ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.717
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Если брак, то либо одних деталей. либо других (патрубок и муфта). Если на одном карбюраторе и муфта и патрубок повреждены как на фото, а на другом "до сих пор стоят" это проблема монтажа, а кем и когда - это иная тема, к качеству деталей отношения не имеет. Вероятную причину обозначил выше.
Я ща посидел и вспомнил)))
Причина есть.
У меня с памятью проблемы иногда события вылетают напрочь, следствие тех трех ударов по моей голове железным предметом (кочерга) , несколько месяцев даже был лишен дара речи. Ну ладно это было давно.
Так вот, причина видать в моей первой поломки, а именно подушки (амортизаторы) двигателя, они были бракованые. Двигатель приподнимался на высоких оборотах, видать из за этого и патрубки пострадали.
Я выписал полиуретановые амортизаторы и пока ждал их обнаружил проблему с патрубками.
Вот так.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.717
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.397
Реакции
1.120
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Всё же в качестве, но только амортизатов.]
и снова возвращаемся к тому, что более года нет "хронической" проблемы с амортизаторами, а бывает частная проблема с затяжкой гаек амортизаторов без удержания спец. ключом, что приводит к "закручиванию" резины, либо кривые приварные кронштейны рамы, либо кронштейны двигателя.
С октября завод изменил этот узел, сейчас наследие BRP удалили и крепление выполнено иначе.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.717
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
и снова возвращаемся к тому, что более года нет "хронической" проблемы с амортизаторами, а бывает частная проблема с затяжкой гаек амортизаторов без удержания спец. ключом, что приводит к "закручиванию" резины, либо кривые приварные кронштейны рамы, либо кронштейны двигателя.
С октября завод изменил этот узел, сейчас наследие BRP удалили и крепление выполнено иначе.
Хотелось бы увидеть воочию, очень интересно.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
-Михалыч может просто будем ровно кронштейны приваривать?
-Нет! это не наш метод, щас изобретем свой узел, и сайлентблоки туда внедрим за 1,5 рубля каждый, чтоб жизнь медом не казалась:Applause::laugh:
Судя по передним они не вечные, нормально так рвутся.
 

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Осмотр техники на дальнюю поездку делается дома, а не на конечной в лесу остановки, изолента до дому в помощь( лудше скотчь)
Ну осмотр осмотром а в дороге может быть все то угодно !
 

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Люди добрые, что можете сказать об опорах двигателя тайги от www.
А то пообщался с владельцами снегоходов Тайга, у многих оказывается срывает подушки двигателя, а как следствие рвет ремни вариатора или даже гробт сам вариатор! оень хотелось бы избежать данной учести и поставить что нибудь более надежное. Сосед после обрыва подушек ваапче набрал нужную толщину из кусков транспортерной ленты и закрутил болты., но я думаю там вибрации будут сильнее.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Ставь и езди, плохих отзывов не было. Загляни только под капот может у тебя уже система как Александр выше выкладывал.
 

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Ставь и езди, плохих отзывов не было. Загляни только под капот может у тебя уже система как Александр выше выкладывал.
Нет, у меня старая система крепления двигателя. поэтому надо брать подушки полиуретан :(
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая
Ставь и забудешь про эту проблему. Только я менял 2-е передние, в паре.
 

Сарумян

Прохожий
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Варяг 550v
Мужики, ребята, парни, sos. Собрался менять масло в коробке, выкрутил сливной болтик на нем струшка от резьбы, новый болтик вкручивал он не подтягивается , проворачивается. Какие методы есть ? вкрутить с чем нибудь, или новую резьбу нарезать . Без снятия коробки это можно сделать . кого нибудь было такое ?
Miha20 как решил проблему с пробкой в меня такая же фигня. Кто знает как выглядит вазовская пробка?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.516
Реакции
911
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Писали здесь ,что просто можно закрутить старый болтик с герметиком.Или резать резьбу ,сделав дыру в лодке
 

PAL

Участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
181
Реакции
21
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Была разная...
Люди добрые, что можете сказать об опорах двигателя тайги от www.
А то пообщался с владельцами снегоходов Тайга, у многих оказывается срывает подушки двигателя, а как следствие рвет ремни вариатора или даже гробт сам вариатор! оень хотелось бы избежать данной учести и поставить что нибудь более надежное. Сосед после обрыва подушек ваапче набрал нужную толщину из кусков транспортерной ленты и закрутил болты., но я думаю там вибрации будут сильнее.
У меня на пробеге 600 км задним подушкам тоже пришел "к...", купил полиуретановские и забыл, так что советую их! Так же в полиуретане покупал задний брызговик, так как родной в -30 лопнул..
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.717
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Так же в полиуретане покупал задний брызговик, так как родной в -30 лопнул
Как полиуретановский брызговик держит низкие температуры?
У меня родной тоже на куски разлетелся, как будто он стеклянный.
Выписал полиуретановый, уже месяц жду его, надеюсь придет когда ни будь, спасибо Почта России.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.080
Реакции
1.376
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У меня брызговик от грузовика стоит, пока норм, две зимы у меня уже стоит! Как вариант.
 

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Как полиуретановский брызговик держит низкие температуры?
У меня родной тоже на куски разлетелся, как будто он стеклянный.
Выписал полиуретановый, уже месяц жду его, надеюсь придет когда ни будь, спасибо Почта России.
А у меня на запас для брызговика есть транспортерная лента :)
 

Антоха1977

Прохожий
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 550 v
Доброго времени суток,снежик варяг 550 v подскажите как поменять каток,который стоит сзади посередине,ну и соответственно как правильно отрегулировать и выровнять гусянку?зарание благодарен
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
37
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
монуал почитай там всё написано а лутчше форум полистай найдёшь все ответы
 

Slonoedov

Новенький
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
33
Реакции
6
Имя
Евгений
Техника
Квадроцикл РМ 500
Доброго времени суток,снежик варяг 550 v подскажите как поменять каток,который стоит сзади посередине,ну и соответственно как правильно отрегулировать и выровнять гусянку?зарание благодарен
Только регулировал как описано в руководстве по эксплуатации, ну и еще пару общих советов подсмотрел в ютюбе! Только регулируй провис не по пальцам, а по мануалу с грузом 7,3 кг. Я еще вымерял расстояние от оси заднего катка до заднего края склиза (с обоих сторон должно быть одинаковое + - 1 мм)
У меня при грузе на гусянке 7,3 кг провис с обеих сторон 4 см 1 мм , без груза 3 см ровно с обеих сторон (при равном расстоянии оси заднего катка от пятки склиза) .
При покупке, сказали , что ТО было сделано, но видимо без рук и без головы..... провис гуси без грузов был с одной сороны 6 см с другой стороны 7,5 см. После того как почувствовал проскок гуси, загнал в гараж оттаяял подвеску и отрегулировал!
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
У меня при грузе на гусянке 7,3 кг провис с обеих сторон 4 см 1 мм , !
Сделай хотя бы 5 см...по мануалу верхний предел. А то склизы жрать будет да и подшипникам полегче. В начале сезона натянул у себя сделав 4 см, покатался, уж больно сильный шум от гуси и накат какой то уж плохой. Ослабил и все пришло в норму..
имхо
 

PAL

Участник
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
181
Реакции
21
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Была разная...
Как полиуретановский брызговик держит низкие температуры?
У меня родной тоже на куски разлетелся, как будто он стеклянный.
Выписал полиуретановый, уже месяц жду его, надеюсь придет когда ни будь, спасибо Почта России.
Брызговик, минус держит отлично!
 

Miha20

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
210
Реакции
0
Местонахождение
Советский, Югорск
Имя
Михаил
Техника
Стелс 500К, Опель Инсигния, Варяг 550V
:Help:что за беда случилась не пойму , проехал 15 км все нормально было . стоял часа 4 . Завожу -прогрел . проехал 2 км останавливаюсь и холостые не держит. Глохнет как будто кто то пытается двигатель остановить, обороты набирает но хуже чем обычно. проехал 10 км, поставил. щас ходил проверять , вариатор раздвинут , свечи поменял . искра есть, карб посмотрел (все норм) завел кое как. Пробовал прыскать топлива, его заливает. Пробовал с карба слить и завел (думал переливает) не помогает . Мне показалось что работает один цилиндр плохо , но он работает . обороты плавные но плоховато набирает ...температура на цилиндрах одинаковая. Где искать проблему?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Подсос воздуха, резинка на карбе точно целая?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу