STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
я слышал , что профф реально весит 385
считается самым тяжёлым снежиком
Не только тяжелым и до кучи не управляемым .Я сегодня в такие е..ня ездил, проф там и остался бы, для не го раздолье :путик, 10 см снега, реки, озера без воды, а так же тащить груз по авто дороге ИМХО
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Купите викинг проф и е...сь на 50 гусе как душе угодно .Ямаха для вас ЭКОНА . Викинг СТЕЛС г..но не покупайте .
мне утилитарник нафиг не нужен, стелс говном не считаю, витязь думаю зачетный будет аппарат
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не только тяжелым и до кучи не управляемым .Я сегодня в такие е..ня ездил, проф там и остался бы, для не го раздолье :путик, 10 см снега, реки, озера без воды, а так же тащить груз по авто дороге ИМХО
Ты сам то хоть на нем ездил? Или " не читал но осуждаю":whistling:.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ты сам то хоть на нем ездил? Или " не читал но осуждаю":whistling:. В хмао не был ,но для нашего региона или для Кандалакшского р-на не снегоход вовсе пример на видео и покупать даже не собираюсь вечный двигатель
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
мне утилитарник нафиг не нужен, стелс говном не считаю, витязь думаю зачетный будет аппарат
А Витязь на 315 кг и есть утилитарник.
Пока без серийного пластика на 10 кг легче Стелса 600.
Добавится пластик - станет по весу как Стелс Викинг 800.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да ну
там пластика пару панелек
ну пяток кг с запасом
хрен с ним десятка
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Провел 4 дня в лесу температура -33
Грел штатным подогревом электро станцией минут 40, заводится с полтыка.
Снегоходное масло ликвимоле (брал у официального дилера г Екатеринбурге) говно! Замерзает в -30.
Скиду с оригинальным брпшным маслом крутит в -33 но заводится не очень. Мотюль 75-140 на обоих снегоходах замерзает в -33 заднюю х…р включишь пока не раскатаешь.

Там рама ведь толще стала :lol:, ты наверно забыл?
А вообще про этот радиатор много написано и про шиповку.

1.5кв сильно много для снегохода, 0.5 было бы в самый раз. Но в последнее время меньше 0.7 не встречал.
Зато прогревается в -25 до двух делений за 15 минут, удобно когда срочно надо ехать. Были случаи когда друзья звонят поехали на рыбалку, на сборы хватает полчаса.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Зато прогревается в -25 до двух делений за 15 минут, удобно когда срочно надо ехать. Были случаи когда друзья звонят поехали на рыбалку, на сборы хватает полчаса.
Когда источник питания мощный под боком да! А если электростанция слабенькая то бесполезная вещь получается!
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Когда источник питания мощный под боком да! А если электростанция слабенькая то бесполезная вещь получается!
Конечно если ехать в глушь то я с вами согласен на 100%, но где я живу нет тайги а для дома мощности подогревателя мне хватает с лихвой. На крайний случай у меня есть бензогенератор на 7.5 кв. Снеж в прицеп генератор в багажник и езжай куда глаза глядят. Ещё плюс подогревателя с аккумов мало энергии тратится на заводку + стартер работает без нагрузки надолго его хватит.
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
расширители от ямахи полный бред откатал на них прошлый сезон морда на верху а жопа проваливается не поворотные и назад хрен едет зарывается
Нормально стелс с ними едет, я проезжал там где ямахи с 50-кой гусеницей и мощными моторами проходят лишь с разгона чтобы не успеть провалится. Потому что чуть газу и зарылся по самые не хочу, а вес тоже добрый. Назад тоже не едут, также как и россомаха. А если стоят родные расширители на стелсе, вот где е"ля, втыкается в пухляк как в стену так и хочет нырнуть как карась под снег. И ещё если на скорости по твёрдому снегу не дай бог одна из лыж (если они стандартные узкие) провалится в рыхлый снег или пустоту от травы то костей не соберёшь. Проверено на себе.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мне с расширителями тоже нравится ездить, у нас такие ебуня с бревнами, кустами и пнями, что лучше верхом их проходить. Ятак думаю!
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
по
Нормально стелс с ними едет, я проезжал там где ямахи с 50-кой гусеницей и мощными моторами проходят лишь с разгона чтобы не успеть провалится. Потому что чуть газу и зарылся по самые не хочу, а вес тоже добрый. Назад тоже не едут, также как и россомаха. А если стоят родные расширители на стелсе, вот где е"ля, втыкается в пухляк как в стену так и хочет нырнуть как карась под снег. И ещё если на скорости по твёрдому снегу не дай бог одна из лыж (если они стандартные узкие) провалится в рыхлый снег или пустоту от травы то костей не соберёшь. Проверено на себе.
по пухляку не кто из умных не ездит лучще пару дней подождать когда снег осядет тогда можно ехать , я тож поначалу когда поставил их думал охеренно но к концу сезона просто замучился с ними , щас у меня стоят четвёртые пары разширителей и прихожу к мнению что чем уже тем лучше просто начинаеш ездить по другому не ползать а на взрыв на полный газ он ведет себя совсем иначе , щас снега выпола болше полутора метра снегоход вылезает на него только в путь не надо не каких разщирителей и главное не валится гуска выгребает из под себя трамбованный снег а не пухляк и идет ровно а про езду назад я снему видео как он едет назад с разширителями и без ты просто офигееш
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
по

по пухляку не кто из умных не ездит лучще пару дней подождать когда снег осядет тогда можно ехать , я тож поначалу когда поставил их думал охеренно но к концу сезона просто замучился с ними , щас у меня стоят четвёртые пары разширителей и прихожу к мнению что чем уже тем лучше просто начинаеш ездить по другому не ползать а на взрыв на полный газ он ведет себя совсем иначе , щас снега выпола болше полутора метра снегоход вылезает на него только в путь не надо не каких разщирителей и главное не валится гуска выгребает из под себя трамбованный снег а не пухляк и идет ровно а про езду назад я снему видео как он едет назад с разширителями и без ты просто офигееш
Всегда писал , не ставьте расширители, они вред для снегохода,вы представляете как снеж без расширителей управляется .Просто песня надо ,только попробовать.Он ложиться на лодку и двигается в любом снегу. Раньше времени не всплывает и управляется отлично,даже в траверсе на склоне можно заложить на бок при его 60 ленте
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
единственное что мне нравится когда есть расщирители это когда едеш по наледи вот где незаменимо
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А если стоят родные расширители на стелсе, вот где е"ля, втыкается в пухляк как в стену так и хочет нырнуть как карась под снег.
Какие красивые сказки. Снегоход ложится на лодку и дальше уже никуда как карась не заныривает. Пух который образуется на капоте очень легкий и не представляет преграды для движения.
И ещё если на скорости по твёрдому снегу не дай бог одна из лыж (если они стандартные узкие) провалится в рыхлый снег или пустоту от травы то костей не соберёшь.
На скорости нагрузка на лыжи снижается. Кроме того гуска тоже держит от бокового крена. Пример простой, когда едешь по дороге с колеей, прямо по центру, то лыжи время от времени в воздухе болтаются, однако резко снегоход не сваливается за счет того, что гуся его держит частично. На путике конечно бывает валится, особенно в поворотах. Но как накренился, так и выехал. А если ремень передний распустить, то лыжи еще больше разгрузятся.

Я еще ни одного человека не видел, который долго поездил на узкачах (научился) и пошел расширители ставить. Обычно наоборот. Купят лопаты, поставят, и снимут. Есть конечно особо верующие, которые приводят один факт, что морда тонет. Но когда их спрашиваешь что сделать, чтобы жопа не тонула и снеж горизонтально стоял, а не ноздрями в небо, молчат почему-то.

К узкачам надо привыкнуть. Один раз научился и все. Хотя по первости конечно удивляешься, что снегоход в падающий велосипед превращается без расширялок.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Наилучшая иллюстрация. Первый закопался, второй из последних сил ноздрями вверх ползет. Реально едут оба.:laugh:
 

iob

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Никель, Мурманская область
Имя
Иван
Техника
Буран, Обь3, Нептун 23
Всем доброго времени суток, парни, опыт владения снегоходами не большой...буран, динго 150 и эпизодические покатушки на снежиках друзей. остановили с супругой свой выбор на стелсе. Все бы ничего, но на картинке и в салоне он выглядит здорово, но сами его не юзали...
Комрады, может кто из Мурманской области, в порядке исключения и из доброты душевной поможет в организации покатушек? с меня бенз и шашлыки!)))
Модераторам просьба отнестись с пониманием....
 

Александр-FM

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Техника
YAMAHA VK540IV, STELS 800 Viking, LYNX Yeti PRO 550,Scandic SWT 550 f (REV-XU)
всем привет. На 41 странице вопрос был про то, что не работает насос. Ответа и результата от автора так и не было. У меня просто такая же фигня. Вчера покатался...поставил...все нормально, никаких проблем. Сегодня поворачиваю ключ...все горит....а звука накачки топлива нету! Ну и соответственно снеж не завелся. Викинг 800 у меня 2016 года ( пробег 510км). Что посмотреть??? Или лучше тащить официалам? на гарантии он еще.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Посмотри предохранители и чеку
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Александр-FM

Вы либо читаете через сообщение, либо плохо видите?:D Ответ на то сообщение был, аналогичный, что и вам.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
ешё реле насоса
 

Сангвиник

Участник
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Мурманская обл., г. Заозерск
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Викинг 800 ВИН 512 ( была Тайга Патруль, Tayga Patrul 550 SWT )
всем привет. На 41 странице вопрос был про то, что не работает насос. Ответа и результата от автора так и не было. У меня просто такая же фигня. Вчера покатался...поставил...все нормально, никаких проблем. Сегодня поворачиваю ключ...все горит....а звука накачки топлива нету! Ну и соответственно снеж не завелся. Викинг 800 у меня 2016 года ( пробег 510км). Что посмотреть??? Или лучше тащить официалам? на гарантии он еще.
У меня выгорели контакты на фишке бензонасоса.
 

Александр-FM

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Техника
YAMAHA VK540IV, STELS 800 Viking, LYNX Yeti PRO 550,Scandic SWT 550 f (REV-XU)
Всем доброе утро. Видимо что то, где то не контачило. Т.к. постояв 2 часа в тёплом гараже снеж исцелился и завелся! Контакты вчера не проверил, т.к. устанавливал защиту и бампер. Сегодня доделаю и проверю все клеммы.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Чеку выкинь и будет меньше таких проблем.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу