Поиздеваемся над УАЗиком!!??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Получается ТНВД по замену и ничего не поделать с ним. А голова в запасе для сего или от какой болезни.
Голова в запасе --- колектора разные. При замене насоса , по началу пришлось делать самодельный выхлопной и переделывать всасывающий. Нашёл родные, заменил. Электронный насос просит сохранения родной проводки и пневмосистемы. Проводку я делаю сам, а от пневмосистемы остаётся 2 шланга и один пневмоклапан. К тому же есть печальный опыт эксплуатации ДВС с таким насосом. 2 года воевал, так и не победил.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Насос поменял трубки те остались или трубки надо заказывать. Живу возле Бериногва пролива земля через 3 самолета. Если заказывать тнвд то все сразу.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Насос поменял трубки те остались или трубки надо заказывать. Живу возле Бериногва пролива земля через 3 самолета. Если заказывать тнвд то все сразу.
С насосом всё гораздо проще чем кажется!! Основная деталь которая выходит из строя ---это плунжер. Он постепенно садится и не выдаёт нужного давления. Поэтому проще всего взять б\у насос и поменять плунжер. Я в своё время, купил 5шт б\ушных, на целых 5тыс. Плунжера сейчас стоят 7тр. Покупать новый насос в сборе дорого, после кап.ремонта опасно, а в большенстве случаев бесполезно. Капремонт у нас стоит в районе 30тр. При капремонте их комплектуют, но не удосуживаются правильно отрегулировать при сборке. Его приходится перебирать. Пиши как будет у тебя, надо будет---с картинками расскажу что и как надо сделать!! Трубки остаются те же, их надо поставить как стояли не перегибая!!!
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Валера спасибо. Конечно отпишусь как будет и куда занесет. Еще вопрос будуче в отпуске смотрел твое видео (другие тоже очень информативно кратко и понятно) по регулировке главной пары редуктора диферинциала. Не получается снять обойму с чулка сьемник сделал выточил с флянца хвостовика, но что то не так не снимается обойма. Есть у тебя чертеж того сьемника чтоб вытачить наверника и закрыть этот вопрос. Мосты разварил по твоей схеме, собрать не могу обоймы с подшипниками заменить надо.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Валера спасибо. Конечно отпишусь как будет и куда занесет. Еще вопрос будуче в отпуске смотрел твое видео (другие тоже очень информативно кратко и понятно) по регулировке главной пары редуктора диферинциала. Не получается снять обойму с чулка сьемник сделал выточил с флянца хвостовика, но что то не так не снимается обойма. Есть у тебя чертеж того сьемника чтоб вытачить наверника и закрыть этот вопрос. Мосты разварил по твоей схеме, собрать не могу обоймы с подшипниками заменить надо.
Вот!! Съёмник для обойм---это обранаая выколотка. Снимается обойма в любом состоянии. Планшайба вставляется в промежуток между корпусом и обоймой, расклинивается обычной монтажкой (от грузового авто) и выбивается на себя с несколькими перестановками устройства, чтобы обойму на выходе не клинило!
P4260005.JPG
P4260005.JPG
P4260004.JPG
P4260006.JPG
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Еще вопрос будуче в отпуске смотрел твое видео (другие тоже очень информативно кратко и понятно) по регулировке главной пары редуктора диферинциала.
Тоже посмотрел бы.
Может, Валер, закинешь сюда видео ?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Тоже посмотрел бы.
Может, Валер, закинешь сюда видео ?
Посмотрю, может найду. Вся суть того видео была в том что, при наличии спец инструмента, все регулировки, в лёгкую производятся в одиночку. Видео выкладывали в шерповской теме, когда меня там обсирали!! Но я не в обиде на великих спецов:Dance:
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Я смотрел в ютуб. Там много роликов есть от Валеры. Обсирать начинают когда своего нечего противопоставить, а так охото. Слушать надо, а не балоболить. Забей Валера.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Валера привет! Где пропал давно не пишешь. Я закончил работы с мостами и раздаткой, начал раму делать. Есть несколько вопросов по раме.
1.Длинну общую ты писал от 5.00 до 5.15, какая у тебя база колесная или растояние между осям мостов? Кузов у меня УАЗ Барс 469 длинный.
2. Кузов ставишь прямо на раму или присутствуют проставки? Колеса чтоб не задевали арки крыльев.
3. Ты писал что перебирал ТНВД, самостоятельно возможно из насоса SE удалить электронику или только в сервисе и у них корпуса разные?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Валера привет! Где пропал давно не пишешь. Я закончил работы с мостами и раздаткой, начал раму делать. Есть несколько вопросов по раме.
1.Длинну общую ты писал от 5.00 до 5.15, какая у тебя база колесная или растояние между осям мостов? Кузов у меня УАЗ Барс 469 длинный.
2. Кузов ставишь прямо на раму или присутствуют проставки? Колеса чтоб не задевали арки крыльев.
3. Ты писал что перебирал ТНВД, самостоятельно возможно из насоса SE удалить электронику или только в сервисе и у них корпуса разные?
По раме, всё разжёвано в теме на пневмоходах http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2285.0 Длина рамы расчитывается по кузову. и расчёты начинаются от --- ЗАДНЕГО крепления передней рессоры!! Рессоры я ставлю все по кругу задние 469. Иначе, машина слишком жёсткая и получается не езда -----а скачки на коне. С рамой много нюансов ---- но ничего сложного, почитай и походу все вопросы отпадут. Что не понятно обьясню. Насос ТНВД СЕ имеет свой корпус. Обычный плунжер на него не поставишь, тк на нём не предусмотрен механический дозатор-----и дыр под него нет. Если интересно фотки могу сбросить того и другого! Увидишь разницу.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Спасибо. Пневмоход и твою тему перечитал не один раз, вроде все просто на первый взгляд ан нет. Фотографировать не надо есть и тот и другой, просто хотелось обойти электронику.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Спасибо. Пневмоход и твою тему перечитал не один раз, вроде все просто на первый взгляд ан нет,есть куча ньюансов. Фотографировать не надо есть и тот и другой, просто хотелось обойти электронику.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Спасибо. Пневмоход и твою тему перечитал не один раз, вроде все просто на первый взгляд ан нет,есть куча ньюансов. Фотографировать не надо есть и тот и другой, просто хотелось обойти электронику.
Коль!!! ничего там особенного нет. Ставишь мех. насос, педаль----привод тросом.Там единственно что нужно переделать,это убрать заслонки на всасывающем коллекторе----весь блок------ и на это место сделать переходник под шланг на воздушный фильтр. На насос 1 провод + на клапан отсечки. С насоса убрать резистор ----над флажком дозатора--- Он не нужен. Я и термостаты советую убирать с ТНВД он мешается при заводке зимой. Остаётся только --- пневмолягушка на кондишен. Подогреватель в комплектации обязателен, если зимой ездить будешь.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Спасибо Валера.пришла кинига по двигателю 2 С буду изучать пока раму переваривать.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
С рамой разобрался полностью, расчитал отторцевал и выставил на подставках. Колесная база получается 335 см. На днях сввривать буду. Посмотрел на заводском Трэколе колесную базу 284 см. Не сильно длинную базу я высчитал и не будет раму корежить?
20170321_183529.jpg
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Валера привет! Лето пришло уже середина, а издевательсв над УАЗ нету. Где продолжение?
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Застой!!:Dance: Дома ремонт!! Тем более с машиной,меня никто не гонит, ездить есть на чём, иногда ковыряюсь по возможности. Сегодня внука встречаю, начнутся рыбалки грибыfire!. Как двинется, что-то с постройкой, что можно показать ---выложу.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Коль ----холодрыга!!! Привет!! :beer: Тридцатка держится! А гараж я разморозил ещё 2 года назад. Сегодня днём было потеплее прогрел пушками. повошкался!!:blink: Упёрся в Водительское место, панель, расположение рычагов, печки, воздуховоды, дворники-блин. Ковыряю потихоньку, но не настолько чтобы было что- видимое показать. По сути дело то, не останавливается, просто медленно идёт. Я особо не тороплюсь, обшивку клеить всё равно в тепле----- это обязательное условие, иначе отвалится.
Валера скоро опять холодрыга где продолжение
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Будем надеяться будет продолжение :Beer2: нужно время
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Я тут!!:Dance: Звиняйте!! Сам сожалею, что не всё как хотелось складывается. Это не технические или финансовые затруднения, просто так сложилось, сошлись сразу несколько факторов. Это не связано с постройкой!! Но---- ничего не прекращается, а медленно--- но двигается! Просто наглядно показать пока нечего.:dread:
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Совсем обленился. :Beat:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Чтобы заварить ДИФ. нужно вставить 2 гранаты. только не до конца, а чтобы с нутри не высовывались. Иначе попадёд окалина замаешься вынимать. Черным фломастером показаны места сварки---на месте стыков сателитов 4--с одной стороны. 4--с другой + обязательно приварить наружную шестерню к корпусу иначе разобьёт шлицевую
KzVo.md.jpg
123.JPG
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Ну вот лед тронулся потихоньку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу