Yamaha Venture VT600G

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Привет всем форумчанам! Заметил на днях на полозьях(алюмениевой раме по катологу Frame Sliding) трещины в местах,где крепится рамка амортизатора,на фотке обвел. Так как полозья из алюминия нагрузки на этой точке быть не должно. Кто знает с чем это связано? Может усталость металла? Помогите опытным советом!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
Привет всем форумчанам! Заметил на днях на полозьях(алюмениевой раме по катологу Frame Sliding) трещины в местах,где крепится рамка амортизатора,на фотке обвел. Так как полозья из алюминия нагрузки на этой точке быть не должно. Кто знает с чем это связано? Может усталость металла? Помогите опытным советом!
У меня так же было, только на левом полозе, потом совсем отпал конец полоза, пробовал у мастеров аргоном сварить но отпало сразу, в итоге вырезал две пластины из 4-ки листа с двух сторон стянул болтами и до сих пор езжу без проблем.
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Спасибо за ответ!
Буду пластинами стягивать.

У меня так же было, только на левом полозе, потом совсем отпал конец полоза, пробовал у мастеров аргоном сварить но отпало сразу, в итоге вырезал две пластины из 4-ки листа с двух сторон стянул болтами и до сих пор езжу без проблем.[/
 

vel 1978

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Имя
валерий
Техника
ямаха srx700
Вопрос решил,дело было в карбюраторах,спасибо pintaxe за опытный совет!
Может кто знает. Сталкнулся сегодня с такой дилеммой: завел снеж на подсосе,как обычно по момолотил он немного,подсос убрал. Только собрался выгнать из гаража слышу звук поменялся и заглох,завожу впечатление,что работает один цилиндр,проверяю снятие проводов 1 снимаю-работает,3-снимаю работает,2снимаю-глохнет. Проверяю свечи искра есть на всех 3 цилиндрах. Работает только 2(средний) . Меняю свечи,ставлю новые,снеж заводится,но работает только один цилиндр.
Подскажите что смотреть искра есть,бенз есть почему не работают 2 горшка.
При повторное запуске через 30 минут ,снеж завелся нормально,потом опять 2 цилиндра отключились,по крайней мере так я подумал.
Если кто знает,что можно посмотреть или как устранить данную проблему,пусть напишет.
Читал предыдущие посты про провода на концевики карбюратора, сделал вывод,что это не моя ситуация,так как у меня проблема еще на холостых оборотах.

тоже работает один!!!!
 

Mr.Drive

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Venture 700
Может кто знает. Сталкнулся сегодня с такой дилеммой: завел снеж на подсосе,как обычно по момолотил он немного,подсос убрал. Только собрался выгнать из гаража слышу звук поменялся и заглох,завожу впечатление,что работает один цилиндр,проверяю снятие проводов 1 снимаю-работает,3-снимаю работает,2снимаю-глохнет. Проверяю свечи искра есть на всех 3 цилиндрах. Работает только 2(средний) . Меняю свечи,ставлю новые,снеж заводится,но работает только один цилиндр.
Подскажите что смотреть искра есть,бенз есть почему не работают 2 горшка.
При повторное запуске через 30 минут ,снеж завелся нормально,потом опять 2 цилиндра отключились,по крайней мере так я подумал.
Если кто знает,что можно посмотреть или как устранить данную проблему,пусть напишет.
Читал предыдущие посты про провода на концевики карбюратора, сделал вывод,что это не моя ситуация,так как у меня проблема еще на холостых оборотах.

тоже работает один!!!!
Если искра есть, то дело скорее всего в карбах, вы их чистили когда-нибудь?
 

про 100 Любитель

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
с крайнего севера
Привет всем! Кто делал капиталку на 3х целиндровой ямахе? Какой смазкой забивать закрытый подшипник на коленвале со стороны вариатора?
 

Вложения

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
Добрый день,подскажите ,пожалуйста! Ямаха вентура 600 1998 год,капитилил двигатель,прогорел правый поршень,все поменял( прокладки, сальники,поршня,кольца и т.д), собрал,начал обкатку,едет только на подсосе,а так как буд-то кто-тодержит позади, стреляет в глушитель во время езды . И еще , какие свечи заказать для него?
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
Подскажите по настройке карбюраторов ,перебрал -дерьма много было
вентура 600 1998 год
мануалы найти не могу по карбам
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Попробуйте почистить продуть карбюраторы,поставить дополнительный фильтр между баком и насосом,открутить регулировочные болтики находятся снизу карба(их видно).
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Свечи нжк 9ес
 

Volcan

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
138
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha venture 600, Yamaha vk540.
Два года назад была почти та же проблема,снимал карбюратор,с первого раза не продулись,со второго снятия и продувки-промывки все отлично и ещё раз спасибо pintaxa! По его совету все сделал и поставил фильтр перед карбами(бенз все таки не очень бывает) В самих карбюраторах сложного ничего нет,снять-поставить больше времени уходит.
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
Два года назад была почти та же проблема,снимал карбюратор,с первого раза не продулись,со второго снятия и продувки-промывки все отлично и ещё раз спасибо pintaxa! По его совету все сделал и поставил фильтр перед карбами(бенз все таки не очень бывает) В самих карбюраторах сложного ничего нет,снять-поставить больше времени уходит.
спасибо,попробую снова
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
так же на снегоходе на воздушном фильтре есть переключатель normal/oxy fuel -что это? и так же есть датчик мап-сенсора ,к нему должен подходить шланчик,но пусто,у всех так?
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
У меня на воздушном только выключатель подогрева карбов больше нет ничего.На холостых нормально работает?Снимай колпачки с цилиндров поочередно проверь какой цилиндр не работает
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
У меня на воздушном только выключатель подогрева карбов больше нет ничего.На холостых нормально работает?Снимай колпачки с цилиндров поочередно проверь какой цилиндр не работает
работают оба цилиндра
 

про 100 Любитель

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
с крайнего севера
Покупал 3 недели назад мануал по ремонту, правда после капиталки))
Для 3х цилиндровых ямах 600/700 98/2002годы( кроме srx ) от srx есть отдельно. Кому надо пишите, скину.
 

про 100 Любитель

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
с крайнего севера
Добрый день,подскажите ,пожалуйста! Ямаха вентура 600 1998 год,капитилил двигатель,прогорел правый поршень,все поменял( прокладки, сальники,поршня,кольца и т.д), собрал,начал обкатку,едет только на подсосе,а так как буд-то кто-тодержит позади, стреляет в глушитель во время езды . И еще , какие свечи заказать для него?
Было подтбное, бенз был плохой. Зашуговало всю торливную систему. Пришлось все снимать чистить, промывать бак, насос карбюратор.
 

pitnaxa

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Воркута.
Имя
игорь
Техника
CF-600,x-6.BRP-Legent V-800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу