Arctic Cat Snowmobiles 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
После Ямаховских люфтов тебе любой покажется незначительным :shutup:
Не, я серьёзно. Во втулках люфт больше гораздо. И новые смысла нет ставить - верхняя втулка люфтит в раме. Да и бог с ним.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Не обижай Ямаху.:Beat:
Олег, у меня нет фанатичного пристрастия ни к одной марке снегоходов - и стараюсь быть объективным - что есть, то и есть.
Если у Котов коробка говно, так что угодно можно говорить, но она действительно говно.
Так же и у Ямахи - если вариаторы звенят на всех, так звенят ( хотя может кто-то и не слышит ).
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
После замены убогих родных втулок на увеличенные от какой-то канадской тюн-конторки вопрос рулевых люфтов на коте закрыт полностью. Попозже поищу ссылку. Ставил еще на телескоп, но не помогло, телескоп один х болтается. А с новой рулевой колонкой все четко и плотно.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
из видео: «снегоход стал легче»... через минуту стоя в обычном месте, ничего сверхестественного «мы тут залипли, двоем не можем вытащить... Саня, помоги!»;)
Эльдар это был старый кот не 18года, ну и если катаешь на снегоходе наверное должен знать когда в весеннем снегу запилился и вся задней подвеска забита мокрым снегом ни один снегоход ты в одного не вытащишь, катаюсь в компании с аксисами и не раз приходилось в двоем или твоём выковыривать наверное Аксис гуавно :D
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Уверен ?
Быть может не с чем сравнить просто ;)
Не понял вопроса. В чем уверен ? В том что на Нитре рулевая колонка без люфта ? Уверен, во всяком случае на моей Нитре не люфтила.
С чем я должен сравнивать ? Если с Котом, то на это я уже ответил.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Олег, у меня нет фанатичного пристрастия ни к одной марке снегоходов - и стараюсь быть объективным - что есть, то и есть.
Если у Котов коробка говно, так что угодно можно говорить, но она действительно говно.
Так же и у Ямахи - если вариаторы звенят на всех, так звенят ( хотя может кто-то и не слышит ).
Николай, я смайлик забыл - :D:D:D - не думал что так всерьёз примешь.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Не понял вопроса. В чем уверен ? В том что на Нитре рулевая колонка без люфта ? Уверен, во всяком случае на моей Нитре не люфтила.
С чем я должен сравнивать ? Если с Котом, то на это я уже ответил.
у всех моих ямахах (нитро, варриор, мультик) , даже новых - был люфт на руле. изначально. в ходе эксплуатации он становиться ещё больше.
об этом обсуждали уже давно и много.
раз у тебя нет люфта = значит исключительная нитра, это ж хорошо ;)
но это скорее исключение, чем правило.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
у всех моих ямахах (нитро, варриор, мультик) , даже новых - был люфт на руле. изначально. в ходе эксплуатации он становиться ещё больше.
об этом обсуждали уже давно и много.
раз у тебя нет люфта = значит исключительная нитра, это ж хорошо ;)
но это скорее исключение, чем правило.
Михаил, речь идёт о креплении рулевой колонки к раме. В твоём списке нет Кота, ты бы понял про что речь. На Нитре в креплении рулевого вала (и снизу, и сверху) между втулкой и рамой не может быть люфта по умолчанию, так как втулки к раме прикручены болтами М8.
Разговор изначально шел о креплении телескопа к раме Кота, и прослабленной верхней втулке (люфтит в посадке в раме). А не про люфты рулевых наконечников, шаровых и тд.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Речь шла за нитру. Как у неё устроено крепление рулевого мне рассказывать не надо. Люфт там был всегда и у всех.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Большая просьба ! Не отклонятся от темы , давайте про 18г , если есть что сказать :D
 

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
После замены убогих родных втулок на увеличенные от какой-то канадской тюн-конторки вопрос рулевых люфтов на коте закрыт полностью. Попозже поищу ссылку. Ставил еще на телескоп, но не помогло, телескоп один х болтается. А с новой рулевой колонкой все четко и плотно.
Блин, мне показалось и новый люфтит немного (. Но его еще не собрали до конца. Ждут ответа от Сумеко - не пропадет ли гарантия после установки подножек Skinz :blush:
 

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
По поводу BRP :)
 

Вложения

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Блин, мне показалось и новый люфтит немного (. Но его еще не собрали до конца. Ждут ответа от Сумеко - не пропадет ли гарантия после установки подножек Skinz :blush:
Лучше установи фрезерованные алюминиевые вставки из котовского каталога 18г. Они выглядеть как подножки у полариса , и гарантия 100% останется
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Блин, мне показалось и новый люфтит немного (. Но его еще не собрали до конца. Ждут ответа от Сумеко - не пропадет ли гарантия после установки подножек Skinz :blush:
По поводу люфта не парься , это нормально,небольшой люфт будет даже на новом снегоходе.Это люфт в самом низу в месте крепления рулевого вала , там полно шаровых соединений
 

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
Лучше установи фрезерованные алюминиевые вставки из котовского каталога 18г. Они выглядеть как подножки у полариса , и гарантия 100% останется
Решил ставить Skinz. Пропадёт гарантия на тоннель, да фиг с ним. Просто Skinz юзаю не первый год. Очень нравятся)
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Решил ставить Skinz. Пропадёт гарантия на тоннель, да фиг с ним. Просто Skinz юзаю не первый год. Очень нравятся)
Во Влад экстриме есть от расмусена они узкие и цена нормальная не знаю на 18 пойдут или нет глянь короче сам
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Решил ставить Skinz. Пропадёт гарантия на тоннель, да фиг с ним. Просто Skinz юзаю не первый год. Очень нравятся)
Напрасно , посмотри в каталоге как выглядят , встают в стандартные места простейшая установка https://flipflashpages.uniflip.com/3/67606/379042/pub/html5.html#page/130
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Чот они стоят так же как подножки. Есть ли смысл?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу