Продам Arctic Cat XF 1100 Turbo Sno Pro High Country 2012 в Тюмени

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
По ПСМ 2011.
Пробег 1500 км
Состояние Отличное.
Находится в Тюмени
Доработаны основные проблемы 12 мг: стоят 38 рычаги, вертикальный руль, болт регулирующий натяжение ремня Bikeman, ну и так по мелочи. Дополнительно: кофр, канистра. На учете не стоял. Возможна доставка в регионы.
Цена: 550 т.р. Торг уместен
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
В свое время рассматривал вариант с аналогичной историей, как здесь не знаю , но там продаван ( т.е. первый хозяин ) был вписан в ПСМ, на учёте не стоял..
...озвучил ситуацию в местной инспекции ГТН , ответили .... если ДКП от хозяина ( который в ПСМ ) - не поставим..
...если от второго владельца, которого нет в ПСМ , то есть идти с 2 ДКП ( по аналогии с авто ...) - то поставим ... Нде истина ..?? :smartass::Bazar:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
...если от второго владельца, которого нет в ПСМ , то есть идти с 2 ДКП ( по аналогии с авто ...) - то поставим
Это как это ? - Если и второго владельца нет в ПСМ, то он и не владелец вовсе.
Возможно имелось ввиду через комиссионку, но никак не с участием частных лиц. - Потому как все частные лица, так же как и второй и третий и все последующие владельцы не получают право регистрации, а следовательно и законного использования.
А покупать полулегальный снегоход с туманной перспективой его законной эксплуатации и последующей продажи, но за не маленькие деньги - это ещё то удовольствие.

... Нде истина ..?
Думаю, что надо создать отдельную тему в разделе юридических вопросов и прояснить у специалистов современное толкование данного вопроса.
 
Последнее редактирование:

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
... как я понял их , если первый , и вписан , то полюбасу должен был сделать постановку-снятие , а если второй и не вписан - то с него и взятки гладки ..
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
Убрались , :doctor:
продавцу ап...
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
Я иногда удивляюсь людям, которые комментируют не понимая суть вопроса. Снегоход на сегодня принадлежит юридическому лицу: компании занимающейся продажей автомобилей и специальной техники. Если вы готовы купить снегоход, вас впишут в ПСМ дадут вам на руки договор купли-продажи, и вы пойдете и поставите его на учет без каких-либо штрафов и сложностей. Для меня было не принципиально наличие регистрации, так как я являюсь руководителем данной компании и вообще регистрация мне не нужна. Для покупателя в этом есть плюсы: во-первых, в случае последующей продажи вы будите по сути первым хозяином. Во-вторых, на покупку снегохода можно оформить кредит, не прибегая к услугам комиссионных продавцов, соответственно не нужно будет платить комиссию, которая обычно составляет от 3 до 10 процентов.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Удивляться нужно себе, потому как это вы излагаете таким образом, что не понятна "суть вопроса".
А окружающие комментируют то, что поняли из вашего изложения.
Так кому следует удивляться - тому кто комментирует то что вы изложили или тому кто изложил так, что окружающие понимают так, как изложил ?
Так наверно излагать надо так, чтобы вас понимали однозначно. - И тогда удивляться не придётся ... даже иногда.
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
В объявлении написано: "на учете не стоял". Что здесь неоднозначного? И каким образом это влияет на возможность будущих хозяев его узаконить? Для тех кто знает правила регистрации эта фраза не вызовет каких-либо подозрений. А если вы не знакомы с правилами, то либо поинтересуйтесь у меня либо проконсультируйтесь в органах гостехнадзора, прежде чем давать нелепые комментарии, бросая тень на мое объявление. Любой снегоход который не был поставлен на учет можно зарегистрировать. Нужно наличие ПСМ и договора-купли продажи.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
В объявлении написано: "на учете не стоял". Что здесь неоднозначного?.
А то, что подавляющее большинство пользователей являются частными лицами , а не директорами компаний, торгующих снегоходами, и естественно воспринимают "не учёте не стоял" у покупателя частного лица и продавца частного лица..

Любой снегоход который не был поставлен на учет можно зарегистрировать. Нужно наличие ПСМ и договора-купли продажи.
А теперь расскажите, как покупателю-частному лицу зарегистрировать купленный снегоход у продавца-частного лица, не стоявший на учёте, даже при наличии ПСМ и договора купли-продажи между частными лицами в простой письменной форме.
Для простоты ваших пояснений давайте приложим к пакету документов ещё Акт приёма передачи, нотариально заверенное согласие супруги и справку от мамы.
И со всеми этими бумажками идём в ГТН. - а оттуда пойдём туда, куда пошлют.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
давать нелепые комментарии, бросая тень на мое объявление.
Тень была брошена топик-стартером ( догадываешься кто это ? ) тем, что топик-стартер так довёл информацию , что прочитавшие её так и воспринимают.
Если бы вы сразу объяснили, что вы являетесь очередной компанией перекупщиком, а вы лично, пользуясь служебным положением просто покатались на товарном снегоходе, а сейчас его сливаете, то вопросов бы о сложности регистрации не стояло.
Винить кроме самого себя тебе больше не кого - как объяснил так и поняли.
Если ты не можешь членораздельно объяснить, то кто же в этом виноват ?
А если у тебя весь бизнес в тени, то тень тут не мы наводим.
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
По первой части вопроса: никакой проблемы зарегистрировать ненастоящий на учете снегоход на частнике нет. Нужно придти с документами оплатить штраф за нарушение правил регистрации, поставить на учёт и тут же снять с учета и оформить продажу на нового хозяина. Что касается второго сообщения: я ничего не сливаю и не являюсь перекупщиком. Я владелец снегохода, который отъездил несколько сезонов и продаю снегоход. И последнее: если вас не интересует покупка моего снегохода, затем вы комментируете то чего не знаете. Не интересно проходите мимо, а если у вас вопрос или сложности с регистрацией задайте его или поищите ответ в соответствующей теме
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
никакой проблемы зарегистрировать ненастоящий на учете снегоход на частнике нет. Нужно придти с документами оплатить штраф за нарушение правил регистрации, поставить на учёт и тут же снять с учета и оформить продажу на нового хозяина.
Вы рассказываете, что продавец предварительно до продажи делает постановку со снятием - но тогда он продаёт снегоход стоявший на учёте и снятый для продажи.
В такой ситуации никто не сомневается, что покупатель всё оформит законным образом.
Но вы рассказываете прописные истины - а вопрос в другом.
А вас спрашивают про ситуацию, когда у продавца снегоход на учёте никогда не стоял и покупатель получает именно в таком состоянии ПСМ, с вписанным прежним владельцем ( частным лицом , кстати ).
Вот вы расскажите как тут быть - а прописные истины не надо, тут все уже грамотные - даже не юристы.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
... а если у вас вопрос или сложности с регистрацией задайте его или поищите ответ в соответствующей теме
Именно так и поступаю.
1. Задаю вам, поскольку вы заявили, что знаете как это делается и готовы объяснить ( членораздельно ).
То, что вы уже описали, не имеет отношения к поставленному вопросу.
2. В соответствующей теме и юристы и представители ГТН пришли к выводу и дали однозначный ответ - Зарегистрировать в такой ситуации нельзя.
Вы говорите что можно.
Объясните тогда механизм действий - что писать, куда идти, чего показывать.
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
Дак вы и задавайте этот вопрос в теме о правилах регистрации снегоходов. Здесь объявление о продаже конкретного снегохода с конкретной историей. Если он вас интересует и интересует как его зарегить то спросите как быть в данном конкретном случае. А не пишите про непонятность перспектив регистрации моего снегохода
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А если вы не знакомы с правилами, то либо поинтересуйтесь у меня либо проконсультируйтесь ...
Да - я не знаю как это можно сделать.
Так я и следую вашему совету - интересуюсь и консультируюсь.
Ну так объясните членораздельно, каким образом можно зарегистрировать снегоход, не стоявший на учёте, даже имея ПСМ и договор купли-продажи между частными лицами ?
Вы же сами пишите, что
Любой снегоход который не был поставлен на учет можно зарегистрировать. Нужно наличие ПСМ и договора-купли продажи.
А я вам говорю, что при наличии обозначенных вами документов не зарегистрировать при продаже между частными лицами.
Если вы знаете каким образом это делается, то объясните.
Если вы "включили заднюю" после своих громких заявлений, то скажите - и больше приставать никто не будет.
А вы либо вообще не понимаете о чём речь, либо усиленно делаете вид что не понимаете.
А вопрос вполне конкретный и поставлен однозначно, без двойного толкования.
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
Я в последний раз Вам объясняю что здесь объявление о продаже снегохода, и незачем здесь писать про то что мой снегоход нельзя узаконить. Это был ваш нелепый и первый комментарий, а не вопрос. Но даже на него я вам ответил, и сказал что с регистрацией моего снежа вопросов не будет. Кроме этого, я объяснил как зарегить не стоявший на учёте снегоход. У меня просто нет проблем при покупке бу техники и я знаком с правилами регистрации и в случае если мне придётся покупать не стоявший на учете снеж то я заставлю продавца сделать процедуру постановки и снятия. Это вы тут затекли переписку о том как и что можно зарегистрировать, а ни я. Ещё раз повторяю тема эта о продажи снегохода, а не о правилах регистрации. Хотите узнать как зарегистрировать ищите соответствующую тему и задавайте там вопросы. А здесь вопросы должны быть касаемо снегохода
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Понятно. - Включил заднюю. :D
А как же тогда с громкими заявлениями ?
Любой снегоход который не был поставлен на учет можно зарегистрировать. Нужно наличие ПСМ и договора-купли продажи.
А как копнёшь поглубже, так сразу оказывается что вовсе не любой, и вовсе не незарегистрированный и нужно не только ПСМ и договор.

Ладно - Всё понятно.
Удачной продажи.
 

vampir

Старожил
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
1.315
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Техника
Summit X 800R P.TEK 154 '09, Summit X 800 e-tec 154 '14, Can-Am Outlander MAX 800 XT
Вы рассказываете, что продавец предварительно до продажи делает постановку со снятием - но тогда он продаёт снегоход стоявший на учёте и снятый для продажи.
В такой ситуации никто не сомневается, что покупатель всё оформит законным образом.
Но вы рассказываете прописные истины - а вопрос в другом.
А вас спрашивают про ситуацию, когда у продавца снегоход на учёте никогда не стоял и покупатель получает именно в таком состоянии ПСМ, с вписанным прежним владельцем ( частным лицом , кстати ).
Вот вы расскажите как тут быть - а прописные истины не надо, тут все уже грамотные - даже не юристы.
В качестве апа :) я таким образом снегоход продал. Не стоящий на учете и я был вписан первым собственником. Отдал покупателю ПСМ, мой дкп (между мной и дилером) и наш дкп (между мной и покупателем). В ростехнадзоре у нас специально узнавал, сказали пофиг поставим сразу на нового. Может это у нас в области такие продвинутые стали :)
Вопрос к продавцу : а по кредиту, как на снегоход оформляется? Как потреб или на технику?
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
Сорри за оффтоп: Покупал предыдущий снегоход с 2 хозяевами по ПСМ я был третьим, никто до меня не ставил на учет, пришел в Технадзор и поставил на учет сразу на себя, никаких препятствий для этого не встретил, главное чтобы твой договор был действителен а не просрочен, и прилагались договора до тебя которые были между орг-ий и частными лицами продавцами.
Теме ап!
 

Romik 1100turbo

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat XF1100 turbo
В качестве апа :) я таким образом снегоход продал. Не стоящий на учете и я был вписан первым собственником. Отдал покупателю ПСМ, мой дкп (между мной и дилером) и наш дкп (между мной и покупателем). В ростехнадзоре у нас специально узнавал, сказали пофиг поставим сразу на нового. Может это у нас в области такие продвинутые стали :)
Вопрос к продавцу : а по кредиту, как на снегоход оформляется? Как потреб или на технику?
Как потреб. кредит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу