АЭРОЛОДКА «ПИРАНЬЯ-2М»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Adrian_76

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Буран
Не знаю тогда, может просто кому-то не повезло, наплыв заказов наверна. Вроде и не дорогой агрегат, и гарантию дают на поддержанки. в общем я буду думать
 

Kumoved

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход, аэролодка
Да не, я вот поддержанку с рук брать бы не стал, не будет тех обслуживания. Всяко может быть, баллон пропорет, или там запчасти, лучше брать у производителя. у самого был пару лет назад самый простой вариантик - первая модель с нашим РМЗ 500, все устраивало, три сезона прошел, но вот скорость подкачала - хочется больше уже
 

Джордж17

Прохожий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
не помню
а по мне и двойка слабовата, поэтому заказал Пиранью-3, на ней уже стоит rotax. Не в курсах нащет "снегоходности" 2, но моя отлично скользит..груз должна тащить полтонны и больше, тока пока не проверял…
 

Беляев

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Вездеход
В прошлом сезоне взял Пиранью-2, глисс проверил, ничего не стал модефицировать. По воде где-то 60-65 выжимаю, мне самое то. Достойный контр иностранцам.
 

Аэротрейд Тюмень

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Пиранья-5
Всем Привет! Было в собственности за 7 лет. 5 аэролодок. (Пиранья-1, Пиранья-2, Пиранья-1М, Пиранья-3, Пиранья-5). Опыт эксплуатации приличный будут вопросы пишите.
 

Jameson

Новенький
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
SPb
Техника
Lynx 6900 army
Всем Привет! Было в собственности за 7 лет. 5 аэролодок. (Пиранья-1, Пиранья-2, Пиранья-1М, Пиранья-3, Пиранья-5). Опыт эксплуатации приличный будут вопросы пишите.
Здравствуйте. Стали посматривать в сторону этих конструкций, а информации крайне мало.
Задачи: передвижение по узким (5-10 м) извилистым бурным (порожистым) рекам( лодка с ПЛМ не идет) и закрытым озерам (Карелия) на небольшие расстояния - до 20 км от лагеря. Два человека, налегке. Иногда (ранней весной) - снег и лед на озерах.
Информации по эксплуатации - еще раз- крайне мало. Живучесть: днище, баллоны, винт, двигло? Ремонтопригодность "на коленке". Наличие и самостоятельная замена наиболее расходных расходников. Техобслуживание.
И еще раз - эксплуатация. До смешного - как она идет ВНИЗ по быстрому течению реки? Вверх понятно - газом можно и на месте держать. А вниз - только как с горки? Заднего хода, как я понимаю там нет и быть не может.
Винт. Насколько критичен к веточке из куста - и соответственно - последствия.
В каких условиях ее можно перевернуть? Ну и т.д.
 

Аэротрейд Тюмень

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Пиранья-5
Это видео с Акта приемки аэролодки:

http://paraplan72.ru/index.php/video-aerolodky/357-poletynalodke

вот отзывы реальных эксплуатантов:

Приобрел Пиранью-2 в 2001 году. В основном применяю для транспортировки грузов в свой магазин. Наш поселок отделен от ЗЕМЛИ зимниками и рекой. Эксплуатирую сезон весна-осень расстояние до поселка по реке 103 км. загрузка 400 кг. товар 60 литров топливо 2 человека, скорость по воде 36-48 по льду до 80 км.ч. можно и больше но смысла нет. За все время 1 раз ремонтировал двигатель РМЗ-500 (замена подшипников и поршня проблем с з.ч. нет) 2 раза воздушный винт ( чехол от ружья и кусачки улетели в винт). Мне нравится - рекомендую. Владимир ХМАО п. Кедровый

Если интерес реальный, не хочу саморекламы, могу дать телефоны реальных владельцев коих от Сахалина до Питера великое множество :)

Мой телефон 8 908 8 семь32 232 (Тюмень) или оставьте свой тел. я перезвоню
 

Ловец щук

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Станислав
Техника
Пиранья-2
Это видео с Акта приемки аэролодки:

http://paraplan72.ru/index.php/video-aerolodky/357-poletynalodke

вот отзывы реальных эксплуатантов:

Приобрел Пиранью-2 в 2001 году. В основном применяю для транспортировки грузов в свой магазин. Наш поселок отделен от ЗЕМЛИ зимниками и рекой. Эксплуатирую сезон весна-осень расстояние до поселка по реке 103 км. загрузка 400 кг. товар 60 литров топливо 2 человека, скорость по воде 36-48 по льду до 80 км.ч. можно и больше но смысла нет. За все время 1 раз ремонтировал двигатель РМЗ-500 (замена подшипников и поршня проблем с з.ч. нет) 2 раза воздушный винт ( чехол от ружья и кусачки улетели в винт). Мне нравится - рекомендую. Владимир ХМАО п. Кедровый

Если интерес реальный, не хочу саморекламы, могу дать телефоны реальных владельцев коих от Сахалина до Питера великое множество :)

Мой телефон 8 908 8 семь32 232 (Тюмень) или оставьте свой тел. я перезвоню
Доброго времени суток! Меня зовут Стас тел: 8-908-219-94-06. Купил Пиранью-2 (РМЗ-500) новую в 2011 г в Иркутске в "Байкал-Аэротрейд". Использую круглогодично. Очень нравится. За всё время поменял лишь 5-6 чешуй. Но этим летом заглохла на реке проплыв два кривуна и больше не завелась. Открутили свечи и из одной вывалился кусочек металла и свечи как будто прессом придавило. Разобрали двигатель, задир на одном поршне. Привезли моториста, он спросил какое масло заливаем. Я сказал, что сначала лили Мотюль полусинтетику, а потом перешли на минералку Газпром. Моторист сказал, что полусинтетику нельзя использовать, что надо только минералку. Подскажите какое масло использовали Вы или какое надо чтобы двигатель работал долгие годы? Ещё хотел спросить: хочу поставить датчик температуры двигателя так как боюсь перегреть. Было два раза в апреле при плюсовой температуре днём возвращаясь с рыбалки с напарником с двумя мешками щук пойманных на спиннинг на силиконовые приманки на реке Чулым ниже плотины в г. Назарово и, проехав без перерыва примерно 20-25 км лодка сама заглохла и завелась только через 20-25 минут как только остыла. Скажите, как Вы боретесь с этой проблемой если она присутствовала. Может на этом двигателе стоит какой-нибудь датчик или реле, срабатывающие при перегреве двигателя. Буду благодарен если подскажите ещё что-то новое чтобы рыбачить и ходить на Пиранье-2 долгие годы. Спасибо заранее и удачи на воде и на суше!
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А куда Вы минералку мотул лили?
 

Ловец щук

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Станислав
Техника
Пиранья-2

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Здравствуйте.Поддержу тему,так как для меня тоже очень интересна эта техника:Bravo:.Да тем более,могу сказать,что вступил в Ваши ряды АЭРОДВИЖИТЕЛЕЙ:),установив установку на обычную ПВХ лодку.Вот собственно в этом и проблема,нужна именно "СПЕЦЛОДКА" для таких установок.Кто что скажет,или посоветует,может можно обратиться в те фирмы,где изготавливают аэролодки и преобрести просто "голую" лодку под свою установку?Интересно,сама лодка дорого ли будет стоить?:unsure:
 

Аэротрейд Тюмень

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Пиранья-5
Мой опыт на "Пираньях-2"

Кратко:

1.если иду далеко без поддержки то только на мотюле 710
2. по датчикам любой и ввыхлоп.
3. Если далеко и без поддержки: ремкомплет для ПВХ и запасной винт всегда со мной : )

Длинно и многобукав...:

по маслам:
Синтетика Мотюль710 вопросов нет разводил из расчета 200 мл. масла на 10 литров бензина 92,
Минералка "Маннол" для 2-тактных. 250мл. на 10 л.,
и мотюль "Snowpower" но с ним был случай на весенней охоте, прилипание поршня больше я на нем не эксплуатировал лодку (мое мнение данное масло рассчитанно на минусовую температуру и т.д...).
На первых двух маслах я отходил 3 года на 2-х лодках. Вопросов к ним нет.

По датчикам:
Их в инте великое множество. Я ставил прибор за 900 руб. под свечку но больше так делать не буду (масло начинает сечь ч.з. кольцо датчика и не очень удобно при замене свечей). Если и встраивать датчик то в голову. Или по моему мнению лучше в выхлоп. Так данные о температуре, будут отображаться более "быстро".

Дмитрий.
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Добрый вечер.Ничего не хочу сказать плохого о "Пираньях".....,как понимаю,идёт речь об обслуживании подобающим образом двигателя.
Но улыбаюсь вот над этим - 1.если иду далеко без поддержки то только на мотюле 710 ......:blush:
А если не далеко ? - можно забодяжить и автол??? И что значит без поддержки? В выходе в "поле" , хоть на какое расстояние всегда надеешься только на себя,на напарника,на технику на которой и идёте в дали,глухомани,где такой в надежде и не встретить(для того и такая техника и нужна)....какая нахрен поддержка ? Или речь идёт о выходе в паре,двумя лодками,двумя компаниями,целенаправленно подстраховывая друг друга?Хммм....тогда другое дело..,но опять же тогда - один однозначно на мотюле 710,а второму пох(он же с поддержкой) - можно и автол.Вот как такое можно объяснить в уходе по эксплуатации двигателя?Я понимаю может по своему и не правильно - далеко и страхово -лью мотюль 710....покатушки "рядом и с поддержкой" - забодяжу дещёвое фуфло....,а движку от этого как бы "лучше" становиться? И что значит - прилипание поршня???Перегрев,задир цилиндров,потеря тяги,остановка самопроизвольная двигателя?Или оплавление,прогорание поршня?Вообще ,что значит -прилипание поршня?И чему виной масло ,пусть даже другого сезона?
Или всё же,так или иначе речь идёт о "надёжности' двигателей Пираньи?
Извиняюс,если херню "детскую" спрашиваю:)
 

Аэротрейд Тюмень

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
11
Реакции
3
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Техника
Пиранья-5
to Дотошный .С последним вашим предложением, соглашусь.
Я рассказал свой опыт эксплуатации аэролодок. Чем пользовался на практике (масло синтетика) и что мне помогло (запасной винт).
Дотошный поведайте нам лучше свой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт эксплуатации аэролодок и я надеюсь для эксплуатантов всех типов (производителей) аэролодок данная информация будет полезна.
 

Gorya

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Армеец, Пиранья-2
Доброго времени суток! Эксплуатировал Пиранью 2 5 лет. Использовал масло тайга, производство рмз. Ни каких проблем небыло, глиссер брал бу, у первого хозяина 3 года эксплуатации. Сейчас лодка продана в отличном состоянии, для своих лет.
 

Gorya

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Армеец, Пиранья-2
Всем доброго времени суток! Хочу преобрести пиранью 4. Есть у когонибудь опыт эксплуатации пираньи 4 с субаровским двигателем. 150лс. Поделитесь инормацией о надежности и ньюансах вэксплуатации, сто брать эту лодку.
 

moskvich89

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
78
Реакции
32
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX, Compas 400 + Suzuki DT15, Nelma 290 + Yamaha 2, Nissan NP300
Доброго Всем! скажите, как обстоят дела с требованиями к вождению данным маломерным судном? в частности к модели 1 и 2, нужны ли права на управление?
 

ИлюхаТитуха

Прохожий
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Илья
Техника
Аэролодка Пиранья-2
Всем Привет! Было в собственности за 7 лет. 5 аэролодок. (Пиранья-1, Пиранья-2, Пиранья-1М, Пиранья-3, Пиранья-5). Опыт эксплуатации приличный будут вопросы пишите.
Доброго вечера, приобрёл пиранью-2, заявлена на 4 места, подскажите, как рассаживать оставшихся 2-х человек помимо тех кто на баке сидит?
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Всем доброго времени суток! Хочу преобрести пиранью 4. Есть у когонибудь опыт эксплуатации пираньи 4 с субаровским двигателем. 150лс. Поделитесь инормацией о надежности и ньюансах вэксплуатации, сто брать эту лодку.
Тоже интересует эта лодка, есть пользователи?
 

yacht1255

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
41
Имя
yacht1255
Техника
Bluboo
Спасибо за статью
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Парни подскажите или ссылку киньте где почитать инфу по пираньи-3 с ротаксом 582. Есть вопросы,но сначала хотелось бы мануал почитать. На ходу обороты падают до холостых и фильтр топливный полу пустой. Воздух в шлангах. Вообщем с такой техникой недавно столкнулся разобраться бы
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Парни подскажите или ссылку киньте где почитать инфу по пираньи-3 с ротаксом 582. Есть вопросы,но сначала хотелось бы мануал почитать. На ходу обороты падают до холостых и фильтр топливный полу пустой. Воздух в шлангах. Вообщем с такой техникой недавно столкнулся разобраться бы
Опрессовку двигла делай, походу подсос воздуха где-то.......
 

Михаил89299926

Прохожий
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
ЯНАО, Приуральский район, с.Белоярск
Имя
Михаил
Техника
Кайман, Пиранья 2м, Нива, polaris widetrak, тайга 500, ski-do 500 wt
Добрый день Всем, хорошо что оживили форум про Пиранью, а то полное отсутствие информации. Производитель гордо молчит , видимо не хочет общения с потребителями, да ну ладно, переживём. Имею Пиранью 1М ,три года эксплуатации в зимний период по льду на речке Волга. Лодка очень нравиться, это в первую очередь безопасность,по перволедью, по последнему льду да и глубокой зимой полыньи попадаются, поэтому альтернативы не вижу.Из минусов. Родная чешуя(зеленая) для зимы не годится - лопается ,откалываются куски. Всех запасов хватило на две зимы и еще она залипает на снегу и прежде чем тронутся надо было раскачать , да и некоторое время тяжело идет пока снег не стащится с чешуи. Прошлую зиму сменил на другую чешую "черную"( Максим сказал специально для зимы),ПЕСНЯ - скользит чудесно, не залипает ни при какой погоде, лодка просто летит. Вторая проблема ,даже не проблема а БЕДА ,лопасти винта достали до стоек кожуха,стойки переломало как спички и располосовало основной баллон с правой стороны. Всё бы ничего ,но за минуту до этого на этом месте Внук с женой сидели - вот это страшно.
Вся причина была в том что подушки двигателя просели и при нагрузке двигатель наклонялся вперед. Первые признаки были то что рвало сетку иногда( думал от времени обветшала ). Подложил шайбы отрегулировал.Определить можно поставив лопасть вертикально и надавить хорошо , если достает надо отодвигать от кожуха.ВОТ ЗА ЭТИМ РЕБЯТА СЛЕДИТЕ- ОЧЕНЬ ОПАСНО! Еще, в средних баллонах появились микротрещины и стали спускать, изготовил новые и воткнул как камеры внутрь старых,таким способом можно и с основными решить. Все свои проблемы решал сам , а если бы на форуме с участием производителей, можно было многого избежать, да и им бы полезно было что почерпнуть, все таки не дураки живут на Руси.
У меня не заводится Пиранья, после того как винт задел решётку, поменяли винт, и запускается и сразу глохнет может это подсос воздуха, скажите пж
 

Михаил89299926

Прохожий
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
ЯНАО, Приуральский район, с.Белоярск
Имя
Михаил
Техника
Кайман, Пиранья 2м, Нива, polaris widetrak, тайга 500, ski-do 500 wt
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу