ВОПРОС???? БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Рома с Дона написал(а):
помпатех написал(а):
есть друг, у него прибор покажет воду с точностью 1мм на глубине 100 м он с этим прибором работал по всему миру а так же в Африке, прибор выдает картинку в 2х плоскостях, т есть вы увидите как водяную линзу так и русло реки
Интересно, сколько стоит такая услуга?
Пройдись с рамками, сложного ничего нет.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Леша лучше своими глазками видеть , что под ногами,
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
помпатех написал(а):
есть друг, у него прибор покажет воду с точностью 1мм на глубине 100 м он с этим прибором работал по всему миру а так же в Африке, прибор выдает картинку в 2х плоскостях, т есть вы увидите как водяную линзу так и русло реки
У нас Финский Залив рядом, можно в соленую водичку попасть ( были случаи) . Тут и прибор не поможет
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
помпатех написал(а):
Леша лучше своими глазками видеть , что под ногами,
Он приедет в любую точку страны??? :D
И сколько это будет стоить? :blink:
Любой бурильщик, в своём регионе знает подробно что и где "течет".
Да и не бурильщик, стоить поинтересоваться, узнаешь всё.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
просил в свое время найти воду на автодроме, из 10 точек одна попала в русло реки, остальные показали водяные линзы я согласен что мы не в Африке

разговаривал, цена 100ки 3000р

забыл добавить, прибор модернизирован и работает на 300м
 
Последнее редактирование модератором:

ВВ

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
1.980
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Молодежи.
Геофизические методы исследования. В Москве стоят других денег.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Серый Волк написал(а):
После очередного обсыхания колодца озаботился я скважиной тоже. Оказалось , что в наших грунтах( Выборгский район Ленинградской обл.) бурщики берут по 4т.р. за метр. Глубина от 70-80 до 150 м. Причем не факт, что с первого раза попадут. У меня в 600 м база метростроя. Так там из 4, кажется, скважин 2 сухие. Это мне те кто бурил сказали. Т.к. живу я на даче только по выходным и летом 3-4 недели , дешевле оказалось установить емкости с водой на чердаках дома и бани и запитывать их в засуху от знакомых пожарников. А питьевой воды мне на выходные 10 литром много. Набираю сам , с родника.
У меня в поселке (10 км от Рощино) на 4-х гектарах уже 6 скважин пробурено :) и сейчас еще одну бурят. Глубина скважин 125-145 метров. "Гдовский горизонт". Выше питьевой воды нет. Все изыскания мы проводили еще 20 лет назад. Кстати, скважину на 140 метров у нас бурят за 350-400 в зависимости от диаметров и прочих нюансов. Ну и плюс водопровод и инженерия. Не так и дорого для того чтоб забыть о проблеме с водой. Особенно если на несколько домов разводить.

ЗЫ Я когда то тоже с емкостями для воды парился:) Микроавтобусом бочки с водой возил. В доме был водопровод. До 400 литров в день летом, когда семейство на даче! А женщинам разве обьяснишь откуда вода в кране берется :D
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
скоро будем думать над оборотом воды ,на личном подворье
 

Серый Волк

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
158
Реакции
5
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Тундра
BLONDIN написал(а):
У меня в поселке (10 км от Рощино) на 4-х гектарах уже 6 скважин пробурено :) и сейчас еще одну бурят. Глубина скважин 125-145 метров. "Гдовский горизонт". Выше питьевой воды нет. Все изыскания мы проводили еще 20 лет назад. Кстати, скважину на 140 метров у нас бурят за 350-400 в зависимости от диаметров и прочих нюансов. Ну и плюс водопровод и инженерия. Не так и дорого для того чтоб забыть о проблеме с водой. Особенно если на несколько домов разводить.

ЗЫ Я когда то тоже с емкостями для воды парился:) Микроавтобусом бочки с водой возил. В доме был водопровод. До 400 литров в день летом, когда семейство на даче! А женщинам разве обьяснишь откуда вода в кране берется :D
Ну, нескольких домов в округе нет . Как альтернатива, есть еще городской водопровод . За 200 обещали к дому подвести. Всяко дешевле скважины. Насчет 400л это сильно. При моих "водяных аккумуляторах" на 5 дней хватить должно :unsure:
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
сколько будет стоить холодная вода

идея фикс, вопрос юридический, какие возникнут вопросы если скважину пробурить возле пятиэтажки и отказаться от городского водоснабжения , ведь цена за воду упадет и чистая

РАЗГОВАРИВАЛ С ДРУГОМ, с этим прибором, он ближайшее время будет в Москве работать , собирайтесь желающие, я так понимаю что несколько участков ему интересней не исключает и Питер
 
Последнее редактирование модератором:

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Серый Волк написал(а):
...
Ну, нескольких домов в округе нет . Как альтернатива, есть еще городской водопровод . За 200 обещали к дому подвести. Всяко дешевле скважины. Насчет 400л это сильно. При моих "водяных аккумуляторах" на 5 дней хватить должно :unsure:
С водопроводной водой не везде хорошо, мягко говоря. В смысле её качества и количества :) А по поводу накопительных емкостей, не забывай такой момент как запах и осадок. У меня вода хранилась в пластиковых бочках и кубах. Запах присутствовал, особенно когда солнцем нагревало.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Темы не нашел,в эту пожалуюсь,может совет дадите дельный.
Решили ебнуть деньги перед новым годом,затеяли ремонт трассы.Воды не было в моем доме три дня,при открывании крана сосало воздух внутрь системы.Сказали что дали воду давно,а у меня текла струйкой,при открытии крана вначале сильная струя,потом тише и тише,еле бежит.Обратился-не помогли...сам приволок кислородный баллон,дунул кислородом...Вода пошла хорошо,успокоился и уехал на озеро...приехал утром,вода как и была,текла тихонько.Закроешь кран,открываешь,струя сильная с литр ,потом тихо...Что это?Засор или замерзает?Снега почти нет,трасса на полную стрелу,труба пластик сороковка.Есть подозрение на соседскую врезку(близко к поверхности),у него так же с водой,труба одна на двоих...Боюсь марта месяца,когда мороз пойдет в землю...Дайте хоть совет...
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
Водолиб , где то заужение трубы у тебя ..
Причины могут быть разные - надо по месту разбираться ..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Водолиб , где то заужение трубы у тебя ..
Причины могут быть разные - надо по месту разбираться ..
С основной идет сороковка,перед домом делал порыв,воткнул на двадцать и завел до крана под фундамент пластиковую.
Дело в том.что эти пидарасы(более не назовешь) хотели отрезать меня от трассы и уничтожили колодец.После того как им набили ебочи ,они вварили кран и закопали трассу,пообещав сделать колодец.Прошло время,колодца нет,начальство сменилось-тупик...
 

alexros

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.582
Реакции
35
Местонахождение
Рязань
Имя
Alexander
Техника
р-р-ррр и вжиккк
С основной идет сороковка,перед домом делал порыв,воткнул на двадцать и завел до крана под фундамент пластиковую.
Дело в том.что эти пидарасы(более не назовешь) хотели отрезать меня от трассы и уничтожили колодец.После того как им набили ебочи ,они вварили кран и закопали трассу,пообещав сделать колодец.Прошло время,колодца нет,начальство сменилось-тупик...
Вызови специалиста по данному вопросу ..
Сантехника .... если у вас они есть...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вызови специалиста по данному вопросу ..
Сантехника .... если у вас они есть...
Их ни когда не было,все сами всю жизнь делали...чем и ценны люди из глубинки,вас испортил город...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Их ни когда не было,все сами всю жизнь делали...чем и ценны люди из глубинки,вас испортил город...
+ 100
По сути вопроса тока один выход - откручивать трубу от отсечного крана (я так понял закопанного) и продувать ее из дома . Там подогнало что-то, возможно шлак от сварки, кусок металла (когда дырку сваркой режут и внутрь металл падает).
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Да понятно что так,но весь вопрос с колодцем встал.Я бы мог вновь "дунуть"кислородом,но боюсь,там пятерку давит и кислород семерку,боюсь повреждение сделать и остаться без воды зимой...Есть вариант-насос повышающий давление...но не придет ли засор под пол,который вскрывать нет желания...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Насосу может просто не хватать воды и он будет воздушится... а может и действительно затянуть мусор с еще более херовыми последствиями. Вот какой суке пришло в голову колодец убрать - башню рихтовать за это надо...
Плохо когда коммуникациями занимаются манагеры и супервайзеры.
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу