BRP (SKI-DOO & LYNX) Электростартер от Тайги на Skandic 500. Реально ли это?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Всем добрых времен! Только что присоединился к сообществу. Хочу задать вопрос такого плана. Возможна ли установка электростартера от Тайги на Скандик-500. В снегоходах я ''чайник''. Это мой первый снежик, б/У из Финляндии, взятый на пробу.( в смысле пойдет тема или нет) Успел покататься остатки прошлой зимы по Ладоге, на рыбалки. Собственно для этого и взят. Тема пошла! Все не пешком копытить. Вобщем,моим запросам отвечает. В лес,в пухляк не лазаю,а по плотному снегу бегает лихо. И торкнула меня мысля электрозапуск присобачить. Вот захотелось,и все тут.Не могу отвязаться от занозы! Вроде не трудно рукой 2-3 раза дернуть,а она все точит и точит. По инету полазил,на счет цен ,и решил эту затею бросить. Шкурка выделки не стоит. А потом знакомые присоветовали Тайговскими приблудами поинтересоваться. Тайга как бы полностью со Скандика содрана. Посмотрел цены. 11 тыров весь комплект. Для меня приемлемо. Только вот подойдет или нет, ни ''бум-бум''. Есть еще призрачный вариант в той же Финни б.У поискать, но это надо знать '' ходы''. Да и не езжу сейчас. Решил пока этот вариант ''разрабатывать''. Получится что-хорошо, а нет, так и на фиг брошу затею. Если есть у кого что сказать, прошу поделиться знанием! С уважением!
 

Вложения

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Ну так как Тайгу полностью передрали со скандика 500,то думаю что стартер подойдет.
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
zaletchik написал(а):
Ну так как Тайгу полностью передрали со скандика 500,то думаю что стартер подойдет.
Дык я и сам подозреваю, что должен. Мне бы конкретики надо.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
у 500 не помню,а от 550 не подходит..
в общем,посчитай количество зубов на венце и сравни с количеством тайги если одинаково,то подойдёт...у 550 на 2 зуба больше..и на бендиксе диаметр шестерни другой...в общем если не подойдёт,то ставь венец от тайги и всё встанет
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Dimmon написал(а):
у 500 не помню,а от 550 не подходит..
в общем,посчитай количество зубов на венце и сравни с количеством тайги если одинаково,то подойдёт...у 550 на 2 зуба больше..и на бендиксе диаметр шестерни другой...в общем если не подойдёт,то ставь венец от тайги и всё встанет
Дмитрий! Спасибо что откликнулся. Я посмотрел на Рыбинском сайте цены. Весь комплект(стартер,венец,аккумулятор,электрожгут с реле,скоба) тянут где то на 11500р. Деньги как бы не особо страшные. Столько стоит один только стартер на заказ. По кумекаю конечно еще. Но думаю,что возьму. Руки вроде с нужного места торчат,пристрою. За удобства надо платить! А если и влечу,дык бывало и на большие бабосы попадал. Еще раз Спасибо!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Дык ставь тайговский и не парься. Максимум венец от тайги еще присобачишь.
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Всем привет! Я с еще одним вопросом,в продолжение темы. Вобщем подойдет-не подойдет,разобрался. Заказал в Рыбинск весь комплект. Встал в 11200,и пересылка 400р. Пока жду,думаю в течении недели подгонят. А тем временем хожу вокруг,прикидываю как и что. Скачал руководство по ремонту,изучаю. С электрикой для меня все просто.Это знакомо. Понял как снять регулятор,как снять неподвижный конус.(на снятом двигле) Понял все,кроме того как снять все эти штуки не снимая оного. Мешает(не знаю как называется)нижняя часть морды. Там расстояние от регулятора до борта см.5-7. По моим прикидкам,не снять. А снимать двигун, бл... , аж страшно подумать. Вот и хочу спросить спецов,есть ли какие способы,хитрости , чтоб поставить венец без лишних заморочек. С уважением!
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Прошу прощения за тупой вопрос. Я все понял! Надо было внимательней читать руководство.
 

Виктор 666

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ямал
Имя
Виктор
Техника
поиск снегохода
Я на свой Rotax 500 поставил стартер от тайги, всё подходит, только сам стартер надо будет немного подрезать болгаркой и тогда подходит. :up:
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Рычаги передние хорошие на 500-том скандике,интересно на 600-ку подойдут такие?Вроде похожи..только прямые,наверно так не гнутся как на 600-ке.
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Виктор 666 написал(а):
Я на свой Rotax 500 поставил стартер от тайги, всё подходит, только сам стартер надо будет немного подрезать болгаркой и тогда подходит. :up:
Что именно подрезать. Можно по подробней?
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
NORD 2011 написал(а):
Рычаги передние хорошие на 500-том скандике,интересно на 600-ку подойдут такие?Вроде похожи..только прямые,наверно так не гнутся как на 600-ке.
Ничего сказать не могу. Снежик первый. Опыта никакого.
 

Виктор 666

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ямал
Имя
Виктор
Техника
поиск снегохода
На стартере два душка для крепления болтами к двигателю, верхнее душко надо будет немного подрезать для того, чтобы стартер влез в крепеж, иначе упирается в двигатель. Процедура не сложная будет возможность выложу фото :popcorn:
 

Яшка

Участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
53
Техника
YAMAHA RAPTOR660,ГРИЗЛИ700,WR450F,FIRE700

alex19751308

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
александр
Техника
cki-doo scandic wt 500
Тайгу слизали с 5900,многое подходит и на скандик но эл.стартер может не подойти,по моему венец стартера другой.
 

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Мужики! спасибо за участие! Стартер я все таки впендюрил! С какими проблемами столкнулся? У Тайговского венца диаметр посадочной проточки 170мм. Диаметр посадки на конусе Скандика 172мм. Пришлось ехать к знакомому токарю,снимать на конусе эти 2мм. Соответственно отверстия под болты размечать по новой и пересверливать под свой размер. Просверлил между тайговскими.Там тоже смещение мм2. Когда поставил все на место,оказалось что шляпки болтов крепления венца цепляют за один из болтов картера Пришлось снять,шляпки сточить в половину. Потом узрел что зубчатка стартера цепляет венец самыми кончиками зубьев.Блин,опять все снял.Пришлось подтачивать на картере участок крепления скобы стартера,благо толщина отливки позволяла.Сточил мм3. Наконец все встало,но эти миллиметровые подгонки задолбали. Аккумулятор пришлось засунуть под рулевую колонку,за воздушный фильтр Там как раз пустота в размер. Подключил, стартанул. Все нормуль. На шестернях зазор в норме,крутит лихо,без лязга и скрежета.Боялся за балансировку вариатора,как себя поведет с довеском в виде венца.Все таки обороты то большие. Но ничего,работает ровно. Прокатился,дал гари. Нет вибрации. Теперь организовалась другая проблема.-Сделать подзарядку аккумулятора. У меня вся электрика на переменке Задолбался искать где стоит регулятор. Обнаружил под двигателем ,прикрученным к днищу. Выдает 12,3v. переменки. Ради интереса подцепил диодный мост. 11,8v/ Не годится! Пришлось снова колоться на бабки,заказывать регулятор с выходом постоянки для зарядки. Жду. Вот такие дела! Думал все просто,а сейчас,когда познал какими гиморами мне моя прихоть вылезет,не ввязался бы. Дергал бы шнурок и не парился.
 

migun4

Новенький
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
19
Реакции
1
Местонахождение
Полярный
Имя
Юрий
Техника
cannondale jekyll 3000, Динго 150, scandik 500
Некро тема!
Какое реле регулятор заказал? У меня такая же ситуация. Диодный мост даёт сильную посадку на выходе постоянки около 10В.
Родное реле регулятор - это просто регулятор переменки, на которой висит, и освещение, и обогрев.
Из родного регулятора выходит только 2 жёлтых провода, один из них с чёрной полосой, и через косу проводов уходят в гену.
Ставил реле регулятор от скутера, эффект такой-же - низкое постоянное напряжение.
Какое тогда нужно туда купить или спаять реле регулятор? Подскажите пожалуйста.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу