CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

A29

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Алексей
Техника
Skandik swt 550 rev xu
Всем привет! Сгорела уже вторая релюха зарядки которая стоит у левого заднего колеса может кто с другой техники ставил? Подскажите пожалуйста! Квадрик цф 500а. Два выхода с реле
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Всем привет! Сгорела уже вторая релюха зарядки которая стоит у левого заднего колеса может кто с другой техники ставил? Подскажите пожалуйста! Квадрик цф 500а. Два выхода с реле
А генератор проверяли?
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
нет. сколько должен выдавать
Там три обмотки, три желтых провода приходят на реле регулятор/выпрямитель. На сколько помню по 200 вольт на каждом проводе, или ватт я плохо в электрике разбираюсь. В любом случае что то типо того поровну на каждом проводе, кто понимает подскажут точнее. На выходе с реле должно быть 12 вольт с небольшим на холостых, 14-14,4 приблизительно на максимальных. И дальше по цепочке. А с чего вы решили что реле? Что предшествовало этому, приблизительно? Еще посмотрите фишку на раме, от генератора к реле. Она ни чем не защищена, и могут в ней провода отгореть.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Всем привет!У соседа на CF MOTO 2A перестал работать спидометр.Не показывает пробег.Сам не сталкивался с этим.Спидометр электронный судя по всему надо смотреть датчик скорости.Где он находится?
 

Gazik

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
53
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Снегоход и санки
Внизу на левой стороне картера , рядом с задним карданом. От Газели подходит, два года назад менял. Выводы бывают в другую сторону направлены , но норм. Встает.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Спасибо.
 

Oper

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
160
Реакции
12
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
BRP COMMANDER GT 900 ACE
Внизу на левой стороне картера , рядом с задним карданом. От Газели подходит, два года назад менял. Выводы бывают в другую сторону направлены , но норм. Встает.
От какой именно газели подходит?
 

kolob85

Новенький
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
s800
Re: Ремень варика


Я на Али заказал, в два раза дешевле чем у ОД, тот же Митсубоши, откатал 4000 уже на нём. Нахрен эти все Дайко...
скинь ссылку где брал ремень
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Подскажите по кол-ву масла заливаемого в движок. В инструкции написано: 1900 мл без фильтра и 1800 с фильтром. Заливаю как положено, но уровень масла ниже отметки (даже не видно масла). Заливаю ещё (точно не замерял) 200-300 мл! Т.е. получается что в мой 500 2а влазит не 1900, а 2100-2200 мл. Это нормально?
 

Slavushka

Новенький
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Геннадьевич
мужики, кто-нибудь убирал (под капот, или в бардачек) релюху зарядки которая стоит у левого заднего колеса? Очень уж она незащищенная какая-то? Или в воде ей не страшно?
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
мужики, кто-нибудь убирал (под капот, или в бардачек) релюху зарядки которая стоит у левого заднего колеса? Очень уж она незащищенная какая-то? Или в воде ей не страшно?
А зачем ее убирать? Реле за лито герметично, фишки тоже герметичные. Для пущей важности можно в фишку на бить спец смазку, что бы от разности температур не образовывался конденсат и не окислялись контакты. Вообще лучше все фишки таким образом промазать.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Подскажите по кол-ву масла заливаемого в движок. В инструкции написано: 1900 мл без фильтра и 1800 с фильтром. Заливаю как положено, но уровень масла ниже отметки (даже не видно масла). Заливаю ещё (точно не замерял) 200-300 мл! Т.е. получается что в мой 500 2а влазит не 1900, а 2100-2200 мл. Это нормально?
Нормально. У меня тоже больше 2 литров влазит.
 

Slavushka

Новенький
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Геннадьевич
А зачем ее убирать? Реле за лито герметично, фишки тоже герметичные. Для пущей важности можно в фишку на бить спец смазку, что бы от разности температур не образовывался конденсат и не окислялись контакты. Вообще лучше все фишки таким образом промазать.
Евген, ты ведь сам выше пишешь, что провода в фишке могут отгореть, т.к. фишка ничем не защищена. Вот я и подумал, что может лучше эту релюху спрятать куда-нить?
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
Евген, ты ведь сам выше пишешь, что провода в фишке могут отгореть, т.к. фишка ничем не защищена. Вот я и подумал, что может лучше эту релюху спрятать куда-нить?
Это я писал про фишку под левой боковиной в районе фильтра. Да там фишка не герметичная. Это провода идут от генератора к реле, ориентир три желтых провода. Реле вынесено видимо для более эфективного охлаждения.
 

Slavushka

Новенький
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Геннадьевич
Это я писал про фишку под левой боковиной в районе фильтра. Да там фишка не герметичная. Это провода идут от генератора к реле, ориентир три желтых провода. Реле вынесено видимо для более эфективного охлаждения.
А фишка которая в релюху идет, ей пофиг чтоль что она в воде будет? Я про нее говорю
 

Evgen-42

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
CF MOTO 500
А фишка которая в релюху идет, ей пофиг чтоль что она в воде будет? Я про нее говорю
Я уже написал же что фишки влагозащищенные, с резинками, вода не попадает. Снимите и сами по смотрите. Благо ни чего дополнительно откручивать снимать не надо :Beat:
 

MOROZ_OFF

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
201
Реакции
3
Возраст
58
Местонахождение
Пенза
Имя
Стас
Техника
Vento Avalanche EX100
мужики, кто-нибудь убирал (под капот, или в бардачек) релюху зарядки которая стоит у левого заднего колеса? Очень уж она незащищенная какая-то? Или в воде ей не страшно?
А зачем?
Ей на свежем воздухе хорошо.)))
Да нормально вроде защищёная, брод нормально переносит, только я контакты смазал,и все.
 

Slavushka

Новенький
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Геннадьевич
Я уже написал же что фишки влагозащищенные, с резинками, вода не попадает. Снимите и сами по смотрите. Благо ни чего дополнительно откручивать снимать не надо
Спасибо за то что успокоил. Буду знать, а то как-то не очень спокойно, когда чето на квадре "сбоку" болтается с фишками
 

pahanboi2006

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Переславль-Залесскицй
Имя
Павел
Техника
2114,21214, Варяг500, МБ МЛ320, Динго125, ТТР125, ТТР250, ротвейлер))
Принимайте в свои ряды, прикупил CF moto 500-2A, 2013 года 6000 км пробег...
 

Bursting

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Gari
Техника
СF 625
IMG_20180111_124434.jpg IMG_20180111_124509.jpg
Добрый день. Просьба подсказать что это за "коробочка" находилась под капотом на сгоревшем cf625 2010 г.в.
 

Bursting

Прохожий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Gari
Техника
СF 625
Добрый день.
Стал счастливым обладателем СF625 2010 года. Он немного после пожара(пострадала передняя часть). Сейчас занимаюсь его восстановлением, в связи с этим есть много вопросов.
Просьба ответить на один из них- что это? IMG_20180111_124434.jpg IMG_20180111_124509.jpg
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Это надо в теме про CF X6 спрашивать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу