Arctic Cat Snowmobiles 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
4CA6C7BE-7C75-4180-B2D6-7622ABDAF60A.jpeg
0263BDA0-5FD4-4B4B-9115-77A18B3B160A.jpeg

Побывали на тест драйве в Новосибирске
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
когда первый раз "щупали" нового кота я сразу обратил внимание на какую то хлипкость хвоста!
там походу ребер жесткости не хватает или еще что...
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Радиатора там не хватает ))
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
"Полный обзор" - как-то громко звучит.
 

IgoRS

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
248
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha SuperJet700, AC m800 2013
Приветствую.
После покатушек в приисковом, не понравилась излишняя валкость снегохода и отрыв лыж при движении в лоб в гору
...изменил коекакие настройки, переставил лыжи на максимальную ширину и стропы ограничения гусянки поставил на среднее положение(до этого, в при, стропы затянул на максимум, но непонравилась рулёжка, руль стал сильно тяжёлым) в выходные съездил на пробный выезд на салаирский кряж, у нас тут в деревне Новососедово, в общем и целом стало значительно лучше, пропала излишняя валкость и рулёжка на укатанке стала легче, в то же время снегоход не встаёт на пятку в подъем...
не совсем понял этот момент.
Плохо ехал в гору (вставал в свечку) - в При затянул стропу
вроде стало лучше, но руль тяжелый
потом переставил лыжи шире а стропу вернул как было - в гору стало "значительно лучше"?
Как связана ширина расположения лыж и его стремление встать в свечку при подъеме?)))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
не совсем понял этот момент.
Плохо ехал в гору (вставал в свечку) - в При затянул стропу
вроде стало лучше, но руль тяжелый
потом переставил лыжи шире а стропу вернул как было - в гору стало "значительно лучше"?
Как связана ширина расположения лыж и его стремление встать в свечку при подъеме?)))
Ширина расположения лыж конечно не влияет , а вот стропа установлена в СРЕДНЕЕ положение , читай внимательно
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
не совсем понял этот момент.
Плохо ехал в гору (вставал в свечку) - в При затянул стропу
вроде стало лучше, но руль тяжелый
потом переставил лыжи шире а стропу вернул как было - в гору стало "значительно лучше"?
Как связана ширина расположения лыж и его стремление встать в свечку при подъеме?)))
Ширина лыж на валкость, стропы на "свечение". Чем больше распущена стропа - тем сильнее снеж свечиися в подъём.
Всётаки лыжи пока оставлю на максимум шире, валкости даже так хватает....
 

zorba

Участник
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
82
Реакции
17
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 2014г.
Ну что, откатал почти пятьсот км, доволен как слон :)
Кот ска едет ВЕЗДЕ!!! Даже с моим никаким опытом вождения - нигде не копаюсь
После кота сажусь на саммит - жалкое зрелище!!:) да, саммит мягче, плавнее и вроде бы как управлять проще, но, не едет он как кот, какой-то он после кота задумчивый и вялый....
 

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
Ну что, откатал почти пятьсот км, доволен как слон :)
Кот ска едет ВЕЗДЕ!!! Даже с моим никаким опытом вождения - нигде не копаюсь
После кота сажусь на саммит - жалкое зрелище!!:) да, саммит мягче, плавнее и вроде бы как управлять проще, но, не едет он как кот, какой-то он после кота задумчивый и вялый....
Ватный он саммит, просто ватный )))
Снега нет рядышком. Довыпендривался. Перелом большого бугорка плечевой кости :olen::censored:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
, не едет он как кот, какой-то он после кота задумчивый и вялый....
Помню что очень похожие ощущения были когда только у меня
появился новый Полярис РМК в 11 году.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Кто нибудь может внятно рассказать о моторе нового Кота сравнив его с мотором Аксиса ?
 

Владимир1984

Участник
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
156
Реакции
8
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
А что с ним что-то не так?
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
На мой взгляд-верха примерно одинаковы,низ и середина у кота мне нравиться больше.
Приёмистость,подрыв тоже в пользу кота.
Заводиться нормально,но дёргать веревку немного потяжелее
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
И так .. Катал плотно на коте и аксисе. Разницу до сих пор не могу и описать четко. Кот однозначно круче прежней платформы от полярис. С аксисом ноздря в нозрю. У меня 2 поляриса, но мне нравится новый кот. Какие отличия. Аксис сложно разворачивается вниз по склону . Зарывается лыжей и как следствие кувырок или ... Центр тяжести высоковат. с стоковыми рычагами не у всех получается а мне нахер не нужно. Не нравится и все.У кота такой проблемы нет . У кота лыжа в передней части длинее см на 10. В повороте вы просто кладете снегоход на бок и газуете. Он шпарит как угорелый. в траверсе безупречен. Катал в горах,по реке,по полям.Заепатый мопед. Была проблема с прожорливостью масла. Сожрал падла 3 банки на 200км,потом как отрезало. Видимо обкатка. Сейчас почти не ест. Катал с новым саммитом. У самита все время ремень грелся. У кота нет. Вентиляция лучше организована.Бордачек передний реально сушит очки у кота. Траверс блин ваще ленивый . как то пипец. едишь и засыпаеш. У нас соревнования горные 3его числа. Буду на коте. так решил почти. Несмотря на явные плюсы,есть некоторые проблемы .. Встает падла на пятку при езде в лоб и при перестроении в траверсе. Я переставил крепление заднего рычага подвески в нижнее регулировочное отверстие. Стало лучше но не идеально. Пробовал затягивать стропу,руль тяжелый становился пипец. Подножки забиваются и скользят. По подножкам есть решение,но что делать с теплом с левой стороны.левая сторона тонеля обмерзает коркой. Нога мокрая. корка и наледь и с обратной стороны тонеля даже. После поездки по лепке на пыльники рулевой колонки страшно было смотреть.Они раздулись ка колбаса. Туда натекла вода или еще чего. Они раздулись в пипец. Как не порвались хз. Потом по скольку я со снегоходом провожу разные манипуляции с наклонами и снятием рычагов из верхних все время вода бежит. Там отверстия есть в торцах. Как она туда попадает хз но вытекает много. И это в течении конкретных наклонов и снятии. Значит если этого не делать эты влага бубет находиться там и корозировать трубу. Думаю заткнуть эти дыры монтажной пеной.Для задней подвески есть идея дивайса.Пока не протестирована. Это противосвечение. По подножкам решение уже есть , с теплом с левой стороны есть идея))
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
парни,не знаю почему. фотки и видосы не выкладываются
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
...Это пипец... 10 минут уже прошло.. Нихера не выкладывается
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Бля куча фоток как показать?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
У самита все время ремень грелся. У кота нет.
Если ремень не греется, то откуда там дует горячий воздух в левую ногу ?
Точно такая же проблема как и у Нитры - льёт на левую ногу вследствии нагрева ремня.
что делать с теплом с левой стороны.левая сторона тонеля обмерзает коркой. Нога мокрая. корка и наледь и с обратной стороны тонеля даже.
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
Странно...,но у моего снегохода не скользят подножки,не намерзает снег вообще,ноги сухие(обе),"свечиться" примерно также и в тех же местах,что и другие снегоходы,В пыльниках снега нет вообще.Манипуляций со снегоходом ни каких не делаю-может поэтому всё в поряде.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу