МЕРСЕДЕС, Цешка ИЛИ Ешка?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Так салон-то в Оренбурге.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Мои искренние поздравления!
Отличные сочетание цвета кузова и салона. Но самое главное, выбрано правильное сердце автомобиля!
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вадим, хоть и с большим опозданием, поздравляю с покупкой! :handshake2: Сочетание цветов классное, смотрится очень богато и со вкусом!
Это отличный подарок супруге, а история с вручением заслуживает отдельного внимания! :Bravo:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Я той зимой пришел в салон в Мск и купил авто на жену. Ее вписали в ПТС. Там же сделал страховку без ограничений. Доехал до дома (1000 км). Поехали с ней и поставили на учёт. На нее.

Единственное, что попросили в салоне при оформлении дкп - скан ее паспорта и права (для осаго). И то, я просто дал данные. С смс.

Тоже было удивился. Но менеджер сказал - так то нам пох есть будущий владелец сейчас здесь или нет.

Авилон. Москва.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
продавай по той же цене что и купил, на учет перед этим ставить сейчас не обязательно, просто договор и самостоятельная запись в договор, или договориться с салоном, переделают договор на жену и сделают новую запись в птс а ту зачеркнут с печатью
Так салон-то в Оренбурге.
Имхо, ехать не надо в салон. В комисионку (при ГИБДД иногда сидят). Сделают новый дкп. С тебя на жену. Впишут супругу в ПТС, шлёпнуть печать. И с этими доками ставить на учёт.

На налог ты в данном случае никакой не попадешь (сумму ту же укажи). Единственный минус, в ПТС будет 2 владельца. Есть всякие люди. Некоторых это почему то отпугивает.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Я той зимой пришел в салон в Мск и купил авто на жену. Ее вписали в ПТС. Там же сделал страховку без ограничений. Доехал до дома (1000 км). Поехали с ней и поставили на учёт. На нее.

Единственное, что попросили в салоне при оформлении дкп - скан ее паспорта и права (для осаго). И то, я просто дал данные. С смс.

Тоже было удивился. Но менеджер сказал - так то нам пох есть будущий владелец сейчас здесь или нет.

Авилон. Москва.
Есть только один нюанс. Нормативка кривая, аки "тришкин кафтан". И если всё в кучу собрать, то с "ОСАГО без ограничений" есть все основания доепстись, что у иного лица нежели собственник нет права управлять машиной. Я б так по межгору не рискнул. Гайцы регулярно по стране за это цепляются. Доверки достаточно письменной.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Я б так по межгору не рискнул. Гайцы регулярно по стране за это цепляются. Доверки достаточно письменной.
На въезде в НН тогда остановили. Превышение по скоростному режиму. Пробили на угон (как мне показалось). Пошутили-посмеялись и я дальше поехал.

Тот год у нашего одноклубника забирал снегоход с МСК. Машина не моя, прицеп не мой, в страховке меня нет. Останавливали раза 4. Только пробивание на угон и штрафы. Доверку никто не спрашивает уже года 3.

Есть только один нюанс.
Есть. Скарло зовут. Скоро должен заглянуть и завалить статьями.

Но, так скажу. В стране видимо так плохо с продажами иномарок, что менеджмент крутится юлой. Лишь бы продать. "Нормативка" вторична.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
На въезде в НН тогда остановили. Превышение скоростного режима. Пробили на угон (как мне показалось). Пошутили-посмеялись и я дальше поехал.

Тот год у нашего одноклубника забирал снегоход с МСК. Машина не моя, прицеп не мой, в страховке меня нет. Останавливали раза 4. Только пробивание на угон и штрафы. Доверку никто не спрашивает уже года 3.



Есть. Скарло зовут. Скоро должен заглянуть и завалить статьями.

Но, так скажу. В стране видимо так плохо с продажами иномарок, что менеджмент крутится юлой. Лишь бы продать. "Нормативка" вторична.
Я ж тебя не критикую :) А исключительно информативно сообщаю - проблема бродит по закоулкам. Ибо зак-во - гомно. Гаишники тоже не Цицероны... Но помнится годик с кепкой назад им "указивку" рассылали по этому вопросу.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни, спасибо большое!

Рустам, так же хотел сделать, но при переговорах менеджер сказал, что только на человека могут оформить, который присутствует, мол возьмите с собой супругу и сюрпризом привезите к нам в сало, на нее и оформим.

По поводу двух хозяев по ПТС, фамилия-то у нас одна, я думаю люди поймут.

По дороге, где-то за Уфой тоже Гаишники тормознули, но он ко мне подошел лениво так - Чо, новая штоль? , Заглянул в салон через мое окно, на панель приборов, типа глянул на пробег и пошел обратно не спросив никаких документов.
Так что можно гонять без номеров и подходящему менту сразу кричать- Она у меня "с нуля"! Я поехал!
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
По поводу двух хозяев по ПТС, фамилия-то у нас одна, я думаю люди поймут.
сейчас об этом конечно не нужно думать,но при продаже две записи в птс будут иметь большое значение.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
сейчас об этом конечно не нужно думать,но при продаже две записи в птс будут иметь большое значение.
Не факт, скоро ПТС бумажных совсем не будет. Тем более, что в одной семье авто
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Не факт, скоро ПТС бумажных совсем не будет. Тем более, что в одной семье авто
Если в дальнейшем покупатель будет лично для себя, то пофиг на это, поймёт. А ели перекуп, то конечно будет морду воротить.
Да зачем думать то об этом? ))
Сейчас надоела машина, пошел в трейд ин, поторговался, отдал её, новую с дисконтом забрал. Ну будет разница в 50 - 100, да и куй с ними, заработаем. За то мозг никто вынимать не будет про две записи )
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу