Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Если при этом и худая - то это глисты. Жрать будет немеряно, а вид будет как у заморенной.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Согласен. Но, одна из возможных причин.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Мамаша из питомника ЕКБ это точно. а про отца молчат. говорят что хороший кобель.
Вот и ответ на твой вопрос. Правильно тебе сказали породистую по еде видно. От себя добавлю , была сученка рел еда ей была по барабану. Тока охота.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Друзья всем привет. Проблема с собакой или не проблема не знаю. Короче кобель ЗСЛ один год от роду, сильно падкий на еду, такое ощущение что он ни разу не кормленый. Иногда думаю, что сейчас чашку проглотит. Это что , не хороший порок у собаки или пройдет. В лесу если прозевал, он тут же крадет из рюкзака. что нибудь съестное. Сколько наказывал не понимает. Подскажите что делать.
У меня кобель ВСЛ, тоже вечно голодный. Бля аж бесит. Жрать готов всегда. Как дворняга. При этом родители все путние. Родословная есть. Не оффициальная, но учет и селекция ведется. Сейчас четвертый год ему. С рюкзака не чего не обманывает и не пиздил ни когда. Первое время при постановке капканов опасался, что приваду сожрет пока я капкан ставлю (пакет с привадой выкладывал из рюкзака на лыжи, а сам отходил). Однажды даже он обидевшись на меня ушел от избы и ночевал у оставленной мной привады в мешке повешанном на сук. Ему стоило только морду к верху поднять и привада в его зубах. Но не тронул.
А тут вдруг на третьем году жизни, когда подвоха я от него не ожидал, он гад со стола сковороду епнул с едой. Дело было на весенней охоте. Стол на улице стоял. Пиздячек он тогда огреб по взрослому. С тех пор ни ни. Тфу, тфу, тфу.
В прошлом году лося добыли осенью. Освежевали на куски мясо порубили и рядом с палаткой положили и накрыли плащь палатками. Ложимся спать, пес не идет в палатку (обычно в избу ночевать заходит если на избе ночуем, или в тамбур палатки если с палаткой. Я не против, пускаю его). А тут не идет. Дождик зарядил, а он не идет. Ну думаю хитрый мясца решил в прок натрескаться. Ну я не против. Думаю заработал, так пусть ест сколько надо.
А утром встал и ох%ел. Он ни куска не сьел. Всю ночь охранял его, а сам не поел.
И так вот бывает.
Так, что шибко не переживайте. Отучайте. Только наказывать нужно сразу, на месте преступления. По тому как по прошествию некоторого времени собака не понимает за , что выхватила.
 
Последнее редактирование:

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Если давно не глистагонили, обязательно проглистагоньте!
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Глистогонил примерно месяц назад. Когда капканы поднимаю и вожусь с привадой он лежит в стороне примерно в метре полтора от меня не мешает, спокойно наблюдает. приваду тоже не трогает. При обходе путика подходит к капкану посмотрит и отойдет побежит дальше, даже не поднимая голову к приваде. По охоте вообще ни на что не реагирует, сучонка облаивает белку или птицу подбежит к ней посмотрит и в сторону.
Вот сученка у меня еду перебирает как светская дама, бля только вилки с ножом ей не хватает. Захочет поест нет так хоть силком пихай не будет. С кобелем эксперимент ставил, поставил кастрюлю перед ним в котором варю корм им, литров шесть в ней, ну думаю сейчас все сожрет и лопнет, так нет же немного поел примерно литра два с половиной и все в сторону. Убрал кастрюлю. Через час прохожу мимо так он опять кидается жрать хочет.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Мой, тоже к еде практически равнодушен, конечно за исключением «вкусняшек», ест мало, часто бывает, что выковыривает только мясо, а кашу не ест. К добыче, других собак не подпускает, на людей рычит за исключением меня, но я его за это не ругаю, пусть думает, что это только наше :)
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Убрал кастрюлю. Через час прохожу мимо так он опять кидается жрать хочет.
кобели в год - часто такие. с возрастом должно пройти.
правда, наличие другой собаки у кормушки может опять спровоцировать жадность.
один из способов ускоренной терапии(применима лишь в поселке): устроить ему многоразовое питание - раз 5 в день, понемногу - половник за раз.
это нужно делать длительное время - с месяц.немногие хозяева имеют такую возможность и столько терпения.
еще :хорошо помогает, если каждый раз перед едой ему давать немного кислого молока, простокваши, кефира(что есть) - с полстакана. даже сыворотка пойдет - если он ее пить будет.
зы:но если кобель в год не реагирует на дичь - я б с ним возицца не стал бы... быстро б того... селекционировал...
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
У меня сука тоже хочет не ест, захочет поест, а кобель жрет все подряд, в любое время. Он всегда такой был.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Я не знаю на сколько правда, но. С одним заводчиком общался. Он сказал, что ЗСЛ самые прожерливые из лаек. С кем сравнивать у него есть. Держал и ВСЛ, и РЕЛ, и КФЛ, и волкособов. Последние конечно жрали больше всех, но это и не лайки.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Да мне сдаётся что у собак как и у людей, у кого-то хороший аппетит, у кого-то не очень
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да мне сдаётся что у собак как и у людей, у кого-то хороший аппетит, у кого-то не очень
Одно дело когда соб. поел и наелся , а другого хрен накормишь , все мало , при этом тырит все подряд. Убираю таких собак сразу , не одной путней не было кто много жрал. И собаку с человеком не корректно сравнивать.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
И собаку с человеком не корректно сравнивать.
ага - собаки обижаются.
Убираю таких собак сразу , не одной путней не было кто много жрал
не всегда. счас кобель такой у отца.
причиной жадности может еще быть нехватка чего-нибудь - микроэлемента или аминокислоты.
реально у самого бывает на второй-третий месяц промысла.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Раз уж пошла такая пьянка, вопрос -перед выходом в лес кормит кто нибудь своих собак? По совету знакомого с вечера не кормлю своего пса заметил, что азарта у него при этом больше.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Раз уж пошла такая пьянка, вопрос -перед выходом в лес кормит кто нибудь своих собак? По совету знакомого с вечера не кормлю своего пса заметил, что азарта у него при этом больше.
на промысле правила другие, чем для эпизодической охоты - я кормлю, просто доза маленькая.
где-то консервная банка каши. или пара кусков рубленой тушки соболя - вареного.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Я тоже кормлю. Перед выходом немного. Ну а вечером вдоволь. Сытые веселее бегают.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Одно дело когда соб. поел и наелся , а другого хрен накормишь , все мало , при этом тырит все подряд. Убираю таких собак сразу , не одной путней не было кто много жрал. И собаку с человеком не корректно сравнивать.
Олег2013 где бы тогда столько щенков набрать. Не пошла собака в расход, следующую таскаем не пошла в расход. По моему за каждого щенка деньги уплачены, если доставались бы щенки за символическую плату тогда можно. Мне вот например собака мелочница нужна, интересует охота- это белка, птица. соболь. Мясом не интересуюсь. Если есть такие собаки на примете помоги с приобретением, буду благодарен.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Ну а вечером вдоволь.
это понятно.
но важно и не перекармливать.
например, если мои будут два вечера есть "от пуза" так, чтоб в тазике каша оставалась - на третий день забьют хрен на охоту.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Олег2013 где бы тогда столько щенков набрать. Не пошла собака в расход, следующую таскаем не пошла в расход. По моему за каждого щенка деньги уплачены, если доставались бы щенки за символическую плату тогда можно. Мне вот например собака мелочница нужна, интересует охота- это белка, птица. соболь. Мясом не интересуюсь. Если есть такие собаки на примете помоги с приобретением, буду благодарен.
Да базара нет , если в следующем году переберусь в Тюмень , сук.. как не охота. То подгоню тебе соба. ЗСЛ тока без доков кобель работает все кроме птицы. Ясень пень бесплатно. Фото его в теме есть поищи.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
если в следующем году переберусь в Тюмень
а если не переберешься? :)
так и останется человек без собаки...
Олег2013 где бы тогда столько щенков набрать. Не пошла собака в расход, следующую таскаем не пошла в расход. По моему за каждого щенка деньги уплачены, если доставались бы щенки за символическую плату тогда можно.
а альтернатива?
получается, заплатил ты за щенка денежку, щенок вырос бестолочью, а ты, которому работник-помощник в лесу нужен, продолжаешь впустую деньги тратить , тунеядца-бестолочь кормить...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу