1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
581
Реакции
509
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Покажите, пож. на схеме, где этот "шарик" стоит, зачем тогда масло в бачке, а это указатель уровня, если есть этот клапан?.
По консервации - я ещё в шланг , что подходит к термостату, из советского пылесоса воздух нагнетаю, много воды при этом выходит через сливное отверстие - у меня одноточечная система - и через заборные в ноге.
Если снять рулевую колонку то сам шариковый клапан будет находиться в привалочной плоскости с правой стороны в колонке. Он там один его нельзя не увидеть. Соответственно на транцевой сборке с правой стороны напротив этого клапана торчит "пипка" подпружиненная она тоже не дает маслу из бачка на двигателе вылится.Указатель уровня трансмиссионного масла на некоторые модели (дешевые) не ставиться.Этот датчик работает на писк.Упал уровень в бачке он запищать должен.Вообще если рулевая колонка расходует масло 1 бачек в сезон или 2 то ездить можно только следить за уровнем и доливать.я так 3 года ездил.заливал обычное трансмиссионное масло пожиже.Все ок. потом колонку перебрал (заменил только сальники) Масло в этом бачке для смаски редукторов колонки.Производитель допускает его расход во время эксплуатации.Ну конструктив у америкосов такой.Дешевле следить и доливать чем сразу ломиться и ремонтировать колонку Мне эта система больше нравиться чем на подвесниках.Работает дольше и обслуживания межсезонного меньше
 
Последнее редактирование:

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня тоже за сезон уходит где то бачок, причем визуально ни где подтеков на колонке нет, уже второй сезон по не многу добавляю и все, масло при этом без эмульсии, специально проверяю когда катер вытаскиваю, в прошлом сезоне поменял, в этом думал оставить т.к. немного наработки было, весной хочу поменять крыльчатку помпы, но при этом получается вытечет часть масла.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Доброго времени . Тоже есть проблемка с течью масла с колонки, но течет с быстросъемного соединения шланга в транцевой сборке. За сезон гдето грамм 150 подлил ну и естественно столько же собрал из под двигателя тряпками. Ребят подскажите какой комплект покупать для замены крыльчатки помпы колонка альфа 1 ген2. Также собираюсь менять трос включения передач.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Доброго времени . Тоже есть проблемка с течью масла с колонки, но течет с быстросъемного соединения шланга в транцевой сборке. За сезон гдето грамм 150 подлил ну и естественно столько же собрал из под двигателя тряпками. Ребят подскажите какой комплект покупать для замены крыльчатки помпы колонка альфа 1 ген2. Также собираюсь менять трос включения передач.
Если уж трос менять, то и 3 гофры тоже, а там и до транцевого подшипника и кардана недалеко. Гофры, кстати, вместе с тросом в наборе продаются.
 
Последнее редактирование:

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
У меня тоже за сезон уходит где то бачок, причем визуально ни где подтеков на колонке нет, уже второй сезон по не многу добавляю и все, масло при этом без эмульсии, специально проверяю когда катер вытаскиваю, в прошлом сезоне поменял, в этом думал оставить т.к. немного наработки было, весной хочу поменять крыльчатку помпы, но при этом получается вытечет часть масла.
Да проще слить всё масло, из бачка можно не сливать, просто вынуть его из гнезда и перевернуть, отсоединив шланг, а с системы с нижней пробки, заодно просмотреть на предмет эмульсии - меньше грязи.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
581
Реакции
509
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Доброго времени . Тоже есть проблемка с течью масла с колонки, но течет с быстросъемного соединения шланга в транцевой сборке. За сезон гдето грамм 150 подлил ну и естественно столько же собрал из под двигателя тряпками. Ребят подскажите какой комплект покупать для замены крыльчатки помпы колонка альфа 1 ген2. Также собираюсь менять трос включения передач.
Крыльчаткулюбую меде ин некитай желательно с корпусом в сборе.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Крыльчаткулюбую меде ин некитай желательно с корпусом в сборе.
Да я в курсе, корпус с крыльчаткой ставили новый оригинальный, после переборки ноги, два года назад, но при первом запуске новую крыльчатку прихватило т.к. рукастые мастера трубку стыковочную криво поставили и вода не пошла, поставили старую крыльчатку и вот сейчас ей видимо конец пришел, может корпус еще и не износился...
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
581
Реакции
509
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Да я в курсе, корпус с крыльчаткой ставили новый оригинальный, после переборки ноги, два года назад, но при первом запуске новую крыльчатку прихватило т.к. рукастые мастера трубку стыковочную криво поставили и вода не пошла, поставили старую крыльчатку и вот сейчас ей видимо конец пришел, может корпус еще и не износился...
Вот вся и проблема то в отсутствии нормальных мастеров с ответственностью за испорченную деталь и испорченный отдых.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня правда есть еще один нюанс по поводу ухода масла, нога видимо была травмирована предыдущим владельцем, и отверстие для спидометра заварено, и при этом по трубке пита из ноги давит масло в спидометр, на ходу при скорости 50 км\ч по ЖПС на спидометре 25 км\ч, но при этом масло из этой магистрали ни где вроде не подтекает. В общем ХЗ куда оно девается.
 

m_a_k_s

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Имя
maksim
Техника
Bayliner 1950
Привет кэпы, кто нибудь заказывал запчасти у http://www.armada-co.ru
Уже 4 месяца прошло с момента заказа и оплаты запчастей на свой Merc..., то какие-то истории рассказывают о ураганах в америке, то еще какую то фигню несут, то отправили, а ТК о таком не знает. Есть отзывы?
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
Привет кэпы, кто нибудь заказывал запчасти у http://www.armada-co.ru
Уже 4 месяца прошло с момента заказа и оплаты запчастей на свой Merc..., то какие-то истории рассказывают о ураганах в америке, то еще какую то фигню несут, то отправили, а ТК о таком не знает. Есть отзывы?
Привет! Нет не заказывал
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
пообещали 7 ноября все отдать, посмотрим. Удосужилось мне встрять с этой конторой
дааа ушшшь!!! Зато мы будем знать где не брать.. ) А я в прошлом году в Про марине ( PRO MARINE ) заказывал.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Доброго времени всем. Вопрос такой можно ли сейчас снять катер с учета? Или только купля продажа , а то как то накладно за 10 максимум выездов в году 38000 налога.
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
Доброго времени всем. Вопрос такой можно ли сейчас снять катер с учета? Или только купля продажа , а то как то накладно за 10 максимум выездов в году 38000 налога.
Конечно можно..... у нас хоть сейчас.
 

m_a_k_s

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Имя
maksim
Техника
Bayliner 1950
Кто и чем красил Рулевую колонку alpha one, порошковой не охота, запекать ее надо, там все таки обоймы подшипников, гелькоут, или обычной акриловой краской, кто что скажет?
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
295
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Кто и чем красил Рулевую колонку alpha one, порошковой не охота, запекать ее надо, там все таки обоймы подшипников, гелькоут, или обычной акриловой краской, кто что скажет?
В теме где-то было, ТС это делал и описал с фотками, почитай тему, всего-то 86 страниц долгими зимними вечерами, многие вопросы сами отпадут.
 

Снежногорец

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Снежногорск
Имя
Игорь
Техника
Bayliner 175 , arctic cat m8
Здравствуйте, эксплуатирую байлайнер 175 уже 8 лет стоит меркрузер 3.0, и стал замечать что руль тянет влево всегда при любой загрузки, отпускаешь руль а он крутится влево, на колонке повреждений нет камней не ловил вроде все норм, кто знает что может быть подскажите пожалуйста.
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
Здравствуйте, эксплуатирую байлайнер 175 уже 8 лет стоит меркрузер 3.0, и стал замечать что руль тянет влево всегда при любой загрузки, отпускаешь руль а он крутится влево, на колонке повреждений нет камней не ловил вроде все норм, кто знает что может быть подскажите пожалуйста.
может перо сдвинул на колонке под плитой...
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
В теме где-то было, ТС это делал и описал с фотками, почитай тему, всего-то 86 страниц долгими зимними вечерами, многие вопросы сами отпадут.
Борис красил где-то вначале тема была ...
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
99
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
Капитаны привет!!! консервировал мотор открутил свечи и увидел....скажите это нормальное состояние за сезон
 

Вложения

m_a_k_s

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Имя
maksim
Техника
Bayliner 1950
Очень богатая смесь, возможно не держит игла.
 

m_a_k_s

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Имя
maksim
Техника
Bayliner 1950
Целый день пытался отцентровать мерк 3.0 + alpha one, не получилось, кто поделится секретом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу