Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
естественно, АКБ не перекидывали с машины на машину...
На заведённой и даже с включенным зажиганием этого категорически нельзя делать!!! В далёких 90-х на карбюраторной иж-оде при отключении аккума, с заведённым двигателем, сгорел диодный мост в генераторе - вылетели два диода. Мозгов в машине не было - повезло, а то бы и они погорели и я свои не включил.:Bazar::olen::Stena::frusty:.
 

Froda

Новенький
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей
:doctor::Chih: на японцах все можно.....
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600

Froda

Новенький
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей
естественно, АКБ не перекидывали с машины на машину...
также глохнит как только отсоеденяешь АКБ. 2 дня как приобрел стелс...
Прогазовку никто ничего не писал.....
:Ждем видео как на личном японце снимешь клемму и прогазуешься.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
В далёких 90-х на карбюраторной иж-оде при отключении аккума, с заведённым двигателем, сгорел диодный мост в генераторе - вылетели два диода. Мозгов в машине не было - повезло
Тоже, теперь уже в далеких начале 2000-х, так спалил "шоколадку" на карбовой пятере. Не газовал.
 

aantakoff

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
69
Имя
Александр
Техника
Россомаха S800 Stels
Подскажите, какие приобрести накладки для Stels S800. В чем их различия и особенности?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Основные различия в ширине накладки, толщина материала практически у всех производителей одинаковая 6мм. У меня роспласт, такие .ru/aksessuary-dlya-snegokhodov/nakladki-na-lyzhi/nakladki-na-lyzhi-1-250mm/ Встали как родные, только отверстия сбоку под болты разметил и высверлил, ну и под конек тоже. Ширины 250мм мне хватает, шире не надо - мордой кверху ездить будет и рулить наверное тяжелее, крепкие, снег не забрасывает из под них.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Основные различия в ширине накладки, толщина материала практически у всех производителей одинаковая 6мм. У меня роспласт, такие .ru/aksessuary-dlya-snegokhodov/nakladki-na-lyzhi/nakladki-na-lyzhi-1-250mm/ Встали как родные, только отверстия сбоку под болты разметил и высверлил, ну и под конек тоже. Ширины 250мм мне хватает, шире не надо - мордой кверху ездить будет и рулить наверное тяжелее, крепкие, снег не забрасывает из под них.
Так родные 250мм вроде!?
У нас наста почти не бывает, все что видел ставят широкие расширители.
Мордой в верх но едет везде.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Так родные 250мм вроде!? У нас наста почти не бывает, все что видел ставят широкие расширители. Мордой в верх но едет везде.
Да расширители родные такой ширины, но хрупкие, во всяком случае на росомахах. В нашей местности бывают выходные когда выезжают только снежи с 60 гусей, остальные тупо не едут в целик. Наст не каждую весну есть. Широченные расширители благо наверное на первых порах обучения езды на снегоходе. Тошнить по просекам, полям и реке пойдёт. Потом эти калоши только мешают - не завалить с ними снегоход при повороте, под углом к склону тоже не удержать, между деревьями не влазит, в чем преимущество?
Вспоминаю как на "лёгкий" автомобиль обул зимние широкие шины, не езда а мучение - по дороге рыскает, в подъёмы шлифует, вид конечно клёвый был, но функционал отсутствовал напрочь. Стало уроком, обуваюсь теперь в штатный размер и поведение авто стало предсказуемым. Всё имхо.
 
Последнее редактирование:

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Мордой в верх но едет везде.
Ничерта они не едут так в пушистом с места. Я только на одних лыжах, дык и то иногда морда задирается. Пока не втопчешь ее - не едет. На одной лыже потоптался, на второй, на клюве попрыгал и только потом поехал сразу. А так стоит и в небо смотрит.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
в чем преимущество
Плюс расширителей, что можно ковыряя в носу лететь по ровному пухлому. Снеж сам стабилизируется. Не падает. Не так сильно валится, когда одной лыжей падаешь с накатанного в пухлый. У некоторых кусты какие-то горизонтально растут и типо лыжи могут цеплять их под слоем снега. Вроде как у них на местности требование такое, чтобы лыжа была на поверхности.

Штатный размер расширителей оптимальный для многих.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Зимой бывает и деревья горизонтально растут:D
Спорить не буду на счет расширителей но у нас все по принципу чем шире тем лучше ставят. По крайней мере те что я видел.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
чем шире тем лучше ставят. По крайней мере те что я видел.
Так я тоже куда не взгляну - везде "лопаты". И все уверяют, что так лучше. Однако следов их нет по целику. Везде накатываю только я. Но до последнего усираются, что расширители это просто вышка.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
[QUOTE="forspam253, post: 4907964, member: Однако следов их нет по целику. Везде накатываю только я.[/QUOTE]
То есть ты считаешь что без расширителей в целину снегоход едет легче?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
[QUOTE="forspam253, post: 4907964, member: Однако следов их нет по целику. Везде накатываю только я.
То есть ты считаешь что без расширителей в целину снегоход едет легче?[/QUOTE]
Михаила поддерживаю!100% лучше!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
То есть ты считаешь что без расширителей в целину снегоход едет легче?
Разумеется. Он на лодке в этом случае ползет по большей части, но никак не на лыжах. Про скоростные качества не говорю, а только за проходимость.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Вот так передвигаться обычное дело. Никаких позывов к застреванию нет. Прет везде в таком снегу, хотя иногда выше лодки. Это прошлый декабрь еще, только начало самое, снег очень пушистый. А дальше всю зиму искал где бы по-глубже.:)
IMG_20161224_161641.jpg
IMG_20161224_155836.jpg
IMG_20161224_155828.jpg
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вот так передвигаться обычное дело. Никаких позывов к застреванию нет. Прет везде в таком снегу, хотя иногда выше лодки. Это прошлый декабрь еще, только начало самое, снег очень пушистый. А дальше всю зиму искал где бы по-глубже.:)
Посмотреть вложение 1172515 Посмотреть вложение 1172516 Посмотреть вложение 1172517
Понятно! Должно быть широкие накладки для того и ставят чтобы так не ездить.:)
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Понятно! Должно быть широкие накладки для того и ставят чтобы так не ездить.:)
Разумеется. Ездят мордой в небо. Потом встают. Фотки эти являются крайностью. Очень редко снег имеет такое состояние. Быстро уплотняется. Основную часть зимы ездишь вполне нормально. Даже лыжи виднеются из под снега. Чтобы понять - нужно попробовать. Но надо понимать, что придется ехать как на велосипеде, т.е. боковой устойчивости хорошей уже не будет. Нужно будет поддерживать баланс. Потом это доходит до автоматизма и становится обычным делом. И снеж становится очень вертким, хотя сам по себе утюг. Езда поперек склона невозможна на больших расширителях.

Сначала у меня расширители пообломались - было жалко, ширина убавилась. А потом я и вовсе выбросил остатки. И сейчас остался просто на одних лыжах, без накладок вообще. Ну лыжи чуток царапаются, ну и фиг с ним, не критично. И никакого желания ставить расширители вообще нет, даже стоковой ширины.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Если используется снегоход чисто как транспорт из точки А в Б, то обычно все ездят по набитому путику, т.е. плотной дороге готовой. Там в принципе лопухи не нужны. В целину суются только если надо что-то объехать или заехать в неизведанное. С грузом и санками вообще часто не получится ехать по свежаку и наличие расширителей ничего не меняет.
Так что я сильно не понимаю для чего иногда на рогатых вкатывают лопаты 30см и не знают как повернуть потом с ними.

По реке гонять на скорости на дальняк наверное хорошо с расширялками. Стабильно, быстро, т.к. лыжи по верху идут, всплывают.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Кто-нибудь пользует такую маску? Именно scott фирмы? Есть намеки на запотевание при спокойной езде? А то начались проблемы с носом и теперь надо по-любому полный намордник.:)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
такие не пробовал,но из опыта,только или шлем с подогревом или очки.во всем другом запотевают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу