POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
В продолжение своей истории. В посёлке я нашёл только br9es, а родные bpr9es. В итоге взял что было. Выкрутил старые родные ещё свечи, они чёрные, сырые ! Поставил купленные, завёл, как новый!
В Питере возьму родные и видимо брать надо штук 8 сразу. Старые сдохли на обкатке получается. Масло в бак доливал по инструкции. Сейчас тоже доливаю, но совсем чуть чуть .
Может после обеда прокачу км 30 гляну как чего.
Всем мира !!
 
Последнее редактирование:

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
А какой у вас расход масла штатной системы смазки ? - я бы начинал с этого показателя.
Пока не могу сказать. После 1 ТО мне дилер настроил.
Сегодня 50 км накатал, идет хорошо, жрет бенз как УАЗик))
Масло гляну, визуально расход есть в бачке.
Совсем чуть чуть - это стакан на 20 литров, смешиваю в канистре.
Николай! Предлагаю на ты! :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
После 1 ТО мне дилер настроил.
Вы верите в невозможное в принципе - никакой дилер не может настроить подачу масла в сервисном центре - для этого надо замерять его в процессе эксплуатации, что в условиях сервиса как вы понимаете сделать просто невозможно.
Дилер может просто накрутить маслоподачу, но сколько он накрутил, дилер в принципе знать не может.
А это должен замерять владелец в процессе эксплуатации - и замерять тщательно, а не по-принципу "проехал 100 км. и из бачка убывает".
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
Вы верите в невозможное в принципе - никакой дилер не может настроить подачу масла в сервисном центре - для этого надо замерять его в процессе эксплуатации, что в условиях сервиса как вы понимаете сделать просто невозможно.
Дилер может просто накрутить маслоподачу, но сколько он накрутил, дилер в принципе знать не может.
А это должен замерять владелец в процессе эксплуатации - и замерять тщательно, а не по-принципу "проехал 100 км. и из бачка убывает".
Обязательно замеряю ! Спасибо
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Горит чек энджин и моргает значек аккумулятора - что может быть.?
 

Lexa 86

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Polaris rmk800, cfmoto-500 2a
Такая ситуация не как не могу понять в чем причина, у брата ассальт 2008 м.г с место газу даш морда поднемается лыжи в воздухе и погнал. У меня RMK 2023 раз в тапку но морда не поднимается даже лыжи не поднемает. Стартовали с места к финишу пришли вместе я даже чуть быстрее. Все сравнивали вроде все одинаковое двигатель, подвеска, развесовка, не могу понять в чем разница подскажите кто знает.
 

Stonewall

Новенький
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
44
Техника
Polaris RMK 155
Народ подскажите. Polaris RMK 800 155 В коробке с цепью и шестернями сорвало голову болта, та попала под цепь и как следствие сломало корпус коробки и крышку. Корпус прикреплен болтами и посажен на какой-то герметик. При замене коробки на какой герметик или клей нужно садить? Слышал садят на локтайт, но точное название его не знаю.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
При замене коробки на какой герметик или клей нужно садить? Слышал садят на локтайт,
Локтайт применяют для фиксации резьбовых соединений.
В вашем случае, для фиксации картера будет более доступен герметик, который применяют для вклейки стёкол автомобилей - Он есть в каждой автомастерской.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Ребят... у меня проблема. Я влюбился.
Вчера с нами поехал 600ка РМК 144 трак, я попробовал его........ Это шок. Такого восторга давно не было. Пятаки в снегу почти вокруг ноги делает. Вывозит даже тогда, когда уже все. кажется слетишь щас....
Тут же для сравнения на бундокере 600ке проехался, не смотря на разницу цены в разы отличающуюся, бундокер даже меньше понравился.
Загорелся рмк. Можете в 2х словах основные проблемы озвучить рмкашные? места слабые? Поршней на сколько хватает? 2500км?
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
И еще. у них инжектор же ? или карб. Или инжектор с какого то то определенногго года?
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Горит чек энджин и моргает значек аккумулятора - что может быть.?
Высокое или низкое напряжение с гены. Ошибки кажет?

Такая ситуация не как не могу понять в чем причина, у брата ассальт 2008 м.г с место газу даш морда поднемается лыжи в воздухе и погнал. У меня RMK 2023 раз в тапку но морда не поднимается даже лыжи не поднемает. Стартовали с места к финишу пришли вместе я даже чуть быстрее. Все сравнивали вроде все одинаковое двигатель, подвеска, развесовка, не могу понять в чем разница подскажите кто знает.
Разные настройки ведущего варика: жесткость пружины, вес грузов, их серия, изгиб, тот кот поднимает лыжи имеет например более агрессивный стартовую динамку 11ой серии весов например. Да еще настройки ведомого, непаханное поле сравнений!
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Катал вместе с Ассаултами 155 14 м.г. Реально встают в свечку на ровном месте. Давал свой рмк чтоб повторили фокус - не получилось. Возможно действительно настройки вариаторов разные - не смотрел, а так же вал гуськи и передаточное в редукторе могут отличаться. Плюс у Ассаултов 155 гуськи другие- лопатки более жесткие.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Мужики, подскажите, плиз, кто в курсе: какой примерный охлаждающей жидкости у РМК 800? Надо поменять срочно, а сколько брать - непонятно.
Спасибо заранее.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Приветствую всех, форумы читал, не разу не слышал, вот моя история для информации, катал про рмк три сезона, судорожно глядел на температуру постоянно и все было гуд, но нынче буквально на прошлой неделе выехал получить удовольствия и ...... бах КЛИН, именно до клина не могу сказать что было с температурой, потому был пухляк и я расслабился. посидел чуток завожу работает темп 55, еду смотрю на темп- она в пределах нормы..... и опять КЛИН, сижу ... завожу- темп 80 и скинулась до 50 так было 5 раз пока ехал до машины метров 200, ( только выехал) был прекрасный солнечный денек все было замечательно, цилиндр конечно задрал( но поставил бу поршни оригинал, были с запасов и он заработал, гад!!!) а дело было в термостате заклинил в закрытом состоянии, дошло когда до машины доехал- хвост был холодный. ВЫВОД!!! проверяйте термостаты! и датчик температуры показывает не в реальном времени а с задержкой, ставте норм датчик температуры и продолжаем судорожно на него смотреть))) в начале сезона взял ямаху нитро на пробу, наверно полярик обиделся, вот так.
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
3 литра плюс минус.
 

_Ezhik_

Участник
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
162
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард
Техника
Polaris 800 rmk 155
При замене 6 литров не удастся слить.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Ну, скока получится. Отпишу, скока удастся.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
810CB313-3BD6-4302-B113-9C7BFB9ADBC9.jpeg Cегодня свечи привезли заказанные. Помимо оригинала взял ещё иридиевые, хочу попробовать.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Не надо пробовать. Смысл? BPR9ES отлично ходят и по долгу. Я и масло в бенз подмешиваю всегда - ходют и ходют свечи. Зачем экспериментировать.? Кстати в мануале пишут, что тока резисторные.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Бенз лью 98 от лукойла, в этом сезоне 100-ый, т.к. 98 больше нет, как продукта.
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу