Вездеход SHATUN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

@lexander

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
60
Имя
Александр
Техника
Странник 08, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE, CFMOTO CF800-U8 «Tracker 800»
Очередная машина готовится к отправке своему владельцу
Чудеса! Так это чудо-техника в серийном производстве уже или в мелкоштучном? Почему на разных сайтах разная цена указана? Бортоповоротный механизм реализован? Обещали видео выложить по этому поводу... Где можно подробней ознакомиться с технической документацией? Какую гарантию даёт производитель? Тест драйв предлагаете? Планируется ли диллеркая сеть? В каких регионах? Сервисное обслуживание не маловажный вопрос....
Была активная реклама во многих средствах массовой информации и как то все потухло....И вдруг инфа, что Шатун уже активно продаётся! А что он из себя предстваляет в законченном варианте, если он уже закончен конечно? У меня не праздный интерес...Вездеход нужен. Шерпа к сожалению не могу себе позволить, поэтому Шатуна рассматриваю. Но! Если на нем кататься во Владимирской области вокруг предприятия его производящего, это одно дело, а если его увезти в Сибирь и он начнет сыпаться, что с ним делать? Три ляма ( в среднем) тоже не малые деньги. Позиция производителей не понятна.....
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Позиция производителя?
Прежняя...

Кроликов много. И кролики сами в шатуне всё до ума доведут...

Или шатун помрёт, как очередной медведь..

А стать кроликом легко - 3,5млн. руб. и "Вперед!" в очередной эксперимент производителя!

Главное голову не включать подольше, чтобы мнимая гарантия побыстрее закончилась..



 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Эксплуатация гусеничной техники на грунтах с присутствием абразива, особенно на песке, приводит к повышенному износу ходовой части гусеничной машины. Зубья приводной звездочки выполнены из полиамида графито-наполненного. Машина М-3 успешно прошла испытания в Сургут Нефте Газе: за 4 месяца (с 06.2017 по 09.2017) "износ ведущей звездочки ходовой части составил 10%" как указано в АКТЕ эксплуатационных испытаний Снегоболотоходной машины "МЕДВЕДЬ". Перегруз машины так же сказывается на износе ходовой части. Практика показывает, что на данные машины, устанавливая буровые установки, загружают по максимуму инструментом и прочим, забывая, что грузоподъемность машины 500 кг. т.е. вес буровой установки до 300 кг, 2 человека + топливо.
 

Влад1957

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
613
Реакции
112
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Хивус 10 Шерп

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП
Сколько машин изготовлено,сколько продано,нужна ли предоплата при заказе и сколько ждать,или можно купить из наличия?
Производство ШАТУНА мелкосерийное. Заказ принимается по предоплате, срок изготовления 60 рабочих дней. Первый ШАТУН был продан в сентябре 2017 года . В наличии машин нет.
 

Алекст

Участник
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
118
Реакции
3
Имя
александр
Техника
танк
Позиция производителя?
Прежняя...

Кроликов много. И кролики сами в шатуне всё до ума доведут...

Или шатун помрёт, как очередной медведь..

А стать кроликом легко - 3,5млн. руб. и "Вперед!" в очередной эксперимент производителя!

Главное голову не включать подольше, чтобы мнимая гарантия побыстрее закончилась..



Чем Вас там так обидели то)))) аж жалко
 

shatun.team

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
159
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Вязники
Имя
Сергей
Техника
ШАТУН ПРОТОТИП

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

@lexander

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
60
Имя
Александр
Техника
Странник 08, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE, CFMOTO CF800-U8 «Tracker 800»
Паспорт и сервисная книжка это хорошо. Хотелось бы познакомиться с содержимым. На электронную почту можно копию сервисной и паспорта получить? И ещё важное (не первый раз спрашиваю), что с бортоповоротным механизмом? Он присутствует или нет?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А зачем переломке бортовой поворот?
 

@lexander

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
4
Возраст
60
Имя
Александр
Техника
Странник 08, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE, CFMOTO CF800-U8 «Tracker 800»
А зачем переломке бортовой поворот?
Посмотрите ролик с трофи 2017, заплыв, где Шатун с Дифом в паре. Как Шатун с трудом разворачивается на воде, а диф с бортоповоротом на раз.
То же самое при выезде из воды. И в лесу двигаться с ним гораздо удобней. Это и производители Шатуна признают. Именно поэтому они задумали реализовать бортоповорот на Шатуне. Только вот вопрос - реализовали?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Посмотрите ролик с трофи 2017, заплыв, где Шатун с Дифом в паре. Как Шатун с трудом разворачивается на воде, а диф с бортоповоротом на раз.
То же самое при выезде из воды. И в лесу двигаться с ним гораздо удобней. Это и производители Шатуна признают. Именно поэтому они задумали реализовать бортоповорот на Шатуне. Только вот вопрос - реализовали?
Дык любая переломка плавает как дырявая калоша. Зачем ставить не преодолимые задачи для машины. На уазовских дифах при передатке (1:3) дифов хватит не надолго. Раздельное торможение ещё можно было объяснить как элемент простой блокировки, но и я как понял самоблоки стоят на Шатуне. Тогда и надобности в этом нет.
На месте Шатунов я бы задумался над гидроприводом винта, это гораздо эффективнее. Слизать конструкцию у Трома например.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Ну может нам повезет и кто-нибудь из владельцев будет делиться счастьем выкладывая возможности Шатуна. Производители чего-то затихли......
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Ну может нам повезет и кто-нибудь из владельцев будет делиться счастьем выкладывая возможности Шатуна. Производители чего-то затихли......
Насколько я знаю - основные владельцы это предприятия нефтяного комплекса, а им на форумах сидеть некогда. Да и производителям видно надоело читать срач отдельных лиц на форуме, которые на подобных вездеходах даже не ездили. А уж отзывы Василия, который так эксплуатирует технику, и читать не хочется.
. Он даже свой самодельный вездеход на П-образной гусенице умудрился разуть на первых же 100 метрах пробега на ровном месте.
.
 

ZIG173

Участник
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
54
Реакции
1
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
ИльиЧ
Техника
Тайга 500
А Шерпы угонять стали!У Лизы Алерт вчера Шерпа с прицепом угнали!Беда!
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
:Beat:что за нелюди
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
Жужа! Так разул свой - САМОДЕЛЬНЫЙ, а другой -ВЕЗДЕХОД! от производителя для
"основные владельцы это предприятия нефтяного комплекса"
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
А уж отзывы Василия, который так эксплуатирует технику, и читать не хочется
Cергей, не читай.
Вопрос не в том как я эксплуатирую.
Вопрос в том, что предлагает производитель и к чему быть готовым потенциальному владельцу шатуна.

Жужа! Так разул свой - САМОДЕЛЬНЫЙ, а другой -ВЕЗДЕХОД! от производителя "
Да, Игорь.
Имея бюджет в 3,5 млн. рублей, сделать для себя вездеход гораздо рациональнее.

ну а то, что мой может разуться на спущенном колесе, я и не скрываю

Если производитель вездеходной техники сам начнет указывать в документации что техника может преодолеть, а что лучше объезжать, вот это и будет честно, по отношению к потенциальным владельцам.

И видео нужно общее, а не победно-рекламное, типа -"Могу всё"
А как потом из канавы выбирались, не покажу.
 

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Cергей, не читай.
Вопрос не в том как я эксплуатирую.
Вопрос в том, что предлагает производитель и к чему быть готовым потенциальному владельцу шатуна.



Да, Игорь.
Имея бюджет в 3,5 млн. рублей, сделать для себя вездеход гораздо рациональнее.

ну а то, что мой может разуться на спущенном колесе, я и не скрываю

Если производитель вездеходной техники сам начнет указывать в документации что техника может преодолеть, а что лучше объезжать, вот это и будет честно, по отношению к потенциальным владельцам.

И видео нужно общее, а не победно-рекламное, типа -"Могу всё"
А как потом из канавы выбирались, не покажу.
Ага, и таблицы с графиками и человека знающего приставить, чтобы детки неразумные технику не угробили. Таким деткам лучше "конями педальными, пользоваться, и мишками плюшевыми".
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Ага,:handshake2: и таблицы с графиками и человека знающего приставить, чтобы детки неразумные технику не угробили. Таким деткам лучше "конями педальными, пользоваться, и мишками плюшевыми".
+100 :handshake2:. Василий, загони свой крузак в канализационный колодец и предъяви это фирме Тойота. Они ведь тоже не указали в РЭ что канализацию нужно объезжать :lol:. Ну а как вытаскивать вездеходы из всяких засад я знаю лучше тебя.
 

Old7

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
238
Реакции
6
Имя
Old7
Техника
Продай "Медведя", проснись счастливым!
Загнал бы да продал, а Lx450d жалко.

Но, Жужа, тема то не про меня.

а тут в очередной раз, одна реклама от производителя.

Попкорн закончился, коня педального внучке отдал,
вот и хотел бы увидеть отчёты реальных владельцев этого успешно продающегося изделия?

только где они??

Там Алекст собирался купить - так пиши скорей, а то вдруг в череде медведей с конструкторской примитивностью, родился ВЕЗДЕХОД.
А я и не заметил.
:popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу