Polaris Snowmobiles 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

REDPOINT

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
271
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Россия, 630008 , Новосибирск , ВОСХОД 3
Имя
Антон
Техника
POLARIS-BRP-YAMAHA и Коты ) Антон 9139156561

-DVS-

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
326
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
850 expert 154
Мне кажется пусть лучше рычаги гнутся, чем места крепления этих рычагов.
по цене они наверно дороже оригинала?
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Мне кажется пусть лучше рычаги гнутся, чем места крепления этих рычагов.
по цене они наверно дороже оригинала?
А если рычаги гнутся от езды по укатанке?
 

-DVS-

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
326
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
850 expert 154
Ездил по ратрачке не гнулись ) Это как надо ездить чтобы их погнуть??? ))))
 

Antik_001

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Антон
Техника
ArcticCat m8000
Обкатка 155ки пройдена!за 2 выходных в ергаках!пробег 108км!масло в бак лил!сразу включил 91нон режим!со свечами нет никаких проблем!из доработок:банка AIR castum(звук бомба)(друзья не ругают за рёв)все остальное сток!едет везде рядом с Т3 163! Для ергак хватает с головой 155 3"!в Елкинге отлично управляется!некоторые ребята стоковые рычаги уже приговорили о камни!верхние и нижние пополам!Зброс ставят!я пока на стоке аккуратно!в ергаках ещё есть места с камнями!аккуратнее кто поедет!не вижу смысла в коробке ремённой!сток-цепь хватает с головой!
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Antik_001

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Антон
Техника
ArcticCat m8000
Фото рычагов лопнувших
 

Вложения

Antik_001

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Антон
Техника
ArcticCat m8000
18 год в деле
 

Вложения

Antik_001

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
1
Имя
Антон
Техника
ArcticCat m8000
Количество снега Ергаки 11.11.17
 

Вложения

NEOS

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
лыжи
Наверное в том, что по сравнению с алюминиевыми он прочнее и ремонтопригодны.
Вроде бы очевидно.
ну насчет прочности не все так однозначно, есть и алюминиевые гораздо прочнее стока, которые многое выдерживают и не ломаются, да и излишней прочностью увлекаться не стоит, пусть лучше рычаг гнет/ломает в экстренной ситуации чем раму. А насчет ремонтопригодности: в горах ни сварщиков с обычной сваркой, ни с аргоновой нет, так что ремонтопригодность в лесу примерно одинакова - скотч и палки лечат все одинаково, ну а если вы рассчитываете что можно загнутый стальной рычаг выправить и заварить в ближайшем сервисе... ну не знаю, дешевле и быстрее наверное запасной поставить.
 

REDPOINT

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
271
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Россия, 630008 , Новосибирск , ВОСХОД 3
Имя
Антон
Техника
POLARIS-BRP-YAMAHA и Коты ) Антон 9139156561

REDPOINT

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
271
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Россия, 630008 , Новосибирск , ВОСХОД 3
Имя
Антон
Техника
POLARIS-BRP-YAMAHA и Коты ) Антон 9139156561
ну насчет прочности не все так однозначно, есть и алюминиевые гораздо прочнее стока, которые многое выдерживают и не ломаются, да и излишней прочностью увлекаться не стоит, пусть лучше рычаг гнет/ломает в экстренной ситуации чем раму. А насчет ремонтопригодности: в горах ни сварщиков с обычной сваркой, ни с аргоновой нет, так что ремонтопригодность в лесу примерно одинакова - скотч и палки лечат все одинаково, ну а если вы рассчитываете что можно загнутый стальной рычаг выправить и заварить в ближайшем сервисе... ну не знаю, дешевле и быстрее наверное запасной поставить.

а вес снегохода ? стальные тяжелей ) ну и опять же у многих , запасной набор рычагов лежит всегда в телеге )
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
ну а если вы рассчитываете что можно загнутый стальной рычаг выправить и заварить в ближайшем сервисе... ну не знаю, дешевле и быстрее наверное запасной поставить.
Никто же не оспаривает того, что проще и быстрее заменить рычаг новым ( если он этот новый есть )
Вопрос в том, что гнутых и разорванных стальных рычагов восстановили тысячи за три часа и обыкновенной эл.сваркой, а ни одного случая восстановления лопнувшего алюминиевого рычага я не припомню.

ну насчет прочности не все так однозначно, есть и алюминиевые гораздо прочнее стока.
Но вы то спрашивали про стоковые, которые меняют.
А если вы имеете ввиду ту фрезированную самопальщину, то может они и прочнее стоковых ( хотя я не знаю этого, потому как производитель не приводит никаких сведений о своей продукции, да у него их и нет ), а вот насчёт ремонтопригодности так точно такие же как и сток ( хрен что сделаешь в случае краш-теста ).
Так что с точки зрения практичности применения вообще не вижу альтернативы стальным.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
а вес снегохода ? стальные тяжелей
Если вы таким образом стараетесь продвигать рекламу своей самопальной продукции, то потрудитесь хотя бы сделать это не голословными утверждениями, а сравнительными тестами.
Покажите фото веса комплекта стальных рычагов и фото веса вашего комплекта алюминиевых.
Тогда это хотя бы приблизительно будет выглядеть как не голимый пиздёж.
А пока кроме голословных заявлений мы ничего не видим.
 

divnogores

Старожил
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1.245
Реакции
17
Местонахождение
Красноярск
Имя
Юрий
Техника
космический корабль
Обкатка 155ки пройдена!за 2 выходных в ергаках!пробег 108км!масло в бак лил!сразу включил 91нон режим!со свечами нет никаких проблем!из доработок:банка AIR castum(звук бомба)(друзья не ругают за рёв)все остальное сток!едет везде рядом с Т3 163! Для ергак хватает с головой 155 3"!в Елкинге отлично управляется!некоторые ребята стоковые рычаги уже приговорили о камни!верхние и нижние пополам!Зброс ставят!я пока на стоке аккуратно!в ергаках ещё есть места с камнями!аккуратнее кто поедет!не вижу смысла в коробке ремённой!сток-цепь хватает с головой!
как настраивал подвеску ?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Никто же не оспаривает того, что проще и быстрее заменить рычаг новым ( если он этот новый есть )
Вопрос в том, что гнутых и разорванных стальных рычагов восстановили тысячи за три часа и обыкновенной эл.сваркой, а ни одного случая восстановления лопнувшего алюминиевого рычага я не припомню.
Поддержу Колю, восстанавливал родной алюминиевый рычаг, хватило его на одну аккуратную полупокатушку и сложился он потом практически сам по себе, ляминь дорого, не надёжно и не ремонтопригодно! :Chih:
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo
сразу включил 91нон режим!со свечами нет никаких проблем!
наконец-то в канун 2018 года все разобрались или прочитали инструкцию поляриса, что заливая рекомендованное топливо 98й и выше следует ставить 91нон
 

KGU

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
269
Реакции
23
Местонахождение
Камчатка
Имя
Григорий
Техника
ktm, polaris, ski-doo

r34

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
122
Реакции
0
Местонахождение
Брянск
Имя
Роман
Техника
sks, rxp, ac 1000gt
Так лить или не лить масло в бензин?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу