Linhai 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Пока моего хомяка реанимируют нарыл ещё заменитель Датчика давления и температуры smw 250118 по цене от 400 рэ, а вот родной стоит целых 5 тыщ однако.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Привет, давненько я не отмечался :) ну вот прошло две недели как я забрал своего хомяка от электрика. По и тогу он ни сделал ни хрена, тупо подогнул концы разъемов на фишках ЭБУ и содрал с меня 5 рубасов. Меня данный ремонт не устроил да и о плохом контакте я сам ему и указывал. И было решено на оперативное вмешательство :) Фишки накуй и провода припаял намертво.
5ca60ed2-fe4f-4375-9549-f62ceed5bf3f.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
далее пошла изоляция на случай если термотрубки до упора не сели (видно блеск под трубками это спец клей B-7000)
cd719812-3b8a-4135-a350-9ebbd0ba2686.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
приклеиваю замки от фишек обратно на эпоксидку, потом я туда залил автогерметик синий ABRO который не боится воды и прочей агрессивной хрени.
5cc04510-2fbe-4bbd-aee3-d3b5aeebb606.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Вот в таком виде я забрал проводку от электрика. Слева на столе видно ЭБУ с промазанными проводами синим герметиком.
14c276b8-02fd-4acc-8a5d-2b0f4f59843f.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
В итоге два вечера кропотливого пыхтения и получился вот такой осминог :))
a1731e93-9bdd-412e-b34c-cbaf2b742022.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Пробный заезд показал полную гермитичность. В итоге я утонул в реке за 30 км от города набрав воду в двиг через глушитель ))) притащили на верёвке. Воду с глушака слил, масло слил, хомяк бодр и подвижен :)

Пробег 2220 км
ae386e44-03e3-46d5-9a59-0239c71953a3.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
На конец то я собрался с духом и вкорячил рулевой демпфер :) Для начала изучил темы от других, потом 3 вечера примерял к своей раме. Сложность заключалась в том, что из за короткой базы передняя часть плотно скомпонована. Если с креплением на рулевую тягу было более менее понятно решил плясать от неё. А вот с креплением на раму было не то что сложно а полный пздц :) На картинке видно что один каркас находится внутри другого что и вызвало всю сложность. Так же нужно было постоянно следить за углом демпфера и параллельности его рулевой тяге. На ходу ещё не испытывал. Но и сейчас при повороте руля чувствуется обратная связь. Некоторые пишут что появилось небольшое усилие, я хз по мне так какое было такое и осталось.
 

Вложения

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
А что тяги рулевые у тебя такие стоят? Сквозной болт, а внутри шар или резиновая втулка, где-то подобное видел.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Ну да, откуда ж другим то взяться. Вот что внутри шар или втулка я не знаю но думаю что шар и сверху это всё резиновым гандоном закрыто.
 

Pecha84

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
LINHAI 700
Здравствуйте наконец то нашёл хоть что-то. Ребята подскажите пожалуйста купил в Августе Linhai 700 проехал 500 км. По Тундре на рыбалки обкатывал. Сейчас его поставил ещё не че не менял. Купил масло Motul ATV-UTV 4T 10W40 минерал, фильтр масла, топливный, воздушный буду это всё менять. Меня интересует что лить в радиатор, какие свечи надо купить, что надо шприцевать и что вообще нужно проверить при 1 ТО. Ещё есть такая проблема но не всегда при сбрасывании газа он постреливает хлопками. Качество бензина не очень свечи ещё не смотрел.
Заранее спасибо
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Шприцевать по сути нечего, т.к. маслёнок установленных нету, нужно делать на рычагах. По фильтрам менял только масленный, воздушный можно и помыть но пока ещё не мыл, не было необходимости, пробег 2000 км. В радиатор залил тосол, т.к. в машине тосол, хотя говорят, что лучше антифриз.
 

Pecha84

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
LINHAI 700
Спасибо Толяныч! Скажите пожалуйста а какие свечи лучше ставить какой фирмы? Масло минералку или полусинтетику. И что ещё можете посоветовать по эксплуатации что на нем можно а что он не Любит!
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Там изначально стоит китайская свеча, которая у меня работала плохо, я поставил б/у от машины, нужно было быстро заменить, так и езжу, понимаю, что не правильно но так. Хлопки в глушителе тоже замечаю, но что тут делать не знаю. По эксплуатации если ближайшее время металл по ходовой не подведёт, то думаю, что все будет нормально. В грязь его я не загонял, но работает он у меня как рабочая лошадка.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Кароч вчера затестил демпфер на ходу, это какйф неописуемый. Едет как по рельсам, можно пальцем другой руки в носу ковыряться или жопе :) и не бояться что руль выбьет. Серёга накуй тебе такое дорогое масло? я лил сначала мобил щас лью Luxe по цене 680 рэ за 4 литра. воздушный фильтр я промывал ибо утонул по руль в тундре кода ещё шнорков не было. Со свечёй прям бяда неописуемая, родная стоит DENSO таких в россии не продают, нарыл в инете таблицу совместимости и попёр к диллеру ямахи, привезли под заказ но маркировка другая, фотку скину. Шприцевать нечего да и не вижу особого смысла ибо стоят пластиковые втулки. На верхних рычагах появился не большёй люфт но не критично. По поводу хлопков, поменяйте датчик положения дроссельной заслонки на вазовский 2110 БЕЗконтактный, хлопки прошли. У контактного изнашивается дорожка и из за этого комп поздно сбрасывает напряжение на форсунку. Пробег я вышей написал.

Ну вот нас уже трое:Beer2:
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
В Омске таких аппаратов 4 штуки, и как понял все попали на ремонт КПП как у меня сложилось с шестерней повышенной передачи, но по гарантии, только перебрать двигатель за свой счёт, в Омске это примерно 15000 руб. Кстати запчасти можно заказать в Уссурийске прямые поставки с Китая сайт http://atv25.ru можно связаться по Ватсапп или виберу по намеру телефона Дмитрий.
 

Pecha84

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
LINHAI 700
Спасибо мужики! Я его на зиму поставил машина есть буду на ней на рыбалку ездить. А так пока аппарат огонь!!!))) я живу на Камчатке везде болота Тундра ещё не где не сел если даже начинал засаживать газ влупишь он прям выпрыгивает. Масло Motul везде лью и в машину и сюда буду качество стоит 1850 р.
 

Pecha84

Новенький
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Сергей
Техника
LINHAI 700
Я у Дмитрия брал свой я с ним переодически созваниваюсь он только начал запчастями заниматься у него все чётко я Квадро Пэдро свой за пол дня купил в Уссурийске и никаких проблем. А глобалдрайв.ру болото а не фирма вы. Ли мне мозги месяц я задаток дал 15000 за беленький в коробке прошла неделя звоню они его продали, потом мне втюхивали лебетку за 7000, потом доставку в Петропавловск с Владивостока считали 72000 потом красный что я у них забирал там оказалось что бардачек лопнул. Короче плюнул я написал на Завод Linhai в Китай и через пару дней набрал меня Дима есть хотите забирайте и на 100 р дешевле чем у этих упырей.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Вот такая свеча, маркировка отличается но характеристики одни и теже.
021b09f2-dcf2-4d49-bbed-12be6f135ac0.jpg
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
После утопления заметил что квадрик стал жутко вонять, 2-3 сек работы и в гараже уже дышать не чем. Счем может быть связано? лямда сдохла?
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Выкрути свечу и посмотри черная или нет, если черная значит лишнее топливо тогда это лямбда.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Поставил расширители. Взял автокомплект 8,5 см. Щели меж крылом и трубой закрою этой же резиной.
 

Вложения

  • 107,4 KB Просмотры: 178
  • 125,7 KB Просмотры: 187
  • 131,5 KB Просмотры: 175

MFS83

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
41 reg.
Имя
mfs83
Техника
Linhai M550L Scandik 550wt 2006
Привет друзья! сам квадрика не имею, но очень хочу. в регионе гоняют на ЦФ и РМ. в интернете хают по чем зря. скажите честно, по мужски. если мало денег, но есть гараж и руки, можно прикупить сей транспорт? сам пока не решил, у нас в продаже карбюраторный 550 и инжекторный 700. разница в полтос, но карбюратор как то ближе. тем не менее, не хотелось бы ковыряться под ним, как по шгпане с мотоциклом урал, три дня чинишь-день катаешься. эксплуатировать буду как хоз.машину. грибочки, ягоды, телега. вижу тема затихла к зиме, то тем не менее...
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Квадрик это дорогая игрушка, но если есть желание и возможность, то купить можно, а с качеством как повезет. По ремонту квадрик можно сравнить с жигулями, всегда что-то надо чинить. С карбюратором проще в ремонте, с инженером сложнее, но должен работать лучше, у меня 700- тый и ирбис 250-тый карбюраторный, тот и тот работают нормально, но по сути два разных квадра, у меня сын 9 лет вот учу его ездить, на пару катаемся, больше компании нет. Но и по хозяйству он мне много помогает. Сейчас даже импортный новый авто страшно покупать, качество плохой, свой Одиссей 2001 года даже и менять не на что, если лям или два добавить то можно было бы подумать, но у меня их нет.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толян привет с прошедшими тебя тяжёлыми выходными :) не вкурсе от чего можно лямду примандить? моя всё окончательно подохла, свеча как кузбаслаком покрашена еле завелся на последнем выезде. Смотрю аналоги бош а размеров там не понять, да и ониж наверно как то по напряжению отличаются или не?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу