Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Кстати вот че заметил.. Стоит хреновуха, пьётся нормально, но вот с истечением времени 3,4,5 месяцев какаяЯ- то горечь появилась. Дум надо было слить Ее от корня при появлении самого приятно-питебельного вкуса. Щас рябиновку вкушал... дня 4-5. Хреновуху не тянет даже пробовать и коньячную дубовой коре.. рябиновая без сахара сладковатый привкус. Настаивал на послезаморлзковой рябине, и рябина была та, которую птицы начали есть. А есть кусты, которые птицы не клюют, до весны с ягодой. Так эта ягода горчее на вкус даже после морозов. Для настойки хожу пробую на вкус и собираю с тех деревьев, где птица была...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я летом 100 литров варенья переработал. Так вот, в 1 литре варенья 400-500 грамм сахара. Выход должен получиться из этого соотношения. Если меньше, значит что то не так.:Chih:
3 литровая банка меда- это 4,5 кг сахара:Chih:
Не маловато - ли 400-500 грамм сахара в 1 кг варенья посчитал? Если варишь ягода и сахар 1-1,5?+ Вода испаряется при варке?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Не маловато - ли 400-500гоамм сахара в 1 кг варенья посчитал? Если варишь 1-1,5?
Это не я считал, все с профильного форума. Сам думал, что 1 литр варенья- 1 кг сахара. Хер там по всей морде.:Crazy: Литры и килограммы не одно итоже.:Chih:
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Научи , как на нем ставить? Я тоже хочу попробовать, при чем только из за этого и покупал аппарат-))))
Я тоже делал впервые)) вышло так: с учетом того, что виноград привозной, по слухам обработанный непонятно чем, я его хорошо промыл, забыв начисто о ДД, отжал сок руками, померял плотность сахаромером, было 17%, добавил сахар 50 гр. на литр,белорусских винных дрожжей,4 дня разбивал шапку, затем жмых убрал в отдельную бочку добавив воды 28л. и сахар 7кг. и винных дрожжей, бродило все это 2 недели, сегодня перегнал в СС, вышло 12л. 42%, запах отменный!))) Завтра на дробную....По вину: процедив от жмыха в бутыль, я померял сахар, выбродил в 0...( за 4 дня) поэтому добавил еще 150гр. на литр, и под гидрозатвор, за неделю сбродило до 0, добавил еще 100гр. на литр, попробовал, на вкус понравилось( полусладкое)... далее пастеризация, нагрел до 60"... Остыло, и в бутыль, закрыв крышкой, стоит 2 недели, осадок сел, на днях сниму, и еще на пару недель....
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Перегнал дробно чачу, получилось 3,5 л. 88%, запах многообещающий!!!! оставшийся жмых поставил на барде повторно, добавил винных дрожжей, думаю еще лучше получится)))))
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Перегнал дробно чачу, получилось 3,5 л. 88%, запах многообещающий!!!! оставшийся жмых поставил на барде повторно, добавил винных дрожжей, думаю еще лучше получится)))))
отпишись по второму разу, бытует мнение что второй раз на старой барде ничего не получиться, это типа не зерно, сам то же хотел попробовать на второй раз пустить
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
но вот с истечением времени 3,4,5 месяцев какаяЯ- то горечь появилась. Дум надо было слить Ее от корня при появлении самого приятно-питебельного вкуса.
Я на 3-х литровую банку кладу 120 гр. хрена и настаиваю 5 дней, после кладу 2 столовых ложки меда.
А ты говоришь 3.4.5. месяцев...
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
многие говорят что на второй раз нет смысла делать, вкус уходит сильно!!!
вот и мне то же самое говорили, после вина ещё куда не шло, после снятия с осадка залить водой и сахар с дрожами, а вот после браги второй раз уже не то говорят
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
вот и мне то же самое говорили, после вина ещё куда не шло, после снятия с осадка залить водой и сахар с дрожами, а вот после браги второй раз уже не то говорят
Ребят, через пару недель точно будем знать)))), но одно могу сказать, брожение идет активно, запах ярко выражен...
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
сегодня поставил на новых белорусских дрожжах, никто не пробовал
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
ух ты ж ибать:eek:.... жена небось была в восторге:Beat:
:D Нда. Картина.

Тоже нынче новые дрожжи использовал. Брага зреет 5-6 дней при комнатной температуре. Отнесся с недоверием. Однако, каково было мое удивление, что к концу 6-го дня сахар был полностью ими съеден.
Но еще больше удивило другое. 20 л. воды, дрожжи, 7 кг сахара. 350 голов, выгонял тело до 40. Так вот. Первые 3 литра в сумме - 72 градуса крепости. Вторые 3 литра - 45! Литр в оконцове - 40.
И! Никакого запаха самогона. Приятный виноградный аромат. В восторге.
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Ну не жадничай, покажи, что за чудо дрожжи такие


[QUOTE="stranger16rus
Тоже нынче новые дрожжи использовал. Брага зреет 5-6 дней при комнатной.... [/QUOTE]
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
:D Нда. Картина.

Тоже нынче новые дрожжи использовал. Брага зреет 5-6 дней при комнатной температуре. Отнесся с недоверием. Однако, каково было мое удивление, что к концу 6-го дня сахар был полностью ими съеден.
Но еще больше удивило другое. 20 л. воды, дрожжи, 7 кг сахара. 350 голов, выгонял тело до 40. Так вот. Первые 3 литра в сумме - 72 градуса крепости. Вторые 3 литра - 45! Литр в оконцове - 40.
И! Никакого запаха самогона. Приятный виноградный аромат. В восторге.
не губеровские случаем?
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
не губеровские случаем?
я пользуюсь этими турбо дрожжами в золотой пачке, доволен!!!! пачка стоит 450 хватает на 100-150л сусла, бродит не по детски!!! за 5-7дней выбраживает до 30% сахаристости, пахнут отлично! все остальное на мой взгляд дороже в перерасчет на литры... переходить с них даже не собираюсь!!
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
я пользуюсь этими турбо дрожжами в золотой пачке, доволен!!!! пачка стоит 450 хватает на 100-150л сусла, бродит не по детски!!! за 5-7дней выбраживает до 30% сахаристости, пахнут отлично! все остальное на мой взгляд дороже в перерасчет на литры... переходить с них даже не собираюсь!!
во во они самые, взял попробовать, проездом был в тюмени, доволен был как удав, ещё хочу но доставка прибавляет стоимость
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
А если сравнивать Губеровские и Змеиные дрожжи? Судя по выходу у змеиных выход с кг. сахара литр. В принципе, стандарт. Интересует органолептика. У губеровских, на мой взгляд, запах самогона, особенно в СС, присутствует. Губеровские при затворе 1/4 бродят 3 дня, сутки отстаиваются.
Кто ни будь сравнивал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу