Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Интернет тупит зараза,30 см.
:lol: Вот говорил я что ты светоманьяк, прёт тебя на всякие светюльки, но смотрится действительно хорошо :handshake2:, МОЛОДЕЦ!!! Пора тебе ник поменять, я не знаю чё такое модур (может чёто хорошее) но надо чёто со светом связаное :laugh:.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Несколько страниц назад чел написал что поставил амортизатор жиговский и что всё ништяк у него ездик как на Мерседесе. Ну вот попробовал поставил, завтра поеду в лес протестирую, не понравится куплю другой. Не такая уж большая цена вопроса - 500 рублей и пол часа времени с перекура и)
Покатаешь посмотришь, не понравится поставишь такой же только газовый, и жопу вытолкнет и работать будет не хуже штатного. а рассказывал Володя-викинг, он намотал с ним 700 км. и не жалуется, всё познаётся в движении.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Парни, короче пробег 189.5 км. остаток в баке 7.5 литров, добавил 15 литров, кто охотил с гончаками тот знает что такое поиск собак. Завтра на охоту, уже понятно что вылезу за 200 км. на бак, после 130 хожу с санями и собакой в коробе, бак беременный 50 литров, на баке нанесены отметки по литражу, хочется самому знать сколько сожрёт, отвернул топливные винты на 3.5 оборота, холостой ход подпрыгнул на 2000 т. оборотов, опять же завтра посмотрю что покажет по температуре. До этого тянул в тягун температура стабильно 95 градусов, после 140 ка градусов по прямой на 240 х жиках такой температуре рад до усери. После охоты отпишусь на сколько хватило 50 литров топлива в наших условиях.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Покатаешь посмотришь, не понравится поставишь такой же только газовый, и жопу вытолкнет и работать будет не хуже штатного. а рассказывал Володя-викинг, он намотал с ним 700 км. и не жалуется, всё познаётся в движении.
Володя викинг писал что он поставил масляный передний от классики
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
:lol: Вот говорил я что ты светоманьяк, прёт тебя на всякие светюльки, но смотрится действительно хорошо :handshake2:, МОЛОДЕЦ!!! Пора тебе ник поменять, я не знаю чё такое модур (может чёто хорошее) но надо чёто со светом связаное :laugh:.
Вот так и думал,что придирёшься:Podmig:,если бы ни гаишники,хрен бы делал.Нику 20 лет,по молодости что то из игры влупил,так и осталось.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
И что у тебя не бедная смесь? У меня на 2 было выкрученно и смесь бедная на 220 жиках
Поддерживаю. Как с загаром свечей?У меня на 2,5 выкручено.240 жиклёры.
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
У нас в посёлке стелсомания,Начали массово 600 брать.А ермаков продавать.Вчера привезли мороза 1 го.А ключи забыли:D.Прилетят самолётом уже.Говорят хозяин ходит вокруг него:Dance: и трясётся от возбуждения.Он охотник,мотается по тайге за 300 км,дрючит технику по полной,вот и проведёт тест драйв:up:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а проводочки замкнуть ни как? :D
я бы не вытерпел
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Голь на выдумки хитра,,,кофр из сумки дорожной за 400 рублей.
 

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Покатаешь посмотришь, не понравится поставишь такой же только газовый, и жопу вытолкнет и работать будет не хуже штатного. а рассказывал Володя-викинг, он намотал с ним 700 км. и не жалуется, всё познаётся в движении.
А я год вообще без аморта ездил и тоже не жаловался.. что с того... Так какая разница? Завоздушенный аморт или его полное отсутствие..
Для двухтрубников есть простые условия работы. Лежа они не могут нормально работать. Это все равно что на голове ходить.

Был случай даже дилер чудил.. Поставил двушки вниз башкой на квадре, говорит так лучше... Мягшеее...
 

Андрей1984

Участник
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
80
Реакции
20
Местонахождение
ЯНАО ЛБТ
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 500, Стелс Викинг 600, Стелс Гепард 650.
Нашел такое видео -
. Отвечает на все вопросы по регулировке ведущего шкива варика (если такие еще есть), ну и от чего еще может увеличиваться расход теперь понятно.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Начали массово 600 брать.А ермаков продавать.
Оно и понятно... Викинги 600-е если жрут меньше в два раза Ерем 800-х и стоят в два раза дешевле, задумаешься тут...
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
А я год вообще без аморта ездил и тоже не жаловался.. что с того... Так какая разница? Завоздушенный аморт или его полное отсутствие..
Для двухтрубников есть простые условия работы. Лежа они не могут нормально работать. Это все равно что на голове ходить.

Был случай даже дилер чудил.. Поставил двушки вниз башкой на квадре, говорит так лучше... Мягшеее...
Лежа не будет. А в таком положении работает уже 700 км,не хлопает,не стучит на удивление. Я не призываю всех поголовно ставить такие аммортизаторы.Когда свой сломал,воткнул что под рукой было,на время. А теперь буду катать,пока не помрет. Отпишусь по пробегу:)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Нашел такое видео
По поводу ведомого, парни... Я измерял штангелем расстояние между тарелками по краю, напротив регулировочных болтов, точность измерений значительно выше и позволяет выставить тарелки строго параллельно друг другу...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
По поводу ведомого, парни... Я измерял штангелем расстояние между тарелками по краю, напротив регулировочных болтов, точность измерений значительно выше и позволяет выставить тарелки строго параллельно друг другу...
И к чему эта сверхточность? Как только ты поехал, эти болты уже не работают. Уже сам ремень выставляет тарелки шкива с учетом изношенности слайдеров.
Ну допустим ты вообще два болта выкинул и оставил один. Ну и что будет особо страшного? Сектор прилегания ремня больше 180 градусов на шкиве. Тарелки уже сами выставляются по ремню даже на стоячем на месте снежике. Неужели недостаточно примерного выставления этих трех болтиков?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И к чему эта сверхточность? Как только ты поехал, эти болты уже не работают. Уже сам ремень выставляет тарелки шкива с учетом изношенности слайдеров.
Точно, Михаил! Тарелки-то расходятся при начале движения и болты уже не при делах... Видео, просто, где-то видел, что так делают, сделал так же!
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
ВСЕМ ПРИВЕТ, вернулся из леса, докатал объём бака, даже взял в займы с долитого вчера литр, результат таков, на 51 литр топлива пробег 222.1 км. со 130 ТИ ездил только с санями будкой и собакой. Вчера отвернул топливные винты температура упала до 91 градуса ( свечи ещё не выворачивал, от свалившегося счастья давлюсь пивом с лещём) нашёл не тронутые покосы, херачил по ним с санями (снега до колена) накатался до тошноты, температура хоть в пол газа хоть полный 91 градус ( по штатному прибору). В принципе результат вполне устраивает, ещё больше устраивает понимание куда, с чем и на что можно расчитывать. Ах, да, в снегу с санями не мог выжать более 48 км. вроде всё.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Вот так и думал,что придирёшься:Podmig:,если бы ни гаишники,хрен бы делал.Нику 20 лет,по молодости что то из игры влупил,так и осталось.
Славик, какие придирки, ты можно сказать облагородил его, а то посмотришь как будто морду набили и синяки чёрные во все глаза, а теперь другое дело :handshake2:.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
И что у тебя не бедная смесь? У меня на 2 было выкрученно и смесь бедная на 220 жиках
Я недавно фотки показывал перед тобой, почти чёрные, к тому же на нагар и работу двигателя влияет качество топлива и масла, не упускай и этот момент.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
У нас в посёлке стелсомания,Начали массово 600 брать.А ермаков продавать.Вчера привезли мороза 1 го.А ключи забыли:D.Прилетят самолётом уже.Говорят хозяин ходит вокруг него:Dance: и трясётся от возбуждения.Он охотник,мотается по тайге за 300 км,дрючит технику по полной,вот и проведёт тест драйв:up:
А почему СТЕЛС мания?
Ермак он же тоже вроде как Стелс?

Оно и понятно... Викинги 600-е если жрут меньше в два раза Ерем 800-х и стоят в два раза дешевле, задумаешься тут...
Ермак сам по себе дороже.
Две подвески на аллюминиевых лыжах, куча пружин и аммортов, под пол сотни катков, две гусли, КПП 30 кг высоко инженерного железа. Рама опять же Люмяха.
Если смотреть на цену Стелс 600 - Ермак не меньше 550 000 должен стоить.
За высокие технологии надо платить.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ермак сам по себе дороже.
Две подвески на аллюминиевых лыжах, куча пружин и аммортов, под пол сотни катков, две гусли, КПП 30 кг высоко инженерного железа. Рама опять же Люмяха.
Если смотреть на цену Стелс 600 - Ермак не меньше 550 000 должен стоить.
За высокие технологии надо платить.
Ага, Костя, Ерема у нас как рубль недооцененный:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу