Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Мужики да это все понятно, но она лежит же сплющенная, а когда будет надета на место - то всяко должна стать покороче, а выходит, что нет:Stena:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Воо Сергеич, это тема и по цене демократично, буду искать поблизости
ТАк я тебе о них, ранее, и говорил.

....не-а-а... поздно , прихерачил черные, в тон перчаток и шапки... :D:D:D
Вот ты старый эстет! И накладки на лыжи и брызговики...все в цвет! И как ты умудряешься?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Брызговики СПАРКО - классная штука!
Еще и "+5" к мощности двигателя дают!
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Мужики да это все понятно, но она лежит же сплющенная, а когда будет надета на место - то всяко должна стать покороче, а выходит, что нет:Stena:
Вы под какую гусю собираетесь удлинять?
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Брызговики СПАРКО - классная штука!
Еще и "+5" к мощности двигателя дают!
У кого как - тут многое от цвета зависит, бывает и до 10-12%, это с как раз с синими. Я Митричу предлагал, но он похоже очкует.
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Всем привет, Артемка - удлиняюсь под Ермака на 80 окошек
Вставки надо делать 730 мм из квадрат трубы 25*25 внутрь вставляем квадрат трубу 20*20 , снаружи усиливаем 25 уголком и усё !!!
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
да так и планирую, в выходные займусь, если жена не запилит:whistling: чем другим
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Жорик, да не знаю я 600 не 600, гусеница для снегохода Стелс Ермак полярник на 80 окон, чуток длиннее буран МД и нормальные зацепы
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
А, длиннее МД, тогда не 600S... А я вот думаю чего-нибудь покороче МД поставить, нету у нас таких уж снегов... Но и родная глубоковато идет.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
А, длиннее МД, тогда не 600S... А я вот думаю чего-нибудь покороче МД поставить, нету у нас таких уж снегов... Но и родная глубоковато идет.
Есть Полярник - 64 окна.
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
20171013_220021.jpg 20171013_215954.jpg 20171013_213701.jpg 20171013_213645.jpg Всем привет, выбрался в пятницу до гаража, но смог произвести только примерку, разрезал телегу, вставил(как посоветовали комрады) шпильку и раздвинул все это дело до натяжки гуськи, подложил склизы, померил получилось, что вставку нужно 71 см. Смущает один вопросик, большой аммортизатор то крепить пока не к чему, выставлял высоту телеги на глазок, повлияет ли это критично на точность замеров или нет. Сборку начать не смог, т.к. в нашей дыре не смог купить 25 профиль, обещали привезти к концу этой недели. Ну и немного фоток процесса
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Леха привет!
Нормальные сдвиги))
Смотри картинку стоковую, как примерно стоит амор большой...
Я когда делал, подпирал раму-гусю брусочками деревянными, визуально оринтироватся удобно, чё не так - передвинул-подрезал-подставил...
Заодно и "уголок-квадрат померишь"...
По крайней мере, когда в живую перед глазами всё стоит - оч удобно...

 
Последнее редактирование:

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
И еще, Леш...
Кто то делает в этом месте крепеж - кто то нет...
Не знаю, мне спокойней на душе, я приварил уголок, закрепив болтом...
Не так долго это делать, но наДЁЗнее.... :)

 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Посмотреть вложение 1170726 Посмотреть вложение 1170725 Посмотреть вложение 1170724 Посмотреть вложение 1170723 Смущает один вопросик, большой аммортизатор то крепить пока не к чему, выставлял высоту телеги на глазок, повлияет ли это критично на точность замеров или нет.
Разрез рельса сделан неправильно, слишком ушел вперед. Теперь тяжко будет выставлять под размер большого аморта. Посмотри стр.40 увидишь, что пилить нужно было у натяжителя, отступив немного(4-5 см), что бы вставить 20 профиль. А ты похоже по середине . Отметки маркером, это место будущего крепления кронштейна большого аморта, должно быть соблюдено с допуском до 5мм. Короче семь раз отмерь, а лучше посмотри как другие делали и учись на ошибках других или опыте других. Благо всё есть в отчетах, и всегда можно спросить у форумчан. Удачи в переделке, в итоге результат радует всех.
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Владимир, почему ж тяжко, все расстояния от контрольных точек замеряны и записаны
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Существенное замечание. И верное, хотя я делал также, но у меня был перенос рычага назад и выбора "где пилить" - не было. Но выставить размер не будет проблемой, если заранее озаботился замерами расстояний стокового варианта.
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Дмитрич, а может каку шпильку в распор лучше или уголок покрепче, и еще подумал шпилькой распереть слегка верхние катки, кто что думает за и против
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Дмитрич, а может каку шпильку в распор лучше или уголок покрепче, и еще подумал шпилькой распереть слегка верхние катки, кто что думает за и против
Леш, ты имеешь ввиду там где выше на фото стрелкой указано поставить шпильку...
Да, длин, сбор снега липучего-сырого только будет...
Я приварил там уголком, усилил этот кусок, думаю за глаза хватит, ну и кронштейн вала на болт к уголку...
А вот верхний каток как есть с завода, только еще немного проварил его крепление...
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Дмитрич, я понял, а вопрос по верхним каткам открыт, если поставить шпильку-распорку не долбанет ли по ней задний рычаг при прожатии подвески, посмотреть не могу, снежик в гараже, а я работаю в другом городе
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Ничего с верхними катками не будет. Я оставил как в стоке, даже не проваривал. Хотя у кого то отрывало, но это единичный случай и скорее всего это был заводской брак. 70 см вставка не многовато? Или у тебя гуся длиннее чем простой МД. На простой МД вставку делал если не ошибаюсь 54 см. Забыл уже за два года. А то сплющищь тележку и хрен рычаги встанут. А там всё очень точно должно встать. Нижние короткие стойки на рычаге большого аморта, должны стоять строго вертикально ( в ненагруженном состоянии), то есть 90* к нижней рельсе. Если будут стоять либо вперед или назад(категорически нельзя), подвеска работать не будет. Собирали товарищу МД с переносом аморта назад, и добавляли доп. верхние катки. Ошиблись буквально на 5 мм., ох и натрахались потом с переделкой и подгонкой заднего рычага. У себя рычаг оставлял на штатном месте, вообще без проблем все встало и корректно работало. КОРОЧЕ не торопись все промерь и борись за каждый миллиметр допусков. Удачи.
PS по вопросу о верхних катках. Если задний рычаг оставишь на штатном месте, то распорку на верхние катки нельзя ставить, мешает ходу рычага, если перенесешь катки немного назад, распорку можешь ставить смело, хуже не будет.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Хотя у кого то отрывало, но это единичный случай и скорее всего это был заводской брак
На один город 2 случая - мой и того, кто на перевал Дятлова гонял. Вырвало с куском профиля (((
Ну и как город... это ж смотря с чем сравнивать... а то только на район города может потянуть )))
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Эх,давно не заходил сюда...Интересно узнать,как эти новомодные гуси по качеству.На моей бурановской за 2 сезона пара трещинок появилась.Как то не порадовало.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Володь, еще толком их никто и не поюзал. Протектор интересный, по весу МД немного тяжелее короткой стоковой. Заявленных в магазинах 23 мм - нет.. Дальше будем поглядеть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу