Тайга 500 продам 2 шт + сани

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Собственно решил что 3 снегохода - это дофига ,из них 2 тайги , надо строить еще для одного снегохода гараж - но есть альтернативный вариант - продать обе тайги и чуток добавив , купить ( выменять ) один горник
Лот первый -
2005 год , двухкарбюраторная , Дукати , электростартер . ПТС нет и не было , на учете не стояла никогда , ввезена давно в украинский еще тогда Крым контрабасом , теперь снова оказалась в РФ . Для своих лет сост на 4 ку. . Гусеница без порывов , порезов . Коробка перебрана с заменой всех подшипников /сальников . Поменяны все пластмасски / подшипники в подвеске гусеницы , переварена перемычка между склизами и переделано крепление под жигулевский аморт .. В рулевом поменяны пластмасски , наконечники и аморты норм , рулевые рычаги усиленые ( на пару мм толще стандарта ) . Электрика работает ( стартер , замок , зарядка есть ) . Руль поднят , бампер самодельный . Поменяны поршни , кольца , пальцы с подшипниками , один цилиндр , прокладки само собой , сальники колена ( мотор кололся и опресовывался ) , раздельная смазка выкинута давно . В обоих шкивах вариатора поменяны пластмасски и пружина в ведомом . Лыжи широкие где то 200 мм сколхожены из родных .
Из косяков - нет кнопки стоп на руле , нет микровыключателя стоп сигнала в пульте руля . дохлый акум . Самое противное - отсутствует / сломан ? привод спидометра в вале гусеницы ( когда снимал коробку / менял подш вала протупил не посмотрел , шас лень / некогда лезть ) . Отпилен датчик заднего хода в коробке ( мешает натягивать ремень при аварийной замене ) . Пробег - фиг знает , но думаю небольшой - у на катать места немного туда / сюда 10 км и все ( просторов нет УВЫ , и снег через зиму Сцуко ) . Пытался красить флюорисцентной краской из балона , получилось фигово .
Идея цены - за первую Тайгу - 120 000 руб. Вторую опишу и фотки сделаю ( там скоро будет понятно что с доками - исходя из этого буду цену придумывать ) . Там вариант слегка переделан под мои нужды . Если кто заберет обе - сани в подарок . Понимаю что Крым проблематичное место с точки зрения посмотреть / увезти . Но как возможный вариант - вы или ваши знакомые смотрите ( может кто приедет летом в море купатся ) , я довезу безплатно до транспортной - где ее заколачивают в ящик и отправляют куда угодно . Возможно у кого то фуры к нам ездят , в общем чем черт не шутит .Я так понимаю что не быстро продастся наверное . Описал как мог подробнее , сост для ее лет нормальное , но не надо забывать что это РМ .
Запасной ведомый вариатора ( перебранный ) , комутатор ( ухи отломаны но рабочий ) , глушитель в довесок ( могу продать так если кому надо глушак ) . +79787055216 Алексей . Время московское .
 

Вложения

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
постоянно на фуре в крым мотаюсь, до саратова (и то что по пути) могу довезти за не дорого
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Интересно девки пляшут :Dance:ПТС нет и не было , на учете не стояла никогда , ввезена давно в украинский еще тогда Крым. И ты думаешь , что в эту лажу кто то поверит.
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)
С таким капотом все девки на деревне ваши!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот ЭТО в снежных районах страны купят тыщ за 70, больше просто не дадут , причем в эту сумму должна входить доставка ТК. Дрова они и в Крыму дрова.
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
А где на Украине снег? Или то что выпадает раз в пять лет. И в Крыму я тоже вроде снега не видел. Интересный путь техники
 

retter29

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
694
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
(64 параллель)
Имя
василий
Техника
CAN AM XMR 1000 2014 м.г. LYNX 69 ARMY 600-Etec 2014м.г. линкс рэнджер 49 600 е тек(продан)

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Ну насчет дрова - чем п...ть , может сначала стоит посмотреть и хотяб завести , и допустим воткнуть вперед / назад , и проехаться неплохоб . И компрессометр у меня в гараже имеется если что . А то эти лечения мозга по фото - вы не внук Ванги случаем ?!
Ввозилось это все добро благополучно не таможа из той же Москвы купленное новым между прочим , и из Канады , кстати снежики через Одессу въезжали благополучно .
Капот по углам под обрезанным стеклом усилен шпаклевкой со стекловолокном - потому что это больное место и при перевороте на бок ломается . Бампер из трубы - потому что родной кривой вусмерть и переставлять за него снеж пи..ц как неудобно . И брызговик из транспортерки - чтоб меньше в лицо летело тем кто в санках сзади сидит ( родной на чердаке валяется ) . Проставка под рулем чтоб стоя удобнее было ездить . Основа сиденья из финской фанеры 10 мм - потому что мой кум 120 кг весом пластмасску родную проваливает задницей на первой кочке . Можно подумать у критиков все в Ориджинале , никакого колхоза , и они желают за эти деньги снегоход в состоянии нового .

На тему где кататся - Ай - Петринская яйла - плато от Севастополя до Алушты высотой около 1200 - 1400 метров протяженностью несколько десятков км . Относительно немного , катается в основном народ в пределах десятка км от поселка Охотничий до горнолыжных подъемников . Прокат снегоходов есть , как на большинстве горных курортов , но зато сани с лосями , дровами и горючкой по пол тонны на 100 км в одну сторону никто не таскает . Зима всего пару месяцев правда ( январь , февраль и пол марта ) , и климат чтот последнее время не радует количеством снега .

По поводу цены - те Тайги что по 110 - 120 на континенте продаются за пару дней ( Дромо и Авито помойки посмотрел ) . Причем зачастую однокарбовые и с дебильными тросовыми коробками . Да , если повезет - можно урвать что то человеческое за 70 - 80 - 90 рублей , но в основном то что за штуку баксов - хлам выезженный и угандошенный вусмерть и живого там нет ничего ( читал я тут темки про восстановление снежиков из под таких наездников ) .

Я по моему постарался максимально подробно описать состояние и как что ( что там с пробегом - я фиг знает , да и кто знает сколько она ездила с открученным тросом спидометра ) . По поводу местонахождения тоже написал что неудобно , но возможны варианты . Вон товарищ выше в теме отписался что ездит на фуре периодически , может кто вот так посмотрит и засунув себе в бус или грузовик по случаю увезет . Месяца через три мост заработает , глядиш и транспортная подешевле станет . Все обсуждаемо в разумных пределах . Не будет продаваться долго - скину цену , нет - оставлю себе .
За 50 рублей купите себе металлолом в соседней деревне .
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Для дебилов разъясню , что из Канады тащились нерусские снегоходы , т.е. не Тайги и не Бураны . А то многие дебилы в этом интернете видать этого не догоняют . И не надо переставлять фразы местами , от этого смысл меняется . Есть что спросить - спрашивай по нормальному . Вериш - не вериш - твое дело . А под...ки твои мне на х...й не интересны . А то не поймеш , прикалываешся ты - или дебил .
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Для дебилов разъясню , что из Канады тащились нерусские снегоходы , т.е. не Тайги и не Бураны . А то многие дебилы в этом интернете видать этого не догоняют . И не надо переставлять фразы местами , от этого смысл меняется . Есть что спросить - спрашивай по нормальному . Вериш - не вериш - твое дело . А под...ки твои мне на х...й не интересны . А то не поймеш , прикалываешся ты - или дебил .
как некоторые дебилы пишут сообщения......смех разбирает....ты уж извини
р.с. ты что нервный такой?баба не дает?
удачи в продаже
 

Yur4ik

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
4.126
Реакции
170
Возраст
44
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Юрий
Техника
Всякая разная
Тебе дело говорят а ты всех тут своим кривым русским дебилами называешь и с пеной у рта доказываешь что вел вэд минуя таможню. Поверь уж на слово что тут не такие дебилы сидят которые могут себе позволить технику и подороже тем более легально ввезенную и не через Одессу. Возможно когда подтянешь свою грамотность перестанешь лапшу серьезным людям на уши вешать.
Еще раз удачи в продаже!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
За 50 рублей купите себе металлолом в соседней деревне .
Т ы пойми, главная твоя беда - отсутствие документов, а без них за старую Тайгу больше 50-70 никто не даст, а тем более как её привезти, до первого мента на пароме ? Каторый спросит - Эт чо? Снигаход? А он ваще чей ? И куда ты его повез ?
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Мужики , я прекрасно понимаю и про доки , и про паром , и про ментов по дороге . Но я предложил - может кто посмотрит и предметно можно будет разговаривать . Может я при виде живых 100 руб . решу что ну его нафиг - забирайте . Будет с баблом все хорошо - скину за сколько дадут, будет плохо - и этот снеж будет за счастье . А когда сходу коменты типа хлам , дрова и тонкие прозрачные намеки на то что тут кто то из двоих дебил - ну уж извините за ответную грубость .

Что странного в том что дырчик бездоковый ввезен через границу в том же Белгороде или Керчи скажем лет 10 назад ? Тогда за денежку все просто решалось . И в 2008 контейнером из Канады 4 шт. снегоходов приехало через Одесскую таможню , причем мой товарищ купил новый Ски Ду СВТ 800 кубовый ( он же привез сейчас перед Новым годом Саммит нулевый из Москвы - а снега нет - неделю покатался - и все растаяло - вот это облом суровый ! ) , а я Ски ду гратуринг 700 ку. На вторую мою Тайгу , купленную моим другом в Москве лично - возможно удастся найти чеки о покупке или счет / справку .

А вообще у меня стоит забавный агрегат , можно сказать раритет местный - Арктик - Кет Пантера 1971 года выпуска . Куплен был при Союзе еще в гараж 9 го отдела КГБ местного нашего для Брежнева . Не знаю катался ли он лично на нем , или только начальство местное на госдачах развлекалось ( битый капот был изнутри подклеен советскими газетами на эпоксидке ) . Потом его списали и передали в местный спорткомитет , потом Союз развалился ( спорткомитет естественно крякнул тоже ) и агрегат пошел по рукам . Моему отцу его подарили с мотором в разобранном виде в ящике . Удалось реанимировать ( прокладки пришлось резать самим , запчастей практически на него нет уже ВООБЩЕ ) , с небольшим колхозом ездит до сих пор довольно бодро . Если интересно - на выходные пофоткаю - покажу . На него , кстати техпаспорт советский и номера выданные Гаи имеются . Надо собратся и получить ПТС , да и на учет поставить ( и снять наверно , сразу - сколько там налог - фиг знает ) .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Видел раритеты в финке brp, а котов нет . Фото КОТА покажи.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
По запам быстрей уйдет и главное без головных болей у всех.
 

Shark777

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
835
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Бурок, Бравик, Тайга Лидер 2007
Не торопись уйдет. у меня сейчас тоже тайга так на учет ее ни кто не ставил)) и у всех друзей снежи без учета хоть и центр России. )) как то ездим.
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Видел раритеты в финке brp, а котов нет . Фото КОТА покажи.
На выходных выкачу хоть прогулять , заодно пофоткаю - у нас вроде снега выпало сантиметров 10 , а то все растаяло в середине января нафиг .

По запам быстрей уйдет и главное без головных болей у всех.
Да как то рука не поднимется курочить , только в порядок привел , мелочи остались . Да и че там напродаеш - мотор , коробку . Остальное мелочи - кому Б/У гуся или телескопы нафиг нужны ? За 80 - 90 у нас прокатчики татары заберут следующей осенью и так если что .
По запам быстрей уйдет и главное без головных болей у всех.
Не торопись уйдет. у меня сейчас тоже тайга так на учет ее ни кто не ставил)) и у всех друзей снежи без учета хоть и центр России. )) как то ездим.
Спасибо на добром слове , я и не тороплюсь . Просто чет много стало у меня авто - мото техники .
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Ну а для чего снегоходы ? В смысле зачем СВТ а не что поменьше ? Проходимость и таскать по несколько человек на веревке в гору не оборудованную подъемниками ( типа местного мини фрирайда ) . Спасработы иногда , спасатели при хохляндии были обеспечены Бураном 80х годов и личной техникой . В прошлом году Крымспасу Ялтинскому наконец дали два Викинга . Если в финансовой плоскости вопрос - то все просто , товарищ живущий в Канаде выбрал 3 снежика Б/У на площадке , и 1 новый . Мы ему деньги перевели , снегоходы там засунули в контейнер , на параход и через месяца три они в Одессе . Едеш туда , даеш денежку и снежики едут на грузовике в Ялту . Получилось подешевле чем брать в Украине , где и выбора не было , и снегоходы с площадки в Канаде вроде посвежее показались .
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Не хочу тему дальше засирать , но куда выставить фотки не придумал . Бураны так , для поржать - оранжевый по моему третий по счету снегоход появившийся на Ай - Петри в 80 е , черно / красно / страшный - второй ( был когда то моим первым снегоходом ) . Первый был у горноспасателей ( это так , чтоб сравнить отношение и обеспечение властей к спассслужбе при Союзе и при Украине ) .Снега так и нет нифига - Кошку пофоткал как получилось в гараже , будет снег - пофоткаю на просторе .
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Кошака продай в музей,сидуха, перешита плохо .Тайгу продай на запы
 

serebryakov

Новенький
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
28
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Россия , Крым , Ялта
Имя
Алексей Олегович
Техника
Тайга - 4 шт. ( 2 Нивы , 2 снегохода ) , Арктик Кет Пантера - антикварная ! , немецкий дизельныйуазик
Не , не надо в музей продавать . Если сделаем музей горных лыж на Ай - Петри - поставлю там . Сидуха родная - там бензобак стоял вертикально сзади на тунеле , и на нем типа мягкая спинка/подушка , так же сшита . Сиденье к тунелю прищелкивается кнопками одежными , так на них Арктик Кет -логотип выдавлен . Из колхоза моего там - задний багажник , карбюратор , бензобак /канистра справа под капотом , катушки зажигания . Еще тяги рулевые с наконечниками , втулки в шкворня выточил из капролона - стояли чугунные , подрезы на лыжах ну и крепеж дюймовый еще до меня начали на нашенский менять . На моторе весь крепеж метрический , а ходовой - дюймовый . Капот чтоб более менее выровнять шпакла нафигачили наверно 2 кг. , в те времена на заводе видать идеальной геометрией не заморачивались . Еще интересный ньюанс - гусеница собрана из металлических швелерков и транспортерки , заклепками как из пистолета клепального современного - но заклепки полностью железные ! Похоже что тоже на заводе тренировались .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу