ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
я в прошлый год грел его конкретно. сальник благо не потек. а если поставить экран под выпуск? или на сальник влияет общая температура двс? кто что скажет про удаление глушителя впуска?
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
еще читал про термостат. есть смысл его убирать? так то он мощно препятствует общей циркуляции.
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
я в прошлый год грел его конкретно. сальник благо не потек. а если поставить экран под выпуск? или на сальник влияет общая температура двс? кто что скажет про удаление глушителя впуска?
Выкинул глушитель впуска 3 сезона назад, без проблем,забор воздуха из под капота,крупная сетка на дроссель. Без термостата пробовал,греется,лучше проверить его и заменить.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
думаешь недооткрывает. а греется так же? полюбому должен меньше. термостат создает сопротивление циркуляции. у меня греется только на низких оборотах. я считаю, что помпе не хватает оборотов. читал про дополнительный насос. пока думаю. этим летом буду полностью систему охлаждения перебирать может больший радиатор поставлю.
 

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
думаешь недооткрывает. а греется так же? полюбому должен меньше. термостат создает сопротивление циркуляции. у меня греется только на низких оборотах. я считаю, что помпе не хватает оборотов. читал про дополнительный насос. пока думаю. этим летом буду полностью систему охлаждения перебирать может больший радиатор поставлю.
Про удаление термостата надо забыть раз и навсегда .Термостат открывая поток жидкости на радиатор закрывает этот поток на малый круг. Удалив термостат мы открываем поток полностью на радиатор и на малый круг. Но охлаждающая жидкость не пойдет по большому кругу т.е. через радиатор а будет идти в основном по малому кругу. Вопрос о термостате может стоять только когда он не исправен но только на замену .
 

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
Выкинул глушитель впуска 3 сезона назад, без проблем,забор воздуха из под капота,крупная сетка на дроссель. Без термостата пробовал,греется,лучше проверить его и заменить.
Вместе с глушителем впуска выкинули и патрубок сапуна по аналогии с авто масляные пары будут в подкапотном пространстве. Хотелось бы узнать куда дели шланг идущий с масляного бачка к глушителю впуска.
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Вместе с глушителем впуска выкинули и патрубок сапуна по аналогии с авто масляные пары будут в подкапотном пространстве. Хотелось бы узнать куда дели шланг идущий с масляного бачка к глушителю впуска.
Шланг на месте,удленнил и подвел до края заслонки,разряжение которое создает заслонка вполне достаточно.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
пожилой, вы посмотрите конструкцию термостата на этом двс, он там малый круг вроде не закрывает, а добавляет большой. может конечно я не доглядел. схему работы термостата на авто знаю))) по патрубку, хочу забор воздуха сделать с улицы, шланг сапуна подсоединить в патрубок между забором воздуха и дросселем. хотелось бы видеть двс со всех сторон и иметь допуск. я косу 16ти контактную перепаял. сделал 4 штекера по 4. у меня там бардак получился между двс и глушителем впуска. сейчас думаю надо было этот штекер вообще исключить напрямую запаять.
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
думаешь недооткрывает. а греется так же? полюбому должен меньше. термостат создает сопротивление циркуляции. у меня греется только на низких оборотах. я считаю, что помпе не хватает оборотов. читал про дополнительный насос. пока думаю. этим летом буду полностью систему охлаждения перебирать может больший радиатор поставлю.
Я поставил тумблер принудительного включения вентилятора и при повышении температуры на ходу при малой скорости или остановке включаю его, работает пока не остынет.
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
по мне надо забор все таки с улицы взять. там под капотом многовато продуктов износа, мусора и тд. сетка конечно наверное спасет, но тут еще холодный воздух оно же лучше (больше кислорода ))))))) ).
Ну если под капотом у тебя мусор то выведи на улицу и как пылесос собирай хвою, ветки и все что попадется. Еще попробуй на субару вывести заборник на улицу и поездить в -30. Ну а если нужен кислород тогда рекомендую подключить балон с кислородом:D:D:D
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
на барсе изначально разве забор не с улицы? с улицы это не означает что я на капот ковш поставлю, расширяйте кругозор товарищ ))))) а вот про субарик я могу много всего интересного рассказать, но не на этом форуме.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
вот по принудительному включению вентилятора. наверное лучше сделать чтобы он не отключался после выключения зажигания, а работал до понижения температуры до нормальной заодно подкапотку проветривал на стоячем. куда врезались (в проводку если не секрет)?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
С какой целью пишите сообщение одно за другим?рейтенг поднимаете?диалог самого с собой!что мешет излогать мысли одним сообщением?
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
С какой целью пишите сообщение одно за другим?рейтенг поднимаете?диалог самого с собой!что мешет излогать мысли одним сообщением?
Отвечаю на ранее заданные вопросы. Или я кому то помешал?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Отвечаю.да.пишите тогда по буквам!пазл сложим.посмотреть как другие это делают.не судьба.или почитать как .это делать.или проще показывать свою безграмотность.
Изучайте.стрелочка в цитате приведет к источнику
По сообщениям идущих друг за другом разницей в минуты.типа"а вот еще что вспомнил".есть кнопка редактировать.10 минут .можно исправить.добавить.свое сообщение.идущие друг за другом будут удалятся т.к.это простое поднятие статуса.
 
Последнее редактирование модератором:

пожилой

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
16
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
тайга барс 850 лада4х4
В схеме системы охлаждения видно что при открытом термостате малый круг закрывается.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Начал смотреть релюшки 303 а они вздутые они такие и есть или им приходит конец
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Так недавно писали, что с родными пластиковыми расширительными бачками тоже не у всех проблема. На мой взгляд это говорит о не соблюдении технологии производства: в одной партии "угадали" и все работает как положено, а в другой "не угадали" и все выходит из строя.

Барс собран из русских и китайских комплектующих, за исключением двигателя. Поэтому лично мне не понятна цель "проекта" Evgeniy Omsk.
Цель, ездить без китайских комплектующих и детских болезней указаных в этой теме, которые связаны с ДВС. Большим немаловажным плюсом является цена 1KR-FE, которая ровна поршневой на обычную тайгу, всех комплектующих к нему и их распространеность. Малый расход топлива и на порядок большая мощьность. Вес барса остается без изменений. Какой толк от немецкого двигателя если из-за Китайской проводки он не работает.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Цель, ездить без китайских комплектующих и детских болезней указаных в этой теме, которые связаны с ДВС. Большим немаловажным плюсом является цена 1KR-FE, которая ровна поршневой на обычную тайгу, всех комплектующих к нему и их распространеность. Малый расход топлива и на порядок большая мощьность. Вес барса остается без изменений. Какой толк от немецкого двигателя если из-за Китайской проводки он не работает.
а не проще проводку переделать))) после 2 тактной тайги мощность и расход полностью устраивают.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
С какой целью пишите сообщение одно за другим?рейтенг поднимаете?диалог самого с собой!что мешет излогать мысли одним сообщением?
я не сижу за компом целый день, поэтому задаю сразу несколько вопросов, и отключаюсь. потом читаю и отвечаю. цели поднять рейтинг нету. а по редактированию постараюсь разобраться. второй день на форуме. зарегился уже давно, но только сейчас пытаюсь общаться. у нас тут барсиков просто нету.
а качество техники поднять охота. спасибо за критику заранее.))))
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
а не проще проводку переделать))) после 2 тактной тайги мощность и расход полностью устраивают.
Не хочу разьемы смазкой мазать. Вебер лучше продать со всей требухой и окупить мероприятие. Мотор работае мягче, тише.
 

Егор барс

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
52
Реакции
0
Имя
Егор
Техника
барс850
А никто не заменял датчик ОЖ который идёт на панель (красный) каким нибудь аналогом. Цена в магазине кусается. Может кто колхозил что нибудь?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.752
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Цель, ездить без китайских комплектующих и детских болезней указаных в этой теме, которые связаны с ДВС. Большим немаловажным плюсом является цена 1KR-FE, которая ровна поршневой на обычную тайгу, всех комплектующих к нему и их распространеность. Малый расход топлива и на порядок большая мощьность. Вес барса остается без изменений. Какой толк от немецкого двигателя если из-за Китайской проводки он не работает.
Привет землякам.Евгений а как быть с системой смазки когда положите его набок да и центр тяжести у вашего донора выше. Барс станет валким у Барса и так морда тяжелая а новый движок думаю еще прибавит в весе и как увеличение веса повлияет на живучесть лонжеронов.Тоже на буране хотел поставить от оки но прокатился на таком и сразу передумал не понравился что буран стал очень валким.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу