Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Что понимать под "неприручаеться".
Я так полагаю, что пес не желает воспринимать команды и ограничения выдаваемые хозяином. Все это от того, что щенок уже привык за 4 месяца к каким то определенным условиям.
Самый важный срок в воспитании щенка (импринтинг) практически про%бан осталось всего два месяца.
Воспитать щенка при должном усилии, и терпении все же удастся. Но это будет тяжеловато. И тут не мало конечно от темперамента щенка зависит.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
И за пары зайцев , держать пару гончаков. Да ну накуй.
Почему пару? От куда выводы, по фото? Чет всеж не врублюсь, почему в Коми нет смысла держать гончака, объясни плиз. Потом, если бы даже зайца было мало, хотя вполне нормально, не все же нажраться зайцем мечтают, для многих это всего лишь удовольствие от процесса.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Всё верно взял собаку держи до последних её дней, а не в состоянии кормить тогда вообще нехер заводить.
ты гонишь чтоли?т.е,попался выблядок,завязывай с охотой?:laugh:
з.ы.ты охотнег?
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Почему пару? От куда выводы, по фото? Чет всеж не врублюсь, почему в Коми нет смысла держать гончака, объясни плиз. Потом, если бы даже зайца было мало, хотя вполне нормально, не все же нажраться зайцем мечтают, для многих это всего лишь удовольствие от процесса.
Серёга он думает у нас тут все на оленях ездят !!!!!
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
У нас проще без собак косых охотить. Поэтому не распостранены.
ты с гончей сам охотился когда нибудь?я тебе сказу это очень спортивная и в первую очередь красивая охота
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Четыре месяца-это уже позновато. На мой взгляд.
так сложились обстоятельства остался без гончака и тут подвернулся с родословной с весны не купленный
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
У моего отца сука гончая была. Он из под нее и глухаря и лосей добывал.
да бывает они тоже разные некоторые и глухарей как лайки лают и гоняют всё подряд но это не есть хорошо особенно по лосю
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
неподходит боиться с рук ничего не берёт обычно гончаки быстро привыкают даже взрослые
Так это херня. У меня одна сука была (лайка). Я в вольер захожу, она в будку гасится. Из будки хрен выходит. Пока достаешь из будки, она усытся вся. Потом привыкла и перестала прятаться. А продолжалось такое поведение месяца два с лишним.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
да бывает они тоже разные некоторые и глухарей как лайки лают и гоняют всё подряд но это не есть хорошо особенно по лосю
Может и так. Но факт есть факт.
Я за гончаков практически не знаю. По рассказам отца знаю только, что охота с ними не менее интересна чем с лайкой.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Может и так. Но факт есть факт.
Я за гончаков практически не знаю. По рассказам отца знаю только, что охота с ними не менее интересна чем с лайкой.
я из под гончей тоже добывал разных зверей от белки до лося, но это больше просто под нос попадают и когда зайца мало они начинают переключаться на тех кто попадёт (но не все собаки )а так и берлоги не пропускают и барсуков не хуже лаек держат, одна полностью перешла на копыта придёться убрать её
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Так это херня. У меня одна сука была (лайка). Я в вольер захожу, она в будку гасится. Из будки хрен выходит. Пока достаешь из будки, она усытся вся. Потом привыкла и перестала прятаться. А продолжалось такое поведение месяца два с лишним.
так вот такое и есть только не ссыться )))просто гончаки даже взрослые быстро привыкают к хозяину а эта не в какую
 

дымарь

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
154
Реакции
13
Имя
александр
Техника
нива
Всё не так делаете.Собаку сажают в место с ограниченным обзором,всем запрет подходит кроме вас.Кормить раз ,пришел посидел ,покурил и ушел,просто зашел посидел и самое главное молчать не каких разговоров и упаси лезть со своей любовью.Когда начнет всречать ,можно гладить но молча.Когда почувствуете контакт то можно говорить.Все по разному кто за неделю а кто и за месяц оопривыкает. У меня было.Умер молодой охотник,жена толи с горя то ли с радости ударилась во все тяжкие.Осталась лайка трех лет , собаку я знал это из отряда "кормилец", имела звериные повадки и не доверие к людям. И вот притащили еб...ря в бредне её,изначально не хотел брать свои две собаки, но халява победила.Месяц играли в молчанку ,признала во мне хозяина . Время бежит,сейчас уже внучка копия бабки.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
так вот такое и есть только не ссыться )))просто гончаки даже взрослые быстро привыкают к хозяину а эта не в какую
Может старый хозяин зашугал её, все люди по разному относятса к собакам,у мово соседа все собаки содержаца на пинках, не чего привыкнет, у меня тоже щенок гончака скоро 4 месяца будет, прохода не даёт как выпущу.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Может старый хозяин зашугал её, .
Вот. Тоже самое хотел написать. Только тут не обязательно хозяин мог зашугать.
хреновое содержание. Если в одном вальере с мамкой, то и она могла щенка закошмарить. Вечная проблема "Отцы и дети".
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Вот. Тоже самое хотел написать. Только тут не обязательно хозяин мог зашугать.
хреновое содержание. Если в одном вальере с мамкой, то и она могла щенка закошмарить. Вечная проблема "Отцы и дети".
с мамкой жила постоянно
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
с мамкой жила постоянно
У меня сученка такая была. Про которую писал, что ссалась. Ту тоже мать закошмарила. У знакомого кобелек с мамкой в одном вольере жил.
Не с моей суки, не с его кобеля путьних собак не получилось. И окончили плохо. Мне даже не пришлось грех на душу брать.
Тут ситуация аналогичная с людьми. Ибо психология млекопитающих одинакова в некоторых моментах. Дети закошмаренные своими родителями, в последствии выростают пугливыми, не уверенными в себе, не решительными, не способны на быструю ориентацию в новых или стрессовых ситуациях, социальная адаптация проходит тяжело и долго.
Так, что работа вам предстоит тяжелая и творческая. Психика у щенка уже нарушена. Так, что тут крайне аккуратно действовать надо.
Начинайте с того как описал "ДЫМАРЬ". И терпения вам!!!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
У меня сученка такая была. Про которую писал, что ссалась. Ту тоже мать закошмарила. У знакомого кобелек с мамкой в одном вольере жил.
Не с моей суки, не с его кобеля путьних собак не получилось. И окончили плохо. Мне даже не пришлось грех на душу брать.
Тут ситуация аналогичная с людьми. Ибо психология млекопитающих одинакова в некоторых моментах. Дети закошмаренные своими родителями, в последствии выростают пугливыми, не уверенными в себе, не решительными, не способны на быструю ориентацию в новых или стрессовых ситуациях, социальная адаптация проходит тяжело и долго.
Так, что работа вам предстоит тяжелая и творческая. Психика у щенка уже нарушена. Так, что тут крайне аккуратно действовать надо.
Начинайте с того как описал "ДЫМАРЬ". И терпения вам!!!
буду стараться )))обратного пути нет
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Последнее редактирование:

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу