YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
Талон 66 второй сезон 18 звезда в коробке гребёт хорошо . но расход по бензу возрос и скорость заметно упала. но скорость мне не важна...
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Привет всем . Подскажите выскочила ошибка 81 обогрев ручек . Завтра планируем выезд или лучше с такой ошибкой не выезжать ??? И как её скинуть. На ремонт нет времени.
езди....просто ручка греть не будет
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
День добрый. Пришло время сменить гуську. Планирую Талон 66. Так же хочу сменить звезду / сток 22х40/
Вопрос: какое сочетание звезд оптимально для Камчатских условий?
для 162 гуси лучше 18 поставить
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
День добрый. Пришло время сменить гуську. Планирую Талон 66. Так же хочу сменить звезду / сток 22х40/
Вопрос: какое сочетание звезд оптимально для Камчатских условий?
Для камчатки - это ни о чем, тут тоже куча режимов и предпочтений. Если в горах катаешь, то максимум ведущую звезду надо поменять на 21 или 20, только лишь компенсировать больший зацеп и излишнюю тяжесть гуси. На 18-19 звезде нет скорости, снеж грохочет как трактор, но не может самого главного - "плюнуть" в горку. Идет уверенно, но медленно, зарываясь в снег. Звезда на 18-19 хороша будет только на бетоне и в крутой подъем.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Для камчатки - это ни о чем, тут тоже куча режимов и предпочтений. Если в горах катаешь, то максимум ведущую звезду надо поменять на 21 или 20, только лишь компенсировать больший зацеп и излишнюю тяжесть гуси. На 18-19 звезде нет скорости, снеж грохочет как трактор, но не может самого главного - "плюнуть" в горку. Идет уверенно, но медленно, зарываясь в снег. Звезда на 18-19 хороша будет только на бетоне и в крутой подъем.
Да, ну... Свежо придание, но верится с трудом
 

виктор Ж

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск—Камчатский
Имя
виктор
Техника
снегоход Yamaha nitro mtx 162

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Да, ну... Свежо придание, но верится с трудом
Базара нет, цитата красивая))) Я просто скажу: это не вопрос веры, берешь и пробуешь снегоход товарища. Потом другой, третий, четвертый)) Потому что у всех по разному пошла творческая мысль))) И сразу понятно что лучше. Для меня, конечно. Для сопочек и гор.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу?
Я чаще советуюсь с теми, кто живет у гор и даже в обед может катнуть часик для тренеровки. Ты не в группе Нитроводов на Камчатке? Просто здесь уже все давно открыто и осталось немного неосвещенных вопросов. И если надо, тебе просто покажут, а уже потом теорию подведут))
Ну это если надо, может ты сам опытный уже.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Базара нет, цитата красивая))) Я просто скажу: это не вопрос веры, берешь и пробуешь снегоход товарища. Потом другой, третий, четвертый)) Потому что у всех по разному пошла творческая мысль))) И сразу понятно что лучше. Для меня, конечно. Для сопочек и гор.
Я не катаю на сопках конечно, но катал на своей личной Нитре на 32, 38, 44 и 66 зацепе. С передаточными 1,8; 1,95; 2,05; 2,16; 2,22. И сразу понятно что лучше))))). Единственный фактор, кот мне был не доступен, это длина гуси, у меня 144"-146", а не 162".
 

виктор Ж

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск—Камчатский
Имя
виктор
Техника
снегоход Yamaha nitro mtx 162
Я чаще советуюсь с теми, кто живет у гор и даже в обед может катнуть часик для тренеровки. Ты не в группе Нитроводов на Камчатке? Просто здесь уже все давно открыто и осталось немного неосвещенных вопросов. И если надо, тебе просто покажут, а уже потом теорию подведут))
Ну это если надо, может ты сам опытный уже.
Да, согласен, живя на горе нужно прислушиваться советов горцев. Опыт небольшой. Как попасть в клуб ? 89619628685
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Я не катаю на сопках конечно, но катал на своей личной Нитре на 32, 38, 44 и 66 зацепе. С передаточными 1,8; 1,95; 2,05; 2,16; 2,22. И сразу понятно что лучше))))). Единственный фактор, кот мне был не доступен, это длина гуси, у меня 144"-146", а не 162".
140 и 160 это практически два разных снегохода)) Если нет сопок, смысл отказываться от стока 22/40? И ремни вечные, и расход никакой и скорость отличная. Длина зацепа тоже не все. Талон жесткий, 66, и в пухле едет слабее стока порою. Челенджер Экстрим мягкий, на нем снеж вылетает из пуха. Весной на снегу потверже приоритеты ровно наоборот, гусь пожесче хотелось бы.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Главное то забыл. Основная настройка - это когда идешь в гору по крутой траверзе или в лоб на средних оборотах, начинаешь сдыхать и тут даешь газу. Поведение снежа после - вот главная настройка. На равнине пох, это двигло вывезет все.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
точно так у меня 153 на родной гусле в стоковых настройках. когда тепло и мокрый снег . и горочка серьезная двигатель не вывозит. он кажется рвет .но на самом деле обороты двигателя не много падают и снежик встает. но если честно мне кажется было-бы у нитры хотяб 170-180 л.с. тогда совсем другой снежик был .
.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
140 и 160 это практически два разных снегохода)) Если нет сопок, смысл отказываться от стока 22/40? И ремни вечные, и расход никакой и скорость отличная. Длина зацепа тоже не все. Талон жесткий, 66, и в пухле едет слабее стока порою. Челенджер Экстрим мягкий, на нем снеж вылетает из пуха. Весной на снегу потверже приоритеты ровно наоборот, гусь пожесче хотелось бы.
Ну, как сказать... это у МТХ 22/40, у ХТХ другие. И снега бывает много по они самые. А ремни вообще никак ни разу не вечные). Талон едет слабее очень редкой порой, я в такую не катаю и не встречал эту пору. Но повторюсь - у меня сравнение Нитры ХТХ. И ещё, помимо передаточных в коробке, менялись драйвера на валу от 7 зубов 2,52", 8 зубов 2,52", 9 зубов 2,52" до 7 зубов 2,86". Вы же катаете 100% на оригинале 7 на 3", ну может монолит у кого стоит и тот стоковый.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Ну, как сказать... это у МТХ 22/40, у ХТХ другие. И снега бывает много по они самые. А ремни вообще никак ни разу не вечные). Талон едет слабее очень редкой порой, я в такую не катаю и не встречал эту пору. Но повторюсь - у меня сравнение Нитры ХТХ. И ещё, помимо передаточных в коробке, менялись драйвера на валу от 7 зубов 2,52", 8 зубов 2,52", 9 зубов 2,52" до 7 зубов 2,86". Вы же катаете 100% на оригинале 7 на 3", ну может монолит у кого стоит и тот стоковый.
Да, у меня сток стопроцентный. Вопрос с ремнями на нитре решается практически до уровня кота. То есть в режиме "сожги двигатель в пухле")))) у меня ремень чуть меньше штуки уже живет.
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
установил талон 66,6 на Нитру 162,проверил все ролики,подшипники ведущего вала,сделал натяг гуси по мануалу,гусеница стоит ровно вдоль склизов,без перекосов.при езде появляется звук как будто за что то задевает,задевать ей не где(как будто неровно натянул гусеницу)у кого нибудь при установки Талона 66.6 были посторонние звуки?до этого стоял родной Саmoplast.Звук появился сразу после установки Талона 66.6
 

Vladimir5396

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
107
Местонахождение
Север
Имя
Владимир
Техника
санки c моторчиком
У меня точно такая же история.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Да, у меня сток стопроцентный. Вопрос с ремнями на нитре решается практически до уровня кота. То есть в режиме "сожги двигатель в пухле")))) у меня ремень чуть меньше штуки уже живет.
Что за секрет с ремнём?)
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
установил талон 66,6 на Нитру 162,проверил все ролики,подшипники ведущего вала,сделал натяг гуси по мануалу,гусеница стоит ровно вдоль склизов,без перекосов.при езде появляется звук как будто за что то задевает,задевать ей не где(как будто неровно натянул гусеницу)у кого нибудь при установки Талона 66.6 были посторонние звуки?до этого стоял родной Саmoplast.Звук появился сразу после установки Талона 66.6
Есть вибрация у многих. А так, это же не Камопласт, это Талон))). О тоннель может задевать кантом. Заклипсована в каждое окно? Тогда вообще тяжеленная
 

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
Есть вибрация у многих. А так, это же не Камопласт, это Талон))). О тоннель может задевать кантом. Заклипсована в каждое окно? Тогда вообще тяжеленная
заклипсована в каждом окне,за тоннель не задевает.Это просто Российское качество,не обращаем на это внимание.Сегодня замерю длину гусеницы с правого края и с левого ,скорее всего гуся кривая,поэтому возникает такой звук .завтра отпишусь
 
Последнее редактирование:

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

dimasic

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
106
Реакции
1
Местонахождение
г .Иркутск
Имя
Дмитрий
Техника
YAMAHA GRIZZLY 660 ,YAMAHA NITRO MTX 162(13)
Тогда зачем был задан вопрос про звуки?
Это просто Российское качество,не обращаем на это внимание?(не поставил вопросительный знак) мне подсказали промерить гусеницу ,длину с правого и левого края -скорее всего она кривая ,в этом и есть причина звуков
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Это просто Российское качество,не обращаем на это внимание?(не поставил вопросительный знак) мне подсказали промерить гусеницу ,длину с правого и левого края -скорее всего она кривая ,в этом и есть причина звуков
Очень вероятно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу