Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
добрый вечер может кто подскажет zетка 2008 год вскипела на ходу расплавились бобины температурник выпловился из корпуса аварийное отключение не сработало а может и не видели правды не добиться как проверить. все поменяли догрели до моргания температуры дальше не понятно сколько греть.может кто подскажет как проверить аварийку спасибо
А как вы его нагрели надо не аварийку искать а причины нагрева на месте он не нагреется если все исправно а вообще надпись темпр моргает и глушит самокат
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
на месте нагревается и глохнет проверено ночю както раз 600асе мозг епал. зеткой светили и чинили минут через сорок он заглох я его снова завёл пять минут заморгала потом загорела надпись и снежник заглох
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
а как ночю в -40 в тайге ремонтироватся вот и светили . да норм всё на 600 асе он вобще по времени работает если ничего не делать он через 15мин работы на холостых сам глохнет. мы его там почти доутра ковыряли лёд в форсунке был светили всё зеткой остудим сами у костра погреемся снова заводим
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
а как ночю в -40 в тайге ремонтироватся вот и светили . да норм всё на 600 асе он вобще по времени работает если ничего не делать он через 15мин работы на холостых сам глохнет. мы его там почти доутра ковыряли лёд в форсунке был светили всё зеткой остудим сами у костра погреемся снова заводим
Если на месте нагревается что то не так работает смотреть надо циркуляции нет антифриза скорее всего, тоннель внутри осматривали.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
а почему он на месте нагреватся не должен. или я чтото не допанимаю.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Если на месте нагревается что то не так работает смотреть надо циркуляции нет антифриза скорее всего, тоннель внутри осматривали.
сразу видно кто учил матчасть и читал руководство. станно вроде у вас такойже снегоход даже слов нет
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
а почему он на месте нагреватся не должен. или я чтото не допанимаю.
нет он нагрется только до температуры открытия термостата а это 72 градуса больше он не может на месте нагрется при условие что все работает хорошо я еду остановился он будет тарахтет хоть час хоть два но грется он не будет у меня была ситуация когда нагрелся на ходу залепило снегом радиатор в тоннели шубой ледяной остановился отбил лед и все нормально стало.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
на нашем снегоходе нет вентелятора охлаждения он охлаждается на ходу снегом если стоять. снег на радиаторы не попадёт и он нагреется как и любая другая техника без вентеляторов . вы видимо совсем не понимаете о чом говорите даже смешно
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
стоп может у вас стоит радиатор под капотом с вентелятором тогда да не нагреется есть такие модели
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
на нашем снегоходе нет вентелятора охлаждения он охлаждается на ходу снегом если стоять. снег на радиаторы не попадёт и он нагреется как и любая другая техника без вентеляторов . вы видимо совсем не понимаете о чом говорите даже смешно
Уважаемый у меня такой же самокат что и у вас и прекрасно знаю как он охлаждается и если он у вас нагревается на месте до загорания надписи темп надо искать причину по своему скажу у меня не нагревается притом что стоит у меня термостат от авто на 82 градуса езда всегда двоем.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
поставте на холостых и увидите он нагреетсся .сами подумайте чем он будет охлаждатся после того как вся система нагреется. болше на спорю не очом
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ещё раз напомню про чайник на плите
вот снежик наш тоже самое
рано или поздно мотор прогреет всю систему до нужной температуры
 

iSergei

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Чукотка
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Skandic
9A50EEEA-387E-4083-A782-655BF4695ABD.jpeg
Здравствуйте! Подскажите как кто делал? Z1gs разбило крепление рычага передней подвески.
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
ещё раз напомню про чайник на плите
вот снежик наш тоже самое
рано или поздно мотор прогреет всю систему до нужной температуры

Я в нашей ветке читал, что минут через 7-10 глохнет от перегрева на холостых. Сам, грешен, не из праздного любопытства, а науки для, минут 10 тарахтел при минус 5 цельсиях. Ничего не заморгало. И не заглохло.
Подкинул снежку лопатой на задний радик. Шипануло с паром. Не как с закрытой каменки, но показательно. Поддал на головку цилиндров-тоже кипит. Решил, что нефиг лишний раз давать температурные нагрузки на мотор. И дожидаться моргания и глушняка не стал. А вот при нормальной движухе по пухляку достаточно продолжительно под сотню и по укатанке с царапками пробовал проделать тоже самое-не шипит!
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
Посмотреть вложение 1225144 Здравствуйте! Подскажите как кто делал? Z1gs разбило крепление рычага передней подвески.
Судя по фото, наряду с не кислой деформацией имеется трещина. Снять бы подрамник, поправить, трещину разделать и проварить правильно.
А вообще этот узел с консольной нагрузкой на пару болт/подрамник какой то порочный. Где то даже немного санкционный для наших условий :Beat:. Было тут, опять же, решение с дополнителным усилением нижней траверсой с кронштейнами под вторую опору осевого болта. Но мне подсказывает багаж знаний 25-летней давности, что нужно вверх укосину мастырить. Пока не думал как, но когда свой подрамник усиленными рычагами обязательно погну-вот тогда и придумаю :dread:
 

Pirit

Новенький
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
Добрый день, всем. У товарища появилась проблема которую не хотим решать "методом тыка".
Прошу, знающих людей, подсказать можно ли, и если можно, то как снять коробчатую П-образную балку или бампер (названия не нашел).
Это деталь шасси, через нее и подрамник крепятся нижние рычаги передней подвески. На схеме обозначена синими стрелками.
Не совсем понятно каким способом она прикреплена к корпусу шасси: сварка, заклепки, болты.
Последовательность действий.
 

Вложения

Pirit

Новенький
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
К предыдущему сообщению. Дополнил еще одной схемой. Деталь которую необходимо снять закрашена желтым цветом.
 

Вложения

alladin074

Новенький
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Карталы
Имя
Александр
Техника
Yamaha RS Viking Professional,Jeep Grand Cherokee wk2, Stels 500GT

Вложения

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
К предыдущему сообщению. Дополнил еще одной схемой. Деталь которую необходимо снять закрашена желтым цветом.
Болты на схеме я думаю видно, а правей их в отверстиях клепки. Высверливай их и все.
Ещё я с помощью домкрата приподнял двигатель с защитой.
 

zori

Участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская
Имя
игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Уважаемые, подскажите параметры гусянки с 11 года, что-то с шагом не понял, 64 должен быть?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вроде все одинаковы на болие новых длина меньше но поставил
 

zori

Участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская
Имя
игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Выяснил, 73 мм шаг с 11 года. В ФАКе ссылка на замену гусеницы что-то не дает ничего. У кого записано или менял, может обновим порядок? )
 

zori

Участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Мурманская
Имя
игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу