Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
андреевич саммит это что горник или не
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Брали саммит 600-й на 146 гусянке новый там была вторая сидуха сьемная и фаркоп и ни у кого даже в мыслях не было сказать что это колхоз так как BRP с салона так что все от лукавого ИМХО
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
андреевич саммит это что горник или не
Саммит это горник, так же как горником являются РМК и М8000.
А вот Фазер и Нитра - это не горники.
Их даже производитель характеризует как снегоходы для глубокого снега, а не для горного катания.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Суть вопроса была в другом.БРПшники получается колхозники раз мастырять сидухи и фаркопы на горники.,кстати идею поставить фаркоп подсмотрел на саммите.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
так что все от лукавого ИМХО
Не нужно путать тёплое с мягким.
Вы приводите пример заводского оригинального тюнинга - а тут речь идёт о самопальщине в условиях Ара-сервиса ( в лучшем случае ), а то и просто самоделок.
Кстати, на один свой Саммит тоже покупал комплект двухместного сидения - только почему то ни разу не видел ни одного двухместного горника с пассажиром в горах.
Да что там в горах - даже в наших оврагах с пассажиром на Саммите никуда не уедешь.
Это только покатать с камфортом ребёнка по полянке - но никак не для применения снегохода по прямому назначению.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Вот в этом и суть сделать снежик чуть чуть универсальней
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Вот в этом и суть сделать снежик чуть чуть универсальней
Как известно любая универсальная вещь проигрывает узкоспециализированному изделию.
То есть суть в том, чтобы собственными руками сделать свой снегоход чуть чуть хуже ?
Парни, удачи на этом пути.
Чудаки в России всегда были.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Взаимопонимания не произошло и вам удачи!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Взаимопонимания не произошло ...
Понимание желаний давно произошло.
В России есть пословица по этому поводу - " И рыбку съесть и на конец сесть" - это как раз про данный случай.
Конечно можно возить навоз и в Феррари, хотя Камаз для этого подходит лучше.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Понимание желаний давно произошло.
В России есть пословица по этому поводу - " И рыбку съесть и на конец сесть" - это как раз про данный случай.
Конечно можно возить навоз и в Феррари, хотя Камаз для этого подходит лучше.
Раз понимаете - прекрасно, зачем нам по сто раз свою точку зрения озвучивать? Кого-то переделать хотите? Не выйдет.
Может в Вашем кругу и бытует пословица о пользе одновременно и еды и прелести полового акта с мужчинками, то мы придерживаемся такой поговорки: "догоню - вы..у, не догоню - так хоть согреюсь". Иными словами: будет ездить лучше - хорошо, не будет - так хоть попробовал и слесарные навыки освежил. Если у кого-то есть Ферарри и ему нужно перевезти мешок навоза, не думаю, что у него станет вопрос как его перевезти и уж точно не станет вопрос о том, куда в Феррари его тулить. Но у меня нет Феррари. И их владельцев мне не понять. А у Вас он, похоже есть - так вот и купите себе КамАЗ, зачем нам его навязывать?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Суть вопроса была в другом.БРПшники получается колхозники раз мастырять сидухи и фаркопы на горники.,кстати идею поставить фаркоп подсмотрел на саммите.
С его точки зрения - БРПшники пытаются ухудшить горный снегоход, делая его универсальным: захотел один по горам, захотел вдвоем по равнине. Ему невдомек, что и мы так же хотим, в меру возможности: хочешь едешь по полям, хочешь - чуть-чуть залезаешь в горку. Его логика? хочешь в гору и по равнине - купи и Саммит и Викинг. Хотя возможно у него нет денег ни на то, ни на другое... :Smeh:
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Добрый день, покатался в мороз на фазере и столкнулся с проблемой быстрого облединения тунеля и радиатора, постоянно приходится выколачевать снег, чтобы не цеплялся за гусеницу, когда был турист с радиаторами в тунеле такой проблемы не было, как с этим бороться? или только почаще выкалачивать и чистить радиатор?
смущает не частая чистка тунеля, а то что может оторваться льдышка и пробить радиатор протощив его гусеницей в тунеле, или все это бред?
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Само отпадает постепенно, туннель то продолжает подогреваться если не останавливаться.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Только давайте говорить так, что ни одна самоделка, кем бы она не была сделана не была лучше ни технически ни технологически ни эстетически серийной модели, выпускаемой производителем.
Несомненно тюнинг имеет место и имеет право быть.
Только давайте разделять - тюнинг, направленный на улучшение потребительских свойств для конкретного пользователя, это одно, а так называемый тюнинг преследующий цель изменить назначение снегохода или его характеристик - это совершенно другое ... и называется ёмким определением - "колхоз"

И примеров тому масса.
Если пользователь меняет проставку руля под свой рост или устанавливает защиту двигателя - это тюнинг.
А если пользователь на горный снегоход ( это не про Фазера ) лепит второе сиденье для пассажира, фаркоп и таскает им сани - то это простите уже "колхоз"
+100500!))) респект и уважуха!!!)))))
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Добрый день, покатался в мороз на фазере и столкнулся с проблемой быстрого облединения тунеля и радиатора, постоянно приходится выколачевать снег, чтобы не цеплялся за гусеницу, когда был турист с радиаторами в тунеле такой проблемы не было, как с этим бороться? или только почаще выкалачивать и чистить радиатор?
смущает не частая чистка тунеля, а то что может оторваться льдышка и пробить радиатор протощив его гусеницей в тунеле, или все это бред?
Чисто теоретически это не бред, только вроде с такой проблемой никто не сталкивался!! Катайся и не парся, если не доставляет неудобств!!!!!!
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Вот и не хочется чтобы доставило, поэтому и спросил.
Если нет такой проблемы так и буду делать.
Но обмерзает на морозе быстро и конкретно, видимо с собой придется какую-нибудь калатушку возить, так как уже через 15-20 мин катания слышен шум задевания гусеницы о лед, дальше хуже, при катании ненсколько часов подряд обмерзает полностью все под сиденьем вокруг глушителя, хотя тунель открыт к глушителю. Буду выбивать почаще
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Проблема обмерзания туннеля есть не только на фазере ,но и на мультике и на нитре.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Парни, кто-нибудь снимал бензонасос? Топливный фильтр можно почистить или только с насосом на замену? Из каталога не следует, что фильтр есть как запчасть.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Парни, кто-нибудь снимал бензонасос? Топливный фильтр можно почистить или только с насосом на замену? Из каталога не следует, что фильтр есть как запчасть.
Фильтр почистить нельзя.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Жаль, а вариантов замены никаких? Без замены насоса? Может кто-то колхозил?
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Думаю вариант можно найти всегда, если есть предпосылки к замене.
У меня автомобиль с не сменным фильтром в бензонасосе с пробегом 480000км и вполне себе работает.....
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Жаль, а вариантов замены никаких? Без замены насоса? Может кто-то колхозил?
Думаю можно снять насос и сгонять в хороший автомагазин и что нить подобрать!!! Не думаю что фильтр спаян с насосом!!! А зачем менять собрался?
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Думаю вариант можно найти всегда, если есть предпосылки к замене.
У меня автомобиль с не сменным фильтром в бензонасосе с пробегом 480000км и вполне себе работает.....
Ну это наверное ГРУБОЙ очистки, тонкой уже 10 раз кирдык пришёл бы!!!
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Ну это наверное ГРУБОЙ очистки, тонкой уже 10 раз кирдык пришёл бы!!!
Он же грубый и же тонкой))) больше ничего на этом автомобиле нет. И так не только у меня, есть еще несколько автомобилей у которых фильтра по регламенту не меняются, хотя им действительно приходит кирдык.
Думаю если у снегохода нет симптомов и пробег не 10000км то и лезть туда не нужно, хотя ради интереса можно туда слазить
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Думаю можно снять насос и сгонять в хороший автомагазин и что нить подобрать!!! Не думаю что фильтр спаян с насосом!!! А зачем менять собрался?
Я пытался подобрать такой-же от авто, но таких нет . Поставил побольше, по моему от Форда, соединил шлангом с топливным фильтром от Ниссана и всю эту конструкцию закрепил на штатной крышке. Думаю работает до сих пор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу