распрямляется полностью.
 

Dimka89

Новенький
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Dima
Техника
Варяг 550V
за 2700км пробега ни разу не обращал внимания...надо глянуть
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Что-то я не понял, а правильно ли ставят эти шайбы на видео? В Руководстве по ремонту и в инструкции по эксплуатации снегохода показано, что эти шайбы ставятся разными наборами и в разных направлениях и ход задней части подвески не большой! А на видео этот ход намного больше получается! В инструкции еще указано, что при езде по глубокому снегу гайки закручивают на 2/3 после касания шайб, а по насту - на 3 оборота, то есть, еще жесте эту так называемую пружину делают! Поделитесь опытом, если эксплуатировали снегоход с настройками как на видеоролике. Как лучше?
работает,парень,пробуй
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу