YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

я-бродяга

Новенький
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
сергей
Техника
вк-540
Вариатор не причем , вот за него крутишь рукой туда - сюда тихонько и лязг с мотора ,в определенном положении колена . Блок расколю ,подшипники и сальники гляну , ватиатор снял легко болт , фумлента и вода ! Зазоры в цпг великоваты , а заводится и ездит же зараза :ohmy::) Кто если менял поршни ,подскажите какие и где брать . Глянул , а их выпускает много фирм и цены разны. Точить буду однако
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
если хочеш для себя и хорошо бери кованные висеко...но у них нету ремонтного размера 0,25 сразу 0,50 идут....но зато есть 74,50 даже....
 

я-бродяга

Новенький
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
сергей
Техника
вк-540
Расколол , подшипники шума не дают .В промежуточном картере где насос , есть мазут. Паразитную шестерню насоса снял при покупке еще ,микс убрал .Вроде сальник надо менять колена . Тяжело ли снимается шестерня привода насоса ,с колена ? Сколь стоят" висеко " где брать ?
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
гугл в помощь)))сальники бери виндероса....идут в комплекте с прокладками на двигатель.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Надо бы ссылочки прикрепить куда-нибудь на ремнаборы качественные, а то чуть что народ в поисках.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Извиняйте что поднимаю заезженую тему, но надо кое что узнать.
Имею в наличии ВК 540 III 2010 года. Сезон откатал, валится снеж в начале зимы, приходится часто прыгать с бока на бок, только в конце зимы сидя ездил. Собрался купить накладки на лыжи, а в инэт магазах упоминается еще и накладки для лыж с увеличенным коньком. Как мне узнать какой конёк установлен на моём ВК? И ещё предлогаются в основном накладки 30 см. но некоторые пишут, что с ними рулится плохо, а накладки меньше не предлогаются, только универсальные. Вообщем какие ставятся накладки на вк 540 3 2010 года?
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Обычно 25см. Золотая середина.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я тоже на 30 уже 3 сезон катаю, да, в управлении может и потерял снеж не так уж и много, зато "морда" всегда наверху. Кому то не нравится что "морда" снежа наверху, так как постоянно катают в седле, это конечно индивидуально, но в седле оч редко, всё время на одном или на другом колене стою. Накладки это не только расширители, но и защита лыжи от ударов, о всяк корни и стволы в лесу. Думай сам, стоят не дорого (отечественные, у меня как раз они), если не понравится скинешь нафиг и всех делов
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
У Викинга и так развесовка хреновая, а вы еще морду ему задираете. В глубоком снегу будет зад тонуть сильнее.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
У меня 30, у отца на 4 ямахе стоят расширители четверки (широкие вообще пздец, наверно если взять весла можно вместо лодки использовать ), у товарища на 25 накладки. Ездил на всех, я не скажу, что мой намного хуже рулится чем на 25.
Зато по весне, в этом году, занесло меня на тундровое озеро. Не знаю сколько там было глубины. В одну сторону проскочил по нему нормально, часа через три, еду обратно. Ну уже посильнее расквасило, видно, что уже херовенький лед. Можно по берегу объехать, но там снега вообще нет, кочка по колено, а у меня еще нарта сзади с пассажиром и двумя собаками. Короче решил я напрямки. Метров 30 от берега отъехал, чувствую жопа поплыла, оборачиваюсь смотрю нарта в воде херачил. Снеж свечкой встал,градусов на 70 задрал морду. Накладками опирается на лед, а гусеницей подламывает лед, короче морда на верху, жопа под водой. Не знаю почему, но перед нарты был под водой, а задница сверху, короче снегохол и нарта составляли прямой угол. И так около километра, иногда попадались площадки метров по двадцать где лед держит, остановишь, отдышишься, пассажиру скажишь - только держись, не выпадай из нарты и дальше. Несколько раз уже рука тянулась глушиться, но снеж молодец, трудяга, вытягивал. Пока ехал боялся, чтоб пассажир не выпал, чтоб льдом не порезало. И чтоб лыжи под лед не заскочили.
К чему рассказываю, может если накладки были бы более узкими, меньше площадь опоры была бы, хрен знает, выдержал бы тот лед или нет. Поэтому раньше думал эти сносятся накладки куплю 25, но сейчас наверно снова 3 роспластовскую возьму.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
В глубоком снегу будет зад тонуть сильнее.
В глубоком снегу без накладок как подводная лодка идти будет :D.
Тоже 30-е стоят,нормально рулится при нормальной езде,а если на скорости 80 елки объезжать,то да,хреново будет...:D
 

Badminton

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
433
Реакции
9
Возраст
123
Местонахождение
город-герой Мурманск
Имя
Августин
Техника
Ямаха Вк-540; Поларис ВТ; УАЗ; VW и т.д.
В глубоком снегу без накладок как подводная лодка идти будет.:D
А с расширителями как топор. Снегоход, по идее, должен в горизонтальном положении идти, а снег перед собой подминать лодкой
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.122
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
оживился то народ))))снег чует...постов все больше.....
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Когда на колене стоишь даже не чувствуется что "жопа" снежа ниже, а по льду (на рыбалке) там путики уже везде, можно и спокойно в седле газовать
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Так никто и не сказал про увеличеный конёк, как мне узнать какой конёк установлен на моём?
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Извиняйте что поднимаю заезженую тему, но надо кое что узнать.
Имею в наличии ВК 540 III 2010 года. Сезон откатал, валится снеж в начале зимы, приходится часто прыгать с бока на бок, только в конце зимы сидя ездил. Собрался купить накладки на лыжи, а в инэт магазах упоминается еще и накладки для лыж с увеличенным коньком. Как мне узнать какой конёк установлен на моём ВК? И ещё предлогаются в основном накладки 30 см. но некоторые пишут, что с ними рулится плохо, а накладки меньше не предлогаются, только универсальные. Вообщем какие ставятся накладки на вк 540 3 2010 года?
Конек стандартный должен быть.
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Так никто и не сказал про увеличеный конёк, как мне узнать какой конёк установлен на моём?
На четверке вроде чуть длиннее, а на тройках с пластиковыми лыжами все одинаковые.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу