Картер Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей, в этой теме неоднократно писали об этом, почитайте.
 

Травк

Новенький
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
московская обл.
Имя
Николай
Техника
буран в мешках
Под такой картер какую поршневую заказать? Фото двух канального картера в таком ракурсе не нашел ( только универсал) подскажите какой у меня пожалуйста. IMG_20170211_232022.jpg IMG_20170211_231804.jpg IMG_20170211_231600.jpg
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Под такой картер какую поршневую заказать? Фото двух канального картера в таком ракурсе не нашел ( только универсал) подскажите какой у меня пожалуйста. Посмотреть вложение 1109997 Посмотреть вложение 1109998 Посмотреть вложение 1109999
Двух канальный, 28лс, у меня такой же
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
ИМХО. "универсальный" это картер с кодом 340500520, т.к.
номера на литье: 110500127 - верхняя половина картера
110500128 - нижняя половина картера
10.Картер  340500520 - универсальный.jpg
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Подскажите пожалуйста, развейте сомнения... разобрал двиг 640 от дельтаплана, был приобретён мной недавно, решил заменить порншня и расточить цилиндры под ремонтные. И тут увидел, что Картер двухканальный, а цилиндры цетырех, но наварен не Картер, а цилиндры! И Прокладки стоят от Двухканальных! Хочется услышать мнения спецов! Оставить так, или наварить Картер и убрать сварку с цилиндров? Не удушен ли двигатель при такой продувке Картера и цилиндров? Спасибо огромное заранее, позже скину фото этой мастырки!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Подскажите пожалуйста, развейте сомнения... разобрал двиг 640 от дельтаплана, был приобретён мной недавно, решил заменить порншня и расточить цилиндры под ремонтные. И тут увидел, что Картер двухканальный, а цилиндры цетырех, но наварен не Картер, а цилиндры! И Прокладки стоят от Двухканальных! Хочется услышать мнения спецов! Оставить так, или наварить Картер и убрать сварку с цилиндров? Не удушен ли двигатель при такой продувке Картера и цилиндров? Спасибо огромное заранее, позже скину фото этой мастырки!
Cтавь 2-х канальные цилиндры и не парься с навариванием... Думаю овчинка выделки не стоит. Не очень то увеличат мощность 4-х канальные цилиндры с 2-х канальным картером. Ремонтные поршни то у тебя уже есть? Их очень мало кто пользует и продают тоже мало кто..
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Cтавь 2-х канальные цилиндры и не парься с навариванием... Думаю овчинка выделки не стоит. Не очень то увеличат мощность 4-х канальные цилиндры с 2-х канальным картером. Ремонтные поршни то у тебя уже есть? Их очень мало кто пользует и продают тоже мало кто..
Цилиндров нет у меня двухканальных, а эти уже расточил мне спец, и отхонинговал. А насчёт ремонтных поршней и колец, нет проблем, Dustyn прислал мне неплохого качества! Так что мне либо оставлять как есть, либо наваривать картер
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Так у Дастина и заказал бы картер голый 4-х канальный сразу. Или купи в магазе неоригинал... дешевле чем РМ,
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Да вот только увидал когда разобрал сие чудо...
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Кто ещё может что подскажет?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Я думаю,наплавить под 4 канальные. Нет так и дорого это. И фрезернуть . А то что наплавлено,в цилиндрах убрать. Самая дорогая работа уже сделана,я про ремонтные поршня и расточку.
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Спасибо! Так и буду делать, только вот ещё головки надо посмотреть, если они под 28 л с то что с ними делать? Можно из фрезернуть пониже? Как у 34? И уточню, двигатель собираю для аэроглиссера, то есть моща нужна, чем больше тем лучше. Скажу более, немного открою секрет, цилиндры не просто расточены под ремонтные поршня, они переделаны под водяное охлаждение, так как рабочие обороты всегда большие, и сезон эксплуатации не мороз, а осень -весна, то есть плюсовая температура! Уже совсем скоро все фото переделок появятся!
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Смысл переделки под водяное охлаждение? На парапланах летом летают.... и по тундре на Буранах... :D
 
Последнее редактирование:

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Рассчитываю, что можно будет продолжительное время ехать на больших оборотах, и летом по реке и осенью по тонкому льду и воде, режим работы не как у снегохода, а постоянно максимальные обороты.! Есть желание поэкспериментировать с водянкой. Помпа от газели электро, радиатор ока о цилиндры с рубашками из алюминия, сварка аргон. Чуть позже выложу по теме!
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Шкив вентиляторный меньшего размера под Тайговский ремешок..... :whistling:

 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Это садизм над техникой! Я про лето и лодку
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Это садизм над техникой! Я про лето и лодку
Если глядеть на это с колокольни простого европейского обывателя, то - да, кажется ненормальным, но там на Севере это норма и вполне обычно.
 

Harolma

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Виктор
Техника
Буран
Подскажите пжл. кроме кернения, высматрил вот такой (не ради рекламы! а от неизбежности ремонта!) "LOCTITE® 648 предназначен для склеивания цилиндрических деталей. Продукт отвердевает в отсутствие воздуха в пространстве между металлическими поверхностями, предотвращая ослабление соединения, а также утечку в результате ударов и вибрации. Демонстрирует надежное затвердевание. Продукт эффективен на пассивных поверхностях, устойчив к воздействию высоких температур и масел." за 50мл 3000 деревянных, есть ли практика применения такой "эпоксидки" для починки постелей(плюс ещё есть один коленвал со средним болтающимся на нём подшипником требующий ремонта).
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Хороший состав...боюсь потом не разобрать будет.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть для фиксации цилиндрический соединений, но при нагревн свыше некоторой температуры разборные. Надо смотреть чтоб не очень термостойкий был. Градусов до 150 я думаю, но это мое личное мнение. Не дкмаю, что картер силтнее греется при нормальных условиях
 

buranV8

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Минск
Имя
Дмитрий
Техника
Буран сб640-м
Всем привет!
Вопрос по моментам затяжки картера - в мануале указано что 3-3.5 кг*м. Собирал свой недавно, начал тянуть, еле-еле дотянул до 3-х кг, по центру одна шпилька похоже поплыла, не стал ее насиловать, оставил как есть (около 2.8кг судя по ключу (тянул ступенчато сначала 1 кг потом 2 потом ~2.8 и затем 3) Так вот вопрос- кто каким моментом тянет? ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу